[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » БТР-70 от Звезды (Изкоробочный вариант с небольшими доделками)
БТР-70 от Звезды
4egevaraДата: Среда, 20.01.2010, 22:34 | Сообщение # 106
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (kazakmaster)
Вот это даааааааааа! Молодец!Просто супер.

Спасибо Кирилл! smile

Quote (panzer35)
Кстати, колесо покрой грунтовкой - покажет огрехи, если есть.

Будет сделано! Обязательно покрою.. а огрехи..ну кудаже без них.. хорошо есть одно колесо в запасе! wink

Quote (Zhevnerov)
Ну кудесник. Очень интересный подход.

Спасибо! wizard как говорится я не волшебник.. я всего лишь учусь.. smile

Quote (andbend)
У тебя ножичек,случаем не из набора для работы по дереву ?Видел такой набор в продаже...Как этот девайс в обращении?

Андрей, если честно незнаю для чего этот ножичек..у нас это единственный набор резаков который продается в модельном магазине, производство китай, в наборе три ручки и 13 резаков, качество меня устрило полностью, в работе приятны и удобны..вообщем рекомендую, по сути это теже модельные ножи от тамии, но отличия есть,у них патрон для зажима резака пластиковый, а у тамии металл...пишут что может ломатся этот пластик.. у меня пока тьфу тьфу все ок! wink

Quote (barsik)
А по по торцу все равно плоское, а должно быть с небольшим полукругом. Технология безусловно интересная но колесо остается неправильной формы. Так что будем ждать Miniarma он обещал выпустить правильные колеса.

Анатолий, от вас приятна любая оценка работы cool Согласен по торцу колесо будет по прежнему плоское..но тут ничего я сделать немогу, по крайней мере до этого я видел в интернете всего лишь один вариант получения толковых колес, это их замена на колеса фирмы капитан...но для меня все эти бонусы очень дороги ....так что приходится выдумывать...вообщем делаю как умею... cool

Quote (Четник)
Охо! Человеческая смекалка не знает границ!! Ну Кирилл, ну удивил!!!

Спасибо Дим, вот видишь и со Звездовскими колесами можно получить нужный эффект... cool

Quote (Ulis)
Стремная штука..Но у тебя получилось удивить... Интереснее стало выглядеть ...А какие они будут после окраса...

Согласен..на фото стремно смотрится.. это походу получается из за контрастных оттенков в колесе сейчас..вот когда загрунтую будет более презентабельная картина...
А после покраса.. незнаю увидим что получится... biggrin :D

Quote (soimstili)
Увидев проделаную работу,честно скажу о чем подумал сразу:пропали шансы на хоть какую-то победу.Работа проделана просто ...ну как говорится "цыца"на 5+,и об этом можно судить по реакции Евгения.Почему? Да по таму что я не припомню чтоб он от увиденного хлопал в лодоши над головой,я вижу это в первые

...совсем захвалил меня Алексей...Я только учусь и буду рад если моя технология поможет кому то еще... smile Ну по поводу шансов на победу это ты зря, шанс есть всегда...Я вот радуюсь тому что я вообще первый раз в своей жизни учавствую в модельном конкурсе..И просто стараюсь не упасть в грязь лицом..на фоне других участников...а по поводу хлопающего смайлика Евгения... ну буду надеятся что это знак того что не всё так плохо в моей технологии smile
Спасибо за +1 .....


Мой канал на youtube:


Сообщение отредактировал 4egevara - Среда, 20.01.2010, 22:36
 
soimstiliДата: Среда, 20.01.2010, 22:43 | Сообщение # 107
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7086
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Quote (4egevara)
Андрей, если честно незнаю для чего этот ножичек..у нас это единственный набор резаков который продается в модельном магазине, производство китай, в наборе три ручки и 13 резаков, качество меня устрило полностью, в работе приятны и удобны..вообщем рекомендую, по сути это теже модельные ножи от тамии, но отличия есть,у них патрон для зажима резака пластиковый, а у тамии металл...пишут что может ломатся этот пластик.. у меня пока тьфу тьфу все ок! wink

У меня нож похожий на твой но с металической головкой фирмы Topex,я им очень доволен,но есть проблема недоумки продавцы ножи завезли а запасные лезвия нет wacko ,надож до такого додуматься. cranky
Quote (4egevara)
Я вот радуюсь тому что я вообще первый раз в своей жизни учавствую в модельном конкурсе..

Двое нас,и врать не буду,хочу занять хоть какое-то призовое место.Знаю что для этого нужно серьезно по трудится,я готов.


C уважением,Алексей Соколов.
 
UlisДата: Среда, 20.01.2010, 22:46 | Сообщение # 108
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (soimstili)
хочу занять хоть какое-то призовое место

это хорошо..Скрестил пальцы за Вас-бтрщики...


С уважением, Олег..
 
JKUBДата: Среда, 20.01.2010, 23:17 | Сообщение # 109
Lieutenant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 1022
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Чем ближе конец фильма,тем захватывающе становится сюжет.
И он ещё говорил,что модель будет просто собрана из коробки с минимальными доработками.
Я в шоке от таких колес и мне это нравится.Жду продолжения.


С уважением Игорь и Ольга

Мы называем людей дикарями,лишь по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.
 
Berkut916Дата: Пятница, 22.01.2010, 00:07 | Сообщение # 110
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 940
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Вот хотел спросить по башням в наборе. Их вроде 2, и чем отличия одной от другой, одна ранняя, другая поздняя, так? И где какая, подойдёт какая нибудь башня из набора, если делать БТР на Чеченские кампании, или только брать Звездовский миротворческий вариант? Что ещё надо переделать из Афганской версии на Чечню?


http://berkut916.blogspot.com/
 
ЧетникДата: Пятница, 22.01.2010, 00:36 | Сообщение # 111
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2335
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
На сколько я помню, в наборе одна башня идет для 70-ки, а другая для 80-ки. Зачем - загадка.
 
4egevaraДата: Пятница, 22.01.2010, 00:39 | Сообщение # 112
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
JKUB, Игорь спасибо за коментарий..чертовски приятно всё это читать smile

Berkut916, Олег вот отличия башенок..которые звезда дает в наборе...а вот какая ранняя а какая поздняя..незнаю..

По крайней мере так (возможно и неправильно) предлагает делать Звезда.. слева башня для постройки бтр70 миротворец, а справа бтр70 афган.. dry
1) Установка для поставновки дым завес..
2) боковой тримплекс
3)некая выштамповка..Думал что отверстие для ведения огня из табельного оружия..но нет, оно заварено..
4) ну и маска у орудия.. она совсем разная..
Это отличия по башням в модели, Ну а по переделкам и какая из них подойдет на Чечню..тут надо смотреть фото...

Прикрепления: 8748041.jpg (87.3 Kb)


Мой канал на youtube:


Сообщение отредактировал 4egevara - Пятница, 22.01.2010, 00:59
 
JKUBДата: Пятница, 22.01.2010, 00:52 | Сообщение # 113
Lieutenant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 1022
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Ранняя башня это левая.(с дымовухами) она перекочевала от БТР-60 на БРДМ,а от туда на БТР-70,поздняя это с права.Она появилась сначала на БТР-70,а затем на БТР-80.

С уважением Игорь и Ольга

Мы называем людей дикарями,лишь по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.
 
4egevaraДата: Пятница, 22.01.2010, 00:54 | Сообщение # 114
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (JKUB)
Ранняя башня это левая.(с дымовухами) она перекочевала от БТР-60 на БРДМ,а от туда на БТР-70,поздняя это с права.Она появилась сначала на БТР-70,а затем на БТР-80.

Ну вот и меня заодно просвятили! Спасибо! smile


Мой канал на youtube:
 
Berkut916Дата: Пятница, 22.01.2010, 00:57 | Сообщение # 115
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 940
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
4egevara, Спасибо за ответ.
Я вот тут глянул в нете фотки, правая башня по моему как раз поздний вариант, схож с башей БТР-80, помоему башня называется БПУ-1 с прицелом ТНПТ-1 и логичнее, что это поздний вариант. Гляну завтра в Бронеколекции по БТРам.
Кстати и у левой башни шире место для КПВТ, характерное для 70-ки ранней.
Уже опередили biggrin



http://berkut916.blogspot.com/


Сообщение отредактировал Berkut916 - Пятница, 22.01.2010, 01:01
 
4egevaraДата: Пятница, 22.01.2010, 01:01 | Сообщение # 116
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Олег да впринципе и незачто biggrin толком то и не ответил на твой вопрос smile всего лишь показал то что Звездой в наборе заботливо заготовлено..А по башне, я еще совсем неработал...отсюда и познания..ниже двойки sad

Мой канал на youtube:
 
Berkut916Дата: Пятница, 22.01.2010, 01:15 | Сообщение # 117
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 940
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
4egevara, Да нормально ответил, с фотками, буду знать что в каробке, у нас в магазине только афганский и есть.
Вот и тебе полезно оказалось. happy
В том и прелесть блогов, много косяков исправить можно. smile



http://berkut916.blogspot.com/
 
UlisДата: Пятница, 22.01.2010, 11:57 | Сообщение # 118
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Интересный экскурс по башням...

С уважением, Олег..
 
Ven-zelesДата: Пятница, 22.01.2010, 18:45 | Сообщение # 119
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Кирилл,а ты ещё тот придумщик ,здорово разделал колёса,действительно надул .Молодец!!!!

Перестал курить .
 
YuraMalerДата: Пятница, 22.01.2010, 19:14 | Сообщение # 120
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1155
Репутация: 139
Статус: Оффлайн
Кирилл по колесам великолепно, не перестаю удивлятся моделистам, что тока не придумают. Просто кудесник biggrin

"Не тот молодец, кто нашел дело, а тот кто исполняет умело"

C Уважением Юрий
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » БТР-70 от Звезды (Изкоробочный вариант с небольшими доделками)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей