[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1900-1945 » Willys
Willys
VitekДата: Понедельник, 09.11.2009, 22:33 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Ребята!!! Тут пытаюсь закончить один с позволения сказать дооооолгострой:) Начат был он году в 2002-3, затем был подарен, затем обратно передарен на зад, и на конец-то дошли руки и до него.
Собрать-то собрал, теперь дело в покраске, а именно в визеренге и т.д. Помощь нужна в следующем: шаг шагом как по пантере и штугу, по колесной технике, ибо сами разницу понимаете;)
 
UlisДата: Понедельник, 09.11.2009, 22:40 | Сообщение # 2
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Мне кажется будет проще плясать, так сказать от печки, выставляй модель в каком она виде есть ..И тогда будет проще что-то говорить-советовать-предлагать...А так, не видя модели, тяжело и сложно рассуждать... cool

С уважением, Олег..
 
VitekДата: Понедельник, 09.11.2009, 22:53 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Как говорил один из персонажей компьютерной игры "На это я пойтить не могу" Так уж мне проще, ибо можно потерять уже готовую модель(проверено).:) Не хочу ни кого обидеть, но раз уж тон в современном моделизме задают наши буржуйские колеги, то давайте на них равняться:)
Могу выложить фотки пластика, но надо уточнить в М-Хобби (хотел на публикацию направить) с доводками.
 
UlisДата: Понедельник, 09.11.2009, 22:59 | Сообщение # 4
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (Vitek)
Могу выложить фотки пластика

выкладывай, не стесняйся... biggrin


С уважением, Олег..
 
soimstiliДата: Понедельник, 09.11.2009, 23:09 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7086
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Quote (Vitek)
Не хочу ни кого обидеть, но раз уж тон в современном моделизме задают наши буржуйские колеги, то давайте на них равняться

А вот и нет!!!!!!!!!!!Равняться надо на таких мастеров как:Ulis,Ostweg,Panzer35,YuraMaler,RS,Custom5837,Ondorg.....и много много других замечательных ребят этого форума.По листав этот форум хорошенько ты поймешь что это не пустые слова!!!! smile Думаю заморским мастерам было бы чему поучиться у наших мастеров.
А модельку и правда выставляй,не томи.


C уважением,Алексей Соколов.

Сообщение отредактировал soimstili - Понедельник, 09.11.2009, 23:10
 
VitekДата: Понедельник, 09.11.2009, 23:19 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Ну, хотели - получайте;)
Прикрепления: 8620187.jpg (291.6 Kb) · 2217351.jpg (350.3 Kb) · 6958776.jpg (377.1 Kb) · 3423196.jpg (310.9 Kb) · 7973806.jpg (358.7 Kb)
 
OndorgДата: Понедельник, 09.11.2009, 23:25 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 556
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
солидная работа проделана, есть на что посмотреть dry

«Не рухать старины, не вводить новины»
 
кикиморДата: Понедельник, 09.11.2009, 23:27 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 536
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Хорошая машинка,чего переживал.Начинай поэтапно и выкладывай фото,тебе и подскажут,люди сдесь добрые.
 
VitekДата: Понедельник, 09.11.2009, 23:34 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Да не ребята! Не работаю я так, мне проще сделать все и результат показать, сделав псевдоблог:)
Нужна конкретная статья( желательно буржуя с регалиями:))) ) шаг за шагом, по колесной технике этого вон делал с 2002 года, так что прошу войти в мое положение:)
P.S. Когда-то был в наших стройных рядах один человечище - Илья Переяславцев. Меня с ним Вова Демченко познакомил, что с ним не знаете? Тогда он уж больно классные модели делал.
 
panzer35Дата: Понедельник, 09.11.2009, 23:41 | Сообщение # 10
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8479
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Нда, с травленкой повозился прилично.

А Илья занят эпоксидным производством под именем фирма "Танк"...


Ваш, Евгений Гречаный.
 
VitekДата: Понедельник, 09.11.2009, 23:52 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Стекло моск изнасикомило, пришлось, даже травленую деталь заменить самодельной ибо она не выдержала, накала страстей и перегибов х з сколько раз;)))))
А рычаги раздатки и пониженой вообще поперек располагались. Особенно порадовал тент: хотел из игл сделать , но таких динных не было, пытался состыковать - ни в дугу ни в красную армию, пришлось из проволоки делать, а потом ее засверлить пальцами;)))
По поводу запаски я в курсе:) но реально вырезать все это ровно, а затем еще и ребра жесткости добавить, не сломав саму деталь это только каким-нибудь оборонным лазером можно:))


Сообщение отредактировал Vitek - Вторник, 10.11.2009, 00:13
 
panzer35Дата: Понедельник, 09.11.2009, 23:54 | Сообщение # 12
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8479
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Виктор, попрошу следить за лексикой...

Ваш, Евгений Гречаный.
 
CadetДата: Вторник, 10.11.2009, 11:20 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Это с какого перепугу тон задают закордонные?!
Недавно попал в руки М-Хобби кажется - там была статья по DUKW. Все симпотно-прилизано - море травленки, куча смывок-пигментов-лаков-стабилизаторов-ингибиторов...Среднестатическому российскому моделисту такое и не снилось - и дорого, и - поискать надо. А плетеные кранцы по бортам и на носу - родные искоробочные. Дерево деревом. И в то же время вспоминаю Форд-ГПА, выложенный на том же РуМо, да и статья по нему была в прессе (тот что в момент выхода на берег). Додумался ли буржуй о том, что эти самые кранцы чудно получаются из...шнурков от кроссовок?!
Избавьте любого буржуя-моделиста от всех этих прелестей жизни - руки опустит и захнычет. А как насчет тонировки пастельными мелками? А кузбасс-лаком?! А паста ГОИ для полировки? И со всем этим примитивом ТАКИЕ модели выходят!
Да и чем даже с применением всей этой лабуды готовые модели, сделанные за кордоном, смотрятся лучше наших?
Не согласен.
А ваш джип - очень и очень...на уровне! Не знаете с чего начать? Задувка олив-драб. Задуйте-выкладываете. Там поговорим. Не знаешь что делать? Делай шаг вперед!
 
VitekДата: Вторник, 10.11.2009, 19:54 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Quote (Cadet)
Это с какого перепугу тон задают закордонные?!

Ваша патриотическая бравада весьма забавна!:)
Но что бы прекратить не относящиеся к теме высказывания, давайте уясним ОДИН факт: Сколько модельных фирм и с какого времени существуют на Западе? Какова основная масса моделей на столах отечественных моделистов? И как следствие кто обладает большей "модельной" традицией, и большим опытом в этой сфере, на чье мнение делают оглядку производители, на чьих статьях и в каком количестве учились многие и Нас с Вами? За афтемаркет вообще говорить не стоит.

Quote (Cadet)
Не знаете с чего начать? Задувка олив-драб. Задуйте-выкладываете. Там поговорим. Не знаешь что делать? Делай шаг вперед!

Знаю с чего начать, но со временем и самая твердая почва, становится зыбучим песком:)
Повторю еще раз, так мне удобней, сделал(удачно)-понравилось-показал, а если испортил и все уже ждут второй и третий шаг? Всякое бывает;)))
Прошу просто ссылку может две-пятнадцать;))) где шаг за шагом все этапы, разве сложно, если да так и скажите, будем кумекать че к чему:)))
 
SUBARIKДата: Среда, 11.11.2009, 13:18 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Отлично смотрится!

С уважением Эдуард!
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1900-1945 » Willys
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей