[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » БТР-70 от Звезды (Изкоробочный вариант с небольшими доделками)
БТР-70 от Звезды
4egevaraДата: Пятница, 22.01.2010, 23:57 | Сообщение # 121
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Ven-zeles, Евгений, ну не я один biggrin Тут полный форум выдумщиков smile рад что понравилась технология smile
YuraMaler, спасибо Юрий , но повторюсь, я не волшебник - я всего лишь учусь biggrin

А вообще чертовски приятно , что вы друзья-форумчане проявляете интерес к моему блогу, без вашей поддержки наверно ничего бы неполучалось smile СПАСИБО!!!!

Ну вотт.. вообщем такая вот колесная продукция у меня получилась, по совету Евгения и Андрея всё покрыл тамиевской грутовкой..и что то верчу сижу их в руках....и косяков невижу особо уж огромадных...чудеса.. cry cry cry
Вот такая вот полосатость у меня получилась в год тигра !! biggrin biggrin

И уже загрунтованые...

ну и в сравнении со старым Звездовским колесом..

Уж очень сильно прошу не пинать.. всё же технология эксперемнтальная... pioneer

Прикрепления: 3248520.jpg (101.2 Kb) · 5534419.jpg (68.3 Kb) · 7450582.jpg (73.0 Kb) · 3861339.jpg (109.0 Kb)


Мой канал на youtube:
 
JKUBДата: Суббота, 23.01.2010, 00:04 | Сообщение # 122
Lieutenant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 1021
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Отлично получилось.Надо запомнить на будущее.Ещё раз для тех кто прогулял уроки,повторите пожалуйста "домашнюю работу".

С уважением Игорь и Ольга

Мы называем людей дикарями,лишь по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.
 
panzer35Дата: Суббота, 23.01.2010, 00:05 | Сообщение # 123
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8485
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Кирилл, гораздо лучше чем было, молоток beer

Ваш, Евгений Гречаный.
 
soimstiliДата: Суббота, 23.01.2010, 00:23 | Сообщение # 124
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7086
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Дааа.аболдеть Кирилл,колеса просто класс.
Молодчина,успехов.

Добавлено (23.01.2010, 00:23)
---------------------------------------------
Кирилл,а сколько сохнет этот Момент?
Сколько времени есть для того, чтоб успеть предать колесу желаемую форму прежде чем он за сохнет?


C уважением,Алексей Соколов.
 
4egevaraДата: Суббота, 23.01.2010, 00:37 | Сообщение # 125
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (JKUB)
Ещё раз для тех кто прогулял уроки,повторите пожалуйста "домашнюю работу".

Игорь я скорее не как учитель (рановато мне учить еще, сам новичок) .. а как сосед по парте подскажу .. gossip 8-9 стр блога... smile

Quote (panzer35)
Кирилл, гораздо лучше чем было, молоток

Спасиб Жень, грунт и вправду хорошо показывает недочеты...эх хочу бокал как у смайликов... smile


Мой канал на youtube:
 
Ven-zelesДата: Суббота, 23.01.2010, 00:41 | Сообщение # 126
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Я сначала не понял ,,вроде колёса такие и чего это он вдруг смолу выложил ,для сравнения что ли ,потом читаю -в грунте!!!!!! Аж прослезился от восторга !Класс!!!! Знай наших ,мы тоже не шиком бриты!!!!
То что доктор прописал ,даже немного перекачанные получились. Модель оживит ,просто не реально !!!!!
Респект!!!Кирилл,форева!!!! Такой футбол нам нужен!!!!


Перестал курить .
 
4egevaraДата: Суббота, 23.01.2010, 00:44 | Сообщение # 127
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (soimstili)
Дааа.аболдеть Кирилл,колеса просто класс.

Ну конечно не капитан.. но всё таки сгодится для сельской местности smile

Quote (soimstili)
Кирилл,а сколько сохнет этот Момент? Сколько времени есть для того, чтоб успеть предать колесу желаемую форму прежде чем он за сохнет?

вообщем от этого брусока отрезаешь небольшой кусочек, разминаешь его руками, секунд 20, и потом лепишь как из пластилина, в пластично- липком состоянии он находится минут 5, в это время его лепишь по всей площади.. потом наступает время пластичного (уже никуда его не сможешь прилипить)состояния ..минут 10... создаешь форму...Ну и потом я откладывал минут на 10, после этого полировал, просто пальцем водил по кругу, все отпечатки и микронеровности убираются, и колесо становится очень гладким, даже блестеть начинает... А время после которого клей можно сверлить, красить, пилить - наступает через 70 минут... Вообщем материал просто чудесный... smile


Мой канал на youtube:


Сообщение отредактировал 4egevara - Суббота, 23.01.2010, 00:46
 
JKUBДата: Суббота, 23.01.2010, 00:45 | Сообщение # 128
Lieutenant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 1021
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Огромное спасибо.

С уважением Игорь и Ольга

Мы называем людей дикарями,лишь по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.
 
soimstiliДата: Суббота, 23.01.2010, 00:48 | Сообщение # 129
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7086
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
А ты не в курсе холодная сварка не подойдет для такой работы? Она вроде такую же консистенцию имеет?Слыхал о такой?

C уважением,Алексей Соколов.
 
4egevaraДата: Суббота, 23.01.2010, 00:55 | Сообщение # 130
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (Ven-zeles)
То что доктор прописал ,даже немного перекачанные получились. Модель оживит ,просто не реально !!!!! Респект!!!Кирилл,форева!!!! Такой футбол нам нужен!!!!

Спасибо Жень smile вот уж недумал что получится вызвать такой восторг у тебя smile перекаченые говоришь...ну я же на глазок делал- возможно переборщил малехо smile biggrin

Quote (soimstili)
А ты не в курсе холодная сварка не подойдет для такой работы? Она вроде такую же консистенцию имеет?Слыхал о такой?

слыхал, да что там.. лежит у меня под ванной... пробовал совсем нето.. sad нет она не пойдет для такой работы, во первых она сильно липнет к рукам, во вторых у неё более низкое время полимиризации.. они так и делятся по времени полимиризации, быстрее всех стынет холодная сварка , потом Ремосет, и затем Эпоксилин.


Мой канал на youtube:
 
pegaДата: Суббота, 23.01.2010, 01:02 | Сообщение # 131
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
ай, красота! колеса - загляденье!!! wow

ударим яркой африканской техникой по серо-зеленым будням!:)
 
don_salluste_Дата: Суббота, 23.01.2010, 01:17 | Сообщение # 132
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2598
Репутация: 233
Статус: Оффлайн
Колёса супер! Сперва подумал, что загрунтованные, на картине которая чуть ниже -
это для сравнения рекламный буклет какой нить фирмы. После только прочитал, что это за фирма)))
Клонировать 9 штук в ручную... И это он называет

"Изкоробочный вариант с небольшими доделками"


 
АрхиподжигательДата: Суббота, 23.01.2010, 08:33 | Сообщение # 133
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1029
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Идея про колеса заслуживает самого пристального внимания в субботу с утра smile Крест в репу, однозначно.

Их бин пленный...
 
soimstiliДата: Суббота, 23.01.2010, 10:22 | Сообщение # 134
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7086
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Ну ты произвел прям фурор со своими колесами biggrin
Молоток,уважаю. biggrin
К стати,по ошибке мне повысили репутацию за твои колеса,прикинь.Но это еще ни чего,я когда увидел кто повысил eek чуть с кресла не свалился biggrin biggrin
Тык это можно исправить,нажать в место +,- и все.Я не против,как ни как не мое biggrin


C уважением,Алексей Соколов.

Сообщение отредактировал soimstili - Суббота, 23.01.2010, 10:24
 
Berkut916Дата: Суббота, 23.01.2010, 11:12 | Сообщение # 135
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 940
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Отличный вариант. Сними копию и лей в смоле, я бы купил, если много не возьмёшь. biggrin
Полученый результат очень хорошо смотриться, голова. wink



http://berkut916.blogspot.com/
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » БТР-70 от Звезды (Изкоробочный вариант с небольшими доделками)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей