[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Легкие танки и САУ » проект "König Emil"
проект "König Emil"
ITRДата: Пятница, 18.09.2009, 14:09 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1641
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Итак, как говорится дело было вечером, делать было нечего и вот однажды окинув взглядом свои запасы увидел я коробочку со Штурер Эмилем. Недолго поразмыслив я решил перевести добро на... в общем изъять из коробочки пару деталек и привинтить их к другой модельки. smile Следом был закуплен Кёниг тигер от Звезды и... понеслась...
Дабы не было больше лишних вопросов сразу скажу что перекраивать корпус КТ я не буду, а буду следовать мной же придуманной легенде smile
Итак легенда:
Все мы знаем что Эмилей было 2 штуки. Один из них в последствии оказался в Кубинке и меньше недели назад я имел счастье его лицезреть. О судьбе же второго Эмиля пишут Судьба второй САУ не известна. Так вот вторая САУ в начале своей карьеры ну допустим подорвалась на мине, бк к счастью не с детонировал, но обездвиженную и изуродованную машину оттащили в тыл и отправили обратно в Германию, где она благополучно и пропылилась на N-ском танкоремонтном заводике им. ефрейтора Шикльгрубера почти до самого конца войны. Вот...
В конце войны на том же заводике каким то чудом оказался целый броне корпус от КТ и кой-какие агрегаты и запчасти от него... но не было башни! В итоге русские(или американцы, или англичане или... инопланетяне smile ) на подходе и бригада доблестных ремонтников выпив два ящика шнапса решила что свой родной заводик она просто так не сдаст и стала думать чем его собственно оборонять.... и придумала... одна светлая голова вспомнила о пылящейся на задворках тушке Эмиля, другая предложила снять с него пушку и водрузить на корпус КТ, попутно напичкав его зипом и поставив на ход. Сказано-сделано и славная бригада, выпив еще пол ящика шнапса, взялась за работу. wacko

На данный момент имеем вот такой концепт
(проблема куда приткнуть укладку для снарядов, вот думаю на мто под них ящик сделать....)

правда вот утром один добрый товарищ внес смуту и предложил такой вариант biggrin

т.е. получается вот так

а на влд приделать балкон-багажник для снарядов и скарба.

вот сижу теперь думаю...

Прикрепления: 7225665.jpg (79.0 Kb) · 8124255.jpg (17.9 Kb) · 1109722.jpg (107.8 Kb)


вот как-то так...
 
АрхиподжигательДата: Пятница, 18.09.2009, 14:16 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1029
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Не балуйся! Делай ствол по ходу машины, а над решетками ставь на бонки листы, как у самых поздних, только повыше и на одном уровне(можно объединить :)), тогда получится полик для багажника.

Их бин пленный...
 
ITRДата: Пятница, 18.09.2009, 14:22 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1641
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Quote (Архиподжигатель)
над решетками ставь на бонки листы, как у самых поздних, только повыше и на одном уровне(можно объединить :))

а мысль! можно приделать лист буквой П, что бы люк МТО открывался.


вот как-то так...
 
АрхиподжигательДата: Пятница, 18.09.2009, 14:29 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1029
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Об чём и речь. Если есть травлёный профнастил, режь из него- вообще Васька получится! (Василиск ИГ из вархаммера)

Их бин пленный...
 
ITRДата: Пятница, 18.09.2009, 14:40 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1641
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Quote (Архиподжигатель)
Если есть травлёный профнастил, режь из него- вообще Васька получится!

во, надо съездить купить!

Меня во больше какой вопрос волнует... крепление орудия к крыше корпуса. Пока мысль примитивная, кидаю на погон лист стальной мм 15-20. По периметру сварка, ну и может болтами его еще прикрутить... А раму орудия приваривать уже к этому листу... только вот после первого выстрела такую конструкцию не снесет отдача интересно? ... или не парится и место крепления закрыть "декоративными" полосами железа biggrin


вот как-то так...
 
panzer35Дата: Пятница, 18.09.2009, 14:48 | Сообщение # 6
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8485
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Нда, Миша, какой у тебя ветер в голове biggrin biggrin biggrin

Укладку снарядов надо конечно побольше делать и преподнятой над МТО.
А ограждение МТО можно не из проволоки, а как багажники на StuG - деревянные доски, приставленные к приваренным металлическим полосам...


Ваш, Евгений Гречаный.
 
ITRДата: Пятница, 18.09.2009, 14:53 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1641
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Quote (panzer35)
Нда, Миша, какой у тебя ветер в голове

Бывает жень, чего-то устал, хочется чего-то необычного smile

Quote (panzer35)
А ограждение МТО можно не из проволоки, а как багажники на StuG - деревянные доски, приставленные к приваренным металлическим полосам...

Можно и из полос, только без досок, наверное. Просто из проволоки прикольнее смотрится smile


вот как-то так...
 
panzer35Дата: Пятница, 18.09.2009, 14:55 | Сообщение # 8
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8485
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Quote (ITR)
Просто из проволоки прикольнее смотрится

Да попроще вариант предлагаю, чтобы быстрее результат увидеть biggrin


Ваш, Евгений Гречаный.
 
АрхиподжигательДата: Пятница, 18.09.2009, 14:58 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1029
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
ITR, Вот я тебе ужо... Я бы вырезал часть крыши, вварил от борта до борта два рельса, и уже на них :))

Их бин пленный...
 
YuraMalerДата: Пятница, 18.09.2009, 15:10 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1155
Репутация: 139
Статус: Оффлайн
Зачотно Миша успехов, жаль помочь мало чем смогу советом ничего по данному девайсу не знаю smile

"Не тот молодец, кто нашел дело, а тот кто исполняет умело"

C Уважением Юрий
 
ITRДата: Пятница, 18.09.2009, 15:43 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1641
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Quote (Архиподжигатель)
бы вырезал часть крыши, вварил от борта до борта два рельса, и уже на них :

ага, а интерьера кусок тогда виден, которого нет... и рельсов у меня то же нету biggrin

Quote (YuraMaler)
мало чем смогу советом ничего по данному девайсу не знаю

ну дык и я не знаю, по ходу придумываем biggrin


вот как-то так...
 
АрхиподжигательДата: Пятница, 18.09.2009, 16:31 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1029
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Коник Эмиль wink Миша, если нет, то нет. Вари типа усиление, и сверху рубку. Дырку под башню бы как оставить- во, блин, идея!!! Обрезай башку по погон почти, и монтируй рубку на неё! Как египтяне с 34-ми поступали!!!

Их бин пленный...
 
ITRДата: Пятница, 18.09.2009, 16:45 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1641
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Quote (Архиподжигатель)
Обрезай башку по погон почти, и монтируй рубку на неё! Как египтяне с 34-ми поступали!!!

не, приложил, не то получается... да и на башку у меня уже другие планы dry
Наверно буду пробовать усиление какое городить. Вот с дыркой хз, все-таки пустота сплошная в ней меня смущает, а городить самопальный интерьер ох как не хочется...


вот как-то так...
 
ITRДата: Пятница, 18.09.2009, 17:36 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1641
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Quote (ITR)
и рельсов у меня то же нету

есть у меня рельсы! biggrin biggrin biggrin

вот и кот Леопольд сгодился smile

Прикрепления: 9494024.jpg (113.7 Kb)


вот как-то так...
 
АрхиподжигательДата: Пятница, 18.09.2009, 17:39 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1029
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
А ручками не судьба двутавровую балку сделать? Обязательно дорогущего Лео разорять???

Их бин пленный...
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Легкие танки и САУ » проект "König Emil"
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей