[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Редактирование фото в ACDSee...
Редактирование фото в ACDSee...
andbendДата: Воскресенье, 13.09.2009, 01:20 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Все мы друзья,время от времени сталкиваемся с таким видом деятельности,в нашем увлекательном хобби,как фотопрезентация своей работы.Для того,чтобы не приходилось объяснять коллегам:Вот то белое,это не белое а бледнобежевое,а вот то коричневое на самом деле красное.Приходится прибегать к помощи графических редакторов.
Набравшись смелости и чувствуя востребованность в информации подобного рода,решил поделиться изысками в этой теме.
И так.Для примера была взята, представленная нашим коллегой Олегом,"пантера" от "ЗВЕЗДА"
Ракурс фото довольно удачный и информативный.Снят на однородном матовом фоне,это позволяет рассмотреть именно объект съёмки и не отвлекает на другие предметы.
Начинаем процесс редактировани.Для этого открываем фото при помощи стандартного графического редактора для "виндоус" - ACDSee.Я так понимаю версий этого редактора несколько но инструменты у них одинаковые.
Открываем:
Выбираем инструмент "Экспозиция" и кликом заходим в его меню:

Выбираем инструмент "Уровни" и ползунками выставляем зоны осветления и затемнения.

Это можно сделать при помощи режима "Автокорекция",а потом в рукопашную добиться желаемого результата.

Следующий неплохой инструмент "Настройки чёткости" с его помощью можно сделать коррекцию чёткости линий,скруглений и т.д

В итоге можно получить,что то типа...

Пи помощи инструмента "Добавления текста" можно сделать титульный лист своей работы или пометки в процессе работы.
Если у коллег есть дополнения-супер...Я сам ещё с редакторами "на Вы и шепотом..."Скачал себе фотошоп,но пока блукаю в нём...Но интересно,однозначно (ИМХО)

Прикрепления: 2986509.jpg (109.2 Kb) · 5032152.jpg (118.3 Kb) · 3706048.jpg (119.8 Kb) · 5651702.jpg (113.9 Kb) · 8597359.jpg (125.6 Kb)


С уважением,Андрей.



 
panzer35Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 01:31 | Сообщение # 2
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8485
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Вот молодец biggrin .
Думаю эта инструкция поможет коллегам делать хорошие фото.


Ваш, Евгений Гречаный.
 
andbendДата: Воскресенье, 13.09.2009, 01:41 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Quote (panzer35)
Вот молодец . Думаю эта инструкция поможет коллегам делать хорошие фото.

Евгений,спасибо за оценку моей пробы пера smile
Хочу ещё добавит пару фото для наглядного примера фото до и после редактирования:

С инструментами "вырезания изображения" и "изменением размера" думаю не сосотавит труда разобраться при помощи "научного тыка".Успехов всем в творческих изысканиях.

Прикрепления: 1158691.jpg (105.9 Kb) · 4045995.jpg (129.2 Kb)


С уважением,Андрей.



 
ostwegДата: Воскресенье, 13.09.2009, 08:52 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Андрей здесь есть видео уроки по фотошоп должно быть бесплатно ,сам с этого ресурса не скачивал,многие приемы применимы для обработки фото моделей http://mskd.ru/?id.153...._Disk_1

Мы наш Мы новый танк построим
 
andbendДата: Воскресенье, 13.09.2009, 11:14 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Quote (ostweg)
ндрей здесь есть видео уроки по фотошоп должно быть бесплатно ,сам с этого ресурса не скачивал,многие приемы применимы для обработки фото моделей http://mskd.ru/?id.153...._Disk_1

Костя,спасибо огромное.Поставил на закачку...Ознакомлюсь,обязательно поделюсь впечатлениями.


С уважением,Андрей.



 
ostwegДата: Воскресенье, 13.09.2009, 15:10 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Еще есть хороший способ обработки фотографий,который подсказал мне наш коллега.Сначала обрабатываем фото в фотошоп:размер,уровни,затем обрабатываем фото в прграмме Helikon Filtr :убираем шумы ,наводим резкость-делаем четче,выделяем грани(можно с уровнями в геликоне поколдовать),сохраняем для Web в фотошоп,хотя можно сохранять и в геликоне,но я делаю так.Эффект получается довольно хороший

Мы наш Мы новый танк построим
 
Berkut916Дата: Четверг, 12.05.2011, 22:15 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 940
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Всем привет. Возникла необходимость отпечатать на бумаге схему окраски вертолёта в нужном мне масштабе. Имеется вот это: http://www.zvezda.org.ru/images/sets/photoes/7293/03.pdf
Необходимо как то эти схемы перевести в 72-ой масштаб и отпечатать на бумаге. Что для этого надо и как сделать? Я сам нешарю как. sad



http://berkut916.blogspot.com/
 
RIBorДата: Четверг, 12.05.2011, 22:35 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Berkut916, как вариант:
1) сохраняем пдф-лист как рисунок
2) вырезаем нужный кусок из картинки (на сколько я понял - правый)
3) полученный рисунок вставляем в вордовский документ
4) печатаем этот лист.
Дальше, т.к. на схеме нет размерной линейки, то придётся найти реальные размеры вертолёта, чтобы было от чего отталкиваться.
5) берём реальный размер, переводим в масштаб (/72) и сравниваем с тем, что получилось на распечатке.
6) подгоняем масштаб рисунка в ворде так, чтобы лёг в размер.

Как-то так smile


Удачи всем, Игорь.

Сообщение отредактировал RIBor - Четверг, 12.05.2011, 22:48
 
Berkut916Дата: Четверг, 12.05.2011, 23:33 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 940
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
RIBor, Всё получилось, спасибо. happy


http://berkut916.blogspot.com/
 
ЦентурионДата: Пятница, 13.05.2011, 15:55 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Извините, а есть менее кровавый способ, чтобы распечатать чертежи, только мне 35 мастштаб нужен? Чтобы печатать сразу готовые, а не сверять несколько раз... просто печатать буду у других людей, надо принести готовый файл, чтобы раз и распечатал в 35..

ИСУ-152 - покраска
Т-26 - сборка

С уважением, Михаил.

 
Berkut916Дата: Пятница, 13.05.2011, 17:35 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 940
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Центурион, Так ты по этой технологии и сделай, а потом только готовый и распечатай.
Я только чуть изменил способ Игоря RIBor, первый 3 пункта сделал как он, потом лист не печатал, а сразу развернул вордовский лист по горизонтале, туда вставил картинку и растянул примеряя по модели, взял половинку фюзеляжа и просто приложил к монитору и подкоректировал изображение к пластику. Потом сохранил и можно печатать файл. Главное вордовский лист что бы бы выставлен на 100%.



http://berkut916.blogspot.com/
 
RIBorДата: Пятница, 13.05.2011, 18:48 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Quote (Berkut916)
взял половинку фюзеляжа и просто приложил к монитору и подкоректировал изображение к пластику

Олег, это может и не пройти - у всех разные мониторы (и их разрешение) и не факт, что так как выглядит на мониторе будет выглядеть на бумаге (у меня например размер разный получается) smile
Как вариант, можно зацепиться за размер листа А4 (210 х 297 мм) и смотреть соотношение с размерной линейкой на чертеже. А чтобы не прикладывать штанген к монитору - вот компьютерная линейка http://panzer35.ru/forum/31-3540-142222-16-1286215513


Удачи всем, Игорь.
 
Berkut916Дата: Пятница, 13.05.2011, 18:59 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 940
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
RIBor, Да, точно, сегодня отпечатал, получилось меньше чем надо. sad Пока ни как не получается нормально подогнать. wacko


http://berkut916.blogspot.com/
 
RIBorДата: Пятница, 13.05.2011, 19:28 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
В принципе, достаточно одной тестовой распечатки, чтобы во второй раз получить то, что надо.
Например, на распечатке имеем размер 11мм (рисунок в ворде 100%), а нужно получить 7мм - вспоминаем школьную матиматику smile и считаем 7(мм) * 100(%) / 11(мм) = 64(%). Выставляем этот процент для рисунка и печатаем.

ЗЫ Тема с печатью из ворда не моя, кто-то уже её озвучивал на форуме, я просто запомнил smile


Удачи всем, Игорь.
 
Форум » Новости форума » Модельные технологии » Редактирование фото в ACDSee...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей