[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » "Звезда": Pz.IV/L-70(V), весна 1945
"Звезда": Pz.IV/L-70(V), весна 1945
RSДата: Пятница, 16.10.2009, 20:18 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2464
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
Представляю на суд праведный и на конкурс свою последнюю( надеюсь не последнюю) работу- перепил Pz.IV/70(V) дровищище от "звезды" Работа окончена с недельку тому назад...
Машина средней серии, без исторической привязки, по моей задумке- брошена экипажем с повреждениями, где нибудь в Восточной Пруссии весной 1945-го, планирую на диораму.
И снова никакого афтермаркета, окромя академовских гусей; на всё провсё потрачено1 месяц времени;

Итак,что было сделано:
1. Лючки заливных горловин перенесены на правильные позиции и развёрнуты на 180*;
2. Перестроены нижняя кромка лобового листа рубки и плита над фрикционами, верхний лобовой лист корпуса изготовлен заново;
3. Кулисы с подвижной бронировкой прицела орудия изготовлены заново(пластик/жесть) и перемещены в более правильное положение;
4. Прорезаны торцы бронелистов рубки и корпуса, нанесены сварные швы(тянутый литник);
5. Обозначен крепёж крыши рубки, доработана надмоторная плита;
6. Переделаны бонки крепления кронштейнов бортовых экранов, рамки перископов и замки шанцевого инструмента из жести;
7. Кормовой бронелист корпуса и все буксировочные узлы изготовлены заново; перестроен стык днища и кормового листа;
8. Слегка доработана маска пушки, заменена плита основания неподвижной части маски, литые номера срезаны со старых литников;
9. Ствол орудия укорочен на 5 мм, нанесена кольцевая канавка, переделан фиксатор ствола в походном положении;
10. Установлены кронштейны запасных катков и траков, надгусеничные полки с кронштейнами-самодел (жесть/пластик);
11. Поддерживающие ролики переточены «под литьё», добавлены упоры бронезаслонки курсового пулемёта и скобы крепления брезента;
12. Доработаны трансмиссионные люки, видимые элементы трансмиссии сымитированы из картона/пластика/жести;
13. Доработаны люки экипажа, изготовлены задний конвойный огонь и проводка к фаре (жесть/пластик/проволка), фара высверлена;
14. Кожухи выхлопных труб- газета на ПВА, крепление подставки домкрата из жести.
15. Использован набор траков «Академия», убраны следы толкателей; из-за толщины гребней пришлось подточить все катки и ленивцы;
16. Раздавлен велосипед «Тамия», спицы из проволоки.

Продолжение следует...

Прикрепления: 0304476.jpg (117.7 Kb) · 9439916.jpg (238.1 Kb) · 8236689.jpg (186.3 Kb) · 3588705.jpg (262.3 Kb) · 9304472.jpg (205.1 Kb)


Стал отцом...двойня...счастлив...моделю помаленьку
С уважением, Сергей


Сообщение отредактировал RS - Пятница, 16.10.2009, 20:19
 
АрхиподжигательДата: Пятница, 16.10.2009, 20:32 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1029
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Ловко! И ствол перебитый здорово вышел!

Их бин пленный...
 
panzer35Дата: Пятница, 16.10.2009, 20:36 | Сообщение # 3
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8479
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Дааа, круто выходит!

Ваш, Евгений Гречаный.
 
ВалераДата: Пятница, 16.10.2009, 20:39 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Сергей, поделитесь методой изготовления мелких деталей из жести. Какую используете и есть ли какие приспособы, кондуторы для однообразия сгибов или может что ещё? Заранее спасибо smile .
 
soimstiliДата: Пятница, 16.10.2009, 20:41 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7086
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Работы проделано не мало,и это не может не заслуживать уважения smile Лично я за 5 балов!!!!

C уважением,Алексей Соколов.
 
OndorgДата: Пятница, 16.10.2009, 20:53 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 556
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
святые кусачки! megaphone вот это работа! такие вещи делают форум! сражен в кювет. shock shock shock

«Не рухать старины, не вводить новины»
 
NeoДата: Пятница, 16.10.2009, 21:03 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Знатно выходит! На секунду появилось желание повозиться и собрать звезду,но только на секунду biggrin
Молодец!



С уважением
А.Николаев
 
navigator-111Дата: Пятница, 16.10.2009, 21:09 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 1029
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Мда, здорово получается, интересно продолжение, каков будет конечный результат

С уважением Вадим
 
kolcheДата: Пятница, 16.10.2009, 21:16 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1179
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
солидно поработали,здорово получилось!!!
вопросик,а почему травление не хотите использовать?


С уважением,Саша!

Меняю проигрыватель на выигрыватель

Никогда, слышите, НИКОГДА не открывайте зеленку зубами!!!

 
JuyДата: Пятница, 16.10.2009, 21:28 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
круто! эти дрова из коробки собираются не особо, а тут еще стоко фарша! успехов в покраске
 
RSДата: Пятница, 16.10.2009, 21:40 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2464
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
Quote (Валера)
Сергей, поделитесь методой изготовления мелких деталей из жести. Какую используете и есть ли какие приспособы, кондуторы для однообразия сгибов или может что ещё? Заранее спасибо

Детали 50 на 50 из пивной и консервной жести, ничего не отжигаю, спец инструмент не имею, только маленький пинцет для выщипывания бровей у жены слямзил- он тонкий, очень удобно в один приём гнуть под любой угол; кондукторы пока непонадобились-нету; размечаю, нарезаю полоски,обстукиваю маленьким молоточком, кладу на фанерку, на линию изгиба надавливаю притупленным ножом(если материал толстый и прочный-можно простучать стамеской или чем либо подобным), сгибаю-получается ровный и острый угол; главное -не переборщить,иначе деталь развалится.

Большое спасибо всем за отзывы, касаемо продолжения я не уверен. поскольку считаю. что собираю намного лучше, чем крашу( короче я результатом на выходе не доволен, ваши впечатления наверняка будут подпорчены, мандражирую!)
Однако продолжение последует...


Стал отцом...двойня...счастлив...моделю помаленьку
С уважением, Сергей
 
panzer35Дата: Пятница, 16.10.2009, 21:50 | Сообщение # 12
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8479
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Сергей, покраска тоже неплохо выходит, так что давай вперед!

Ваш, Евгений Гречаный.
 
RSДата: Пятница, 16.10.2009, 22:02 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2464
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
Quote (kolche)
солидно поработали,здорово получилось!!!
вопросик,а почему травление не хотите использовать?

Спасибо! душа больше лежит к самостоятельному изготовлению, натура такая,ищу трудностей, пытаюсь чтото доказать себе и другим; по этой же причине покупаю в основном дрова редкостные(но это пока,... может пока из первого десятка серьёзных работ не выйду).

Добавлено (16.10.2009, 21:58)
---------------------------------------------

Quote (panzer35)
Сергей, покраска тоже неплохо выходит, так что давай вперед!

У меня там перебор со сколами местами, а двойка моя мне больше нравится.

Добавлено (16.10.2009, 22:02)
---------------------------------------------
panzer35, Да, Евгений! Я только что заметил, что забыл в шапке указать, что на конкурс толкаю


Стал отцом...двойня...счастлив...моделю помаленьку
С уважением, Сергей
 
RSДата: Пятница, 16.10.2009, 22:45 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2464
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
Quote (Stardestroyer)
+100000....
RS, скрестил пальцы на удачный финал!

СПАСИБО! Того же хочу пожелать и всем коллегам по цеху.


Стал отцом...двойня...счастлив...моделю помаленьку
С уважением, Сергей
 
serjioДата: Пятница, 16.10.2009, 23:06 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1363
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Quote (RS)
касаемо продолжения я не уверен. поскольку считаю. что собираю намного лучше, чем крашу

Если есть такие руки, которые хорошо собирают, то эти же руки смогут и хорошо покрасить!


Лучше танков, могут быть только танки.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » "Звезда": Pz.IV/L-70(V), весна 1945
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей