[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Пантера от Звезды
Пантера от Звезды
UlisДата: Воскресенье, 09.08.2009, 11:47 | Сообщение # 1
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9847
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Мечта 1993 года, по-моему...Какие радостные чувства я испытал, когда увидел эту Кису в рекламном проспекте Италери. С тех пор прошло много времени, Драгон выпустил много этих кошек на более Высоком уровне. Ну, а это животное стало вскоре общедоступной. Сама модель была подарена моему старшему сыну на День варенья бабушкой. Но пока он проявляет только созидательные чувства к моделизму, хотя уже неплохо разбирается в военной технике по сравнению со своими одноклассниками. Ну, это все лирика. Теперь о модели. Недостатки ее всем известны. Выбрасывать ее не хотелось, поэтому было решено собрать из коробки с незначительным дополнениями - решетки, сетки и вклеены приборы наблюдения из СД диска. Окрашивать буду по технологии, продемонстрированной в Миговском диске, на примере Ягдтигра. Приобретены миговские пигменты, акриловый лак, так как крашу я в основном Супер Звезда и Хамброллом, только начинаю переходить на акрил от Тамии, так что начинаем творить....Полагаю, мой опыт, надеюсь положительный, будет полезен...Итак, танк собран и промыт в теплой воде с Фэйри. Высушен (в зарытой коробке для защиты от пыли) и готовится к окраске.


Прикрепления: 6928790.jpg (54.7 Kb) · 5769199.jpg (71.0 Kb) · 6173569.jpg (50.7 Kb)


С уважением, Олег..

Сообщение отредактировал Ulis - Воскресенье, 09.08.2009, 13:04
 
panzer35Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 12:13 | Сообщение # 2
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8476
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Ух ты, посмотрим, посмотрим.
Италовская Пантера А - вообще первая собранная мною модель танка. До этого собирал самолеты в 72-м масштабе. Купил ее как она появилась - более 10 лет назад. Помню какой кайф был после маленьких самолетиков. После нее понял - теперь собираю только технику в 35-м масштабе...


Ваш, Евгений Гречаный.
 
[RvD]-Alpenshutze-Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 14:51 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1426
Репутация: 71
Статус: Оффлайн
Думаю неплохая модель получится,тоже была такая,купил сразу как звезда перпаковала,тогда ещё модели не красил

Лучшее-враг хорошего(с)
 
scheuntorДата: Среда, 02.09.2009, 21:24 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Чумовые фото cool Главное,что очень полезные для обитателей форума.Может кто и найдется,кто не знает как выглядит Пантера cool
 
scheuntorДата: Среда, 02.09.2009, 23:30 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Нет,ну если серьезно-к чему?Тут даже пишут что уже видят по этому полуфабрикату,что получится неплохая модель cool Там уже Звездовского хлама навешано,который разве что в корзину.Работа как я понимаю уже покраску ждет.Давайте еще как это принято на Румоде хвалить за АККУРАТНУЮ СБОРКУ.А чего хвалить то если взял инструкцию и попер.
 
panzer35Дата: Среда, 02.09.2009, 23:44 | Сообщение # 6
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8476
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Глеб, держи себя в руках. Не забывай что ты не истина последний инстанции.
Каждый моделит как может и в свое удовольствие.


Ваш, Евгений Гречаный.
 
scheuntorДата: Среда, 02.09.2009, 23:52 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Против трех шитих звезд в ряд не попрешь tongue
 
UlisДата: Воскресенье, 06.09.2009, 14:21 | Сообщение # 8
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9847
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Приветствую, уважаемое сообщество! Вижу пока меня не было в Москве, развернулась дискуссия о модели. Уважаемый,scheuntor! Критика критикой, но надо хотя бы читать, что над фотографиями написано. Я сразу дал понять, что на этой кошке будут отрабатываться технологии из МИГовского диска. И более ничего! Говорить о копийности и ошибках данной модели считаю бессмысленным! Такая задача мною не ставилась. Хотя мне импонирует данная однажды в одном из номеров М-Хобби фраза о том, что "если вы видите на носу МИГ-25 звездообразный двигатель, то эта модель немасштабна. Во всех других она масштабна настолько, насколько Вы этого хотите.." smile
Ну да ладно. Мы отвлелись.. и так следующим моим шагом было нанесение краски черного цвета на все углубления и нижние части модели, так называемый "прешейдинг", если не ошибаюсь . Была использована черная акриловая краска от Тамии (хотя, можно использовать и коричневую с красноватым оттенком, пытаясь повторить цвет наносимый грунтовки в Вермахте), красил ею впервые, и очень она меня порадовала. biggrin Разводил ее водкой.Поначалу думал, что модель необходимо загрунтовать, но по совету моего брата попробовал без оного. Все держится и не стирается..Получилось следующее:


Следующим шагом стало нанесение базовой окраски. Была использована акриловая от Тамии номер60. В отличии от нитры эта акрил от Тамиии при окрашивании глухо не забивает окрашиваемую поверхность. В следствии чего несложно достичь просвечивание черной краски из под базового цвета легко добиться.. Получили следующее:


Прикрепления: 5872032.jpg (40.7 Kb) · 9269558.jpg (61.4 Kb) · 6357848.jpg (47.9 Kb) · 7765524.jpg (58.5 Kb) · 6430479.jpg (45.7 Kb)


С уважением, Олег..
 
panzer35Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 14:35 | Сообщение # 9
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8476
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Интерестно, что дальше получится biggrin .
Я прешейдинг пробовал как-то, и решил, что можно без него вполне обойтись.


Ваш, Евгений Гречаный.
 
YuraMalerДата: Воскресенье, 06.09.2009, 18:53 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1155
Репутация: 139
Статус: Оффлайн
Очень хорошо получается, фоткать все таки надо научится, это важно! Молодец ждем продолжения!

"Не тот молодец, кто нашел дело, а тот кто исполняет умело"

C Уважением Юрий
 
UlisДата: Воскресенье, 06.09.2009, 21:49 | Сообщение # 11
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9847
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
YuraMaler, это правда фоткать надао еще учиться. Вот одна фотка получилась, та которая с частью пальца, а в каком режиме ее фокал забыл. Растяпа я sad Кстати, а никто не может посоветовать какой режим надо ставить, у меня Canon PowerShot A 560 4*optical zoom 7.1 Mega PIXELS?

С уважением, Олег..
 
panzer35Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 22:02 | Сообщение # 12
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8476
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Макрорежим надо ставить.

Ваш, Евгений Гречаный.
 
UlisДата: Воскресенье, 06.09.2009, 22:14 | Сообщение # 13
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9847
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
cool Спасибо, Евгений! Будем пробовать...

С уважением, Олег..
 
andbendДата: Воскресенье, 06.09.2009, 22:51 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Quote (Ulis)
стати, а никто не может посоветовать какой режим надо ставить, у меня Canon PowerShot A 560 4*optical zoom 7.1 Mega PIXELS?

Коллега попробуйте для начала выставить баланс белого (дневной свет,лампа дневного освещения...).Макро режим нужен (ИМХО).Судя по тому,что в кадр попал палец-снимали одной рукой.Так дела не будет.В идеале использовать миништатив,малейшая дрожь в руках или сдвиг при нажиме на спуск -не есть гут (ИМХО).Выставте выдержку "100" или "200",отснимите 10-20 кадров,слейте на комп и сравните разные режимы.После покраски и тонировки,фотопрезентация следующий и очень ответственный момент.Камера, у Вас,приятель,то,что надо.У меня 5,0 Mega PIXEL...вроде ничего так,нареканий со стороны камрадов пока нет...Ну и конечно же мало мальское редактирование в любом графическом редакторе (обрезка лишнего,ресайз,баланс освещения и чёткости...)я пользуюсь обычным,стандартным ACDSee 2.5 pro.Фотки для этого ресурса делаю 640*480 а для себя и презентации готовых работ 1024-768 .Будут вопросы-рад быть полезным.


С уважением,Андрей.



 
YuraMalerДата: Воскресенье, 06.09.2009, 23:27 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1155
Репутация: 139
Статус: Оффлайн
Ну Андрей все расказал хорошо. Как я снимаю, штатив, 12 секундная задержка, ручная установка диафрагмы начиная с 11 до 22 у кого какая, это увеличивает глубину резкости. Чувствительность минемальная 100 отлично. Дневной свет и баланса править не обязательно. У меня большой фотик полупрофессиональный зеркалка поэтому макро нет.

"Не тот молодец, кто нашел дело, а тот кто исполняет умело"

C Уважением Юрий
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Пантера от Звезды
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей