[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » pz IV Ausf.H Early version
pz IV Ausf.H Early version
DEXДата: Пятница, 14.05.2010, 12:57 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
здравствуйте дорогие коллеги.подскажите пожалуйсто что нужно изменить или доработать в тамиевской четвере чтоб собрать правильную и качественную модель(H ранняя)также будет использоваться набор от вояджера (можно посмотреть в этой ветке)
Прикрепления: 7039159.jpg (213.7 Kb)
 
Митяй9893Дата: Пятница, 14.05.2010, 15:59 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Приветствую. Я первым делом сточил лишнюю броню на крыше башни, там хорошо видно это утолщение и высверлил около 25 гнёзд под иммитацию шурупов (на крыше), размеры снимал с Драгоновской 4-ки, ящик для запасных катков заменить на ранний, вообще-то в помощь надо найти пару номеров военно-технической серии (под рукой нет) по Pz IV и внимательно изучать музейные валки с которыми надо быть аккуратно, т.к они в основном сурогатные .
Ещё, раз имеется такой шикарный набор травла, то для полного кайфа надо приобрести Тристаровскую ходовую, там катки с сварными швами, ободы колёс отдельно и с надписями, комплект фарширован на 5 (Тамиевские тележки можно будет без сожаления выкинуть) и цена: 12-`13 $ c пересылкой.


Люблю ортодоксальность, ну да пошла она...
 
DEXДата: Пятница, 14.05.2010, 18:26 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
а эту ходовую гденить в москве можно найти? или на арморе она есть?а ящик для запасных катков в наборе есть токо какой он я не знаю..
 
VitekДата: Пятница, 14.05.2010, 19:04 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





DEX, Советую прямо обратится к Ostweg у вот человечище, вот голова по четверкам. В общем то я у него интересовался по поводу такого кита - однозначно в топку или из коробки. Но он сам тебе все расскажет.
 
ostwegДата: Суббота, 15.05.2010, 00:10 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Илья, я правильно понял, ты собираешь Н ранний, на период весна- лето 1943-го?

Мы наш Мы новый танк построим
 
DEXДата: Суббота, 15.05.2010, 00:17 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
пока не собираю а собираюсь начать))в инструкции написанно (20th panzer division(russia summer 1943) машина с трехцветным камо номер 221, ранняя H

Добавлено (15.05.2010, 00:17)
---------------------------------------------
а можно сделать и зимний вариант 4th division 35th panzer regiment(russia autumn 1943 номер машины 124

 
ostwegДата: Суббота, 15.05.2010, 02:48 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
wink Илья, мое мнение о тамии, только пойми правильно мнение мое ,но если тебе нужна качесвенная четверка:
Такие дрова я приобрел бы только
не дороже звездовских четверок.Тамию можно купить для сборки без
оглядки.Собираемость как у лего(хотя и кубики лего не так уж дешевы), как раз для сборки своей первой модели
,для детского творчества подойдет.В ходовой у тамии даже ведущее
переразмерено, как и у фрула, а у драконовского смарта как раз ,как
сфотографии в руки попало! Наварачивать тамию -поменять ком башенку, лоб
надстройки и башни ,надтрнсмиссионную плиту, петли надмоторного до
неприличия велики, опорники, ведущее, поддерживающие, крышу башни( или
переделать) ,ствол,орудийная маска и возможно еще что нить ,уменя этой
модели нет на руках, немного ковырялся в коробке в магазине, дык на
смолу менять это с учетом цены дров кот мы дорабатываем получится дороже
смарта! Хотя и смарт требует травла, это надгусеничные полки, крепление
инструмента ,экраны, если делать раннюю, среднюю Н это еще фильтры
допустим как у оранж хобби -травлено точеные .
Если задаться целью собрать суперскую модель
,только дракон и травло! Можно мет траки от фриул или моделкастен ! Хотя
мне и мейджики высверленные и собраные на мастер клуб очень нравятся.На
четверку не сложно сверлить трак.Разница в ценах допустим между той же тамией и драконом компенсируется за счет траков+ у нас кроме тамийских дров суперская модель biggrin biggrin biggrin
Ну вот как то так!

Добавлено (15.05.2010, 02:48)
---------------------------------------------
Илья, вот наши мастера тамию собирали:
http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=3503
http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=3469
http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=2924


Мы наш Мы новый танк построим
 
ostwegДата: Суббота, 15.05.2010, 03:30 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
У Владимира в работе на моделе ,на крыше башни отбойник под ком башенкой оставлен как предлагает тамия.Это не правильно ,нужно либо стачивать уголки крепления ,кот сделаны снаружи кольца , либо стачивать с крыши и само кольцо и что то ставить в замен. Уголок отбойника по пагону башни на крыше надстройки приварен не был.На ранних,только на ранних четверках Н была приварена с переди накладка отбойника к крыше надстройки.Расшивку на крыше башни посередине для имитации шва делать не нужно, его там никогда не было.Болты на апликации лба надстройки лучше срезать ,высверлить отверстия и установить мастерклуб. После окраски и заливки такие болтики будут выглядеть намного выигрышнее. Резиновые траки лучше все таки не ставить.Можно попробовать достать драконовские мейджики, только вопрос в том подойдут ли они на тамиевское звездочное( dry .хотя скорее всего подойдут).На монтажных рымах от вояджера имитацию болтов срезать ,высверлить отверстия и установить корончатую гайку от мастер клуб под "шплинт".На лобовой надстройки в районе смотрового прибора мех вода можно установить стеклышко ,примерно так:

Пока только так, по минимуму biggrin :D biggrin
Прикрепления: 1268373.jpg (101.2 Kb)


Мы наш Мы новый танк построим

Сообщение отредактировал ostweg - Суббота, 15.05.2010, 13:06
 
Митяй9893Дата: Суббота, 15.05.2010, 13:07 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Я свой набор ходовой заказывал на Лакимодел, заказал через 2 недели у меня, (в наше время карточка оплаты в Интернете необходима как компрессор).
С имеющимся набором бортовых экранов (травло) делать одноцветный тёмно-жёлтый № 124 некорректно, т.к (по-памяти с фото) с левого борта один или два листа имеют вырезы под ранние держатели, фото № 221 не вспомню, но у меня есть фото
№ 212 тоже из 20 Пц. Див. так у него все бортовые экраны ранненго образца, возможно и № 221 такой же, предлагаемый Тамией № 633 из 2 Пц. Див. вероятнее всего тоже с ранними экранами по мелким фото сложно определить, поэтому надо потратить время что-бы найти подходящий прототип, если это конечно важно.
Кстати, Костя после твоих описаний переделок и доработок Тамии (некоторые уже реализованы) минут 10 во мне шла борьба: всё заказываю Харьковскую 4-ку, думаю приду домой как лясну всё это об стену вместе с Тристаром, но потом успокоился, это всё-таки не Т-60 Звезды.


Люблю ортодоксальность, ну да пошла она...
 
ostwegДата: Суббота, 15.05.2010, 13:18 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Вот, Илья еще немного фото в помощь:
На крыше башни высверлить углубления и установить болты .На каждый болтик можно добавить по капле сварки.

На крыше башни H-J виден поперечный сварной шов, это усиление крыши характерное для поздних H. На фото с боку видна ступенька-лист усиления приварен сверху в нахлест

На крыше надстройки тоже можно добавить болты

Прикрепления: 8219104.jpg (164.1 Kb) · 0674202.jpg (124.9 Kb) · 5932319.jpg (173.2 Kb) · 8400705.jpg (195.4 Kb)


Мы наш Мы новый танк построим
 
ostwegДата: Суббота, 15.05.2010, 14:00 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
На что еще хочу обратить внимание при сборке:


Прикрепления: 8844168.jpg (140.5 Kb) · 3763706.jpg (177.2 Kb) · 1302239.jpg (146.9 Kb)


Мы наш Мы новый танк построим
 
DEXДата: Суббота, 15.05.2010, 16:02 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
surprised surprised surprised спс.вот теперь уже конкретно задумался о приобретении драгона.придеться откладывать.в тм-е 2700 стоит((((а тамийку можно и без травла тогда собрать ,мож и потренируюсь в зимнем камо.короче пока в раздумьях....
 
BizДата: Суббота, 15.05.2010, 17:39 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 996
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Quote (ostweg)
только дракон

Константин, а драгон 6300 сильно нужно дорабатывать? У меня в Вирбельвинде корпус от него.

Добавлено (15.05.2010, 17:39)
---------------------------------------------

Quote (DEX)
в тм-е 2700 стоит

я давал тебе ссылку - за 30 долларов + доставка можно купить.
http://panzer35.ru/forum/30-2067-81929-16-1273822404


Рома
___________________________________
http://roman-bizarre.blogspot.no/
 
ostwegДата: Суббота, 15.05.2010, 17:54 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Илья, есть тамия, собирай тамию. И джамбо для тамии есть.Только добавь как я считаю набор от абер для Н , в нем есть детали для доработки кормы и ком башенки, один набор "больших" гаек для апликации-1шт, гайка корончатая под ключ 0,5- 1шт ,заклепка плоская диаметр шляпки 0,4( не помню вроде 0,3 есть)- 3шт. На мастерклубе лучше не экономить ,эти наборы подойдут и для смарта. И у кого нибудь из Коллег поспрашивать все таки мейджики ,в наших магазинах не видел отдельные наборы, а они должны быть. Я их прикинул на фриул, они подошли ,выглядят примерно так:


Цепь в сборе окрашена акановским акрилом на воде из аэра
Илья, помнишь по деталям на забашенный ящик? Вот сегодня в ночной тишине, примерно в течении часа сделал одну из деталей, излишки клея нужно обработать бором. Сделал на аберовский ящик.Эта деталь попроще самой крышки и выглядит примерно так:

Прикрепления: 7346600.jpg (185.4 Kb) · 9295529.jpg (182.7 Kb) · 9947777.jpg (170.5 Kb) · 5777331.jpg (175.4 Kb)


Мы наш Мы новый танк построим
 
DEXДата: Суббота, 15.05.2010, 18:15 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Quote (ostweg)
Только добавь как я считаю набор от абер для Н

а номерок напиши пожалуста

Добавлено (15.05.2010, 18:15)
---------------------------------------------
и если можно всех гаек и заклепок

 
Форум » Новости форума » Вопросы по "китам" и инструментам » pz IV Ausf.H Early version
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей