[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Полугусеничники » Ханомаг Sd.Kfz.251/3 Ausf.B от Звезды
Ханомаг Sd.Kfz.251/3 Ausf.B от Звезды
VitekДата: Пятница, 13.11.2009, 09:58 | Сообщение # 106
Группа: Удаленные





Quote (Becov)
Мужики может кто в курсе, на данную модификацию Ганомага ставилась противотанковая пушка 2,8 см ? Где то видел боковик (рисунок), но вот фоток не встречал. А так бы интересная машинка получилась бы.......

Ну есть вот такое
Прикрепления: 0548293.jpg (125.4 Kb)
 
UlisДата: Пятница, 13.11.2009, 16:50 | Сообщение # 107
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (Vitek)
как себя чувствует Ulis, ведь он наверняка взрослый человек, а его тут защищают такие маститые собратья, которые целые блоги ведут о правильной постройке техники:))))

чувствую себя прекрасно, так как пришел только домой с дежурства...

Quote (Vitek)
А получается так, что как только кому-то сказали, что так не годится, так сразу

моделизм это искусство, в котором возможны возможные вымыслы. А фото прототипов для меня лишь небольшое дополнение, но ни как постулат к действию...Собирать образец по одной, двум или даже 10 фототкам и при этом следовать принципу что он самый прототипистый не буду никогда.Это просто глупо...Все таки отдаю предпочтение изкоробочной сборке..Снебольшим подспорьем травления или смолы по-возможности..Для меня главное, чтобы в модели узнавался знакомый силуэт прототипа, а не вид гайки и ее форма на оборотной - внутренней стороне катка, наличие или отсутствие радиостанции. форма защелки и т.д....Как говорится, если видишь на носу МИГ-25 звездообразный двигатель, то эта модель не масштабна, в о всех других случаях она масштабна настолько, насколько я этого хочу...Занявшись сейчас строительством САУ "Уралмаш" имею более 50 фоток образца который есть в музее и то испытываю недостаток информации.

Quote (Vitek)
С постройкой такого фентези в итоге на серьезных конкурсах не видать приличных мест,

Уважаемый, буду рад, если Вы займете на нашем "несерьезном" конкурсе призовое место...

Quote (Vitek)
Посмотреть уже говорил на румоде можно модели

Прочитав от Вас критику, назовем это так, подумал, что так может говорить лишь человек-мастер, обладающий определенными навыками и заслуживающим уважения к его мастерству, имеющий реальные классные модели, которые хотелось бы рассматривать, а затем спрашивать о том, как этот класс достигался...Однако, просмотрев Ваши на rumodelism.com испытал некое разочарование... Не нашел ничего, чтобы меня заинтересовало бы в них..Аккуратно собранные модели и все....Не больше...А затем прочитав комментарии к ним, понял,что вы Уважаемый,понял следущее...С одной стороны Вы,Уважаемый выступаете с позиции блюстителя модельной девственности,точному соответствию модели прототипу, а в случаи когда Вам указывают на допущенные ошибки, прикрываетесь высказываниниями типа "Это кому как нравится тот так и делает, а в жизни по разному было" о Насхорне, или про Т-34-85 " модели все повторить не возможно, сделано по мотивам." Двойные стандарты, уважаемый...Как говорится, комментарии излишни...

Ну и в заключении. Заканчивая сию дискуссию, прошу Вас учесть, что народ на Нащем сайте вступился не за меня, а большей частью за ту атмосферу,которая у нас здесь имеется..На форуме представлены работы различных авторов, как делающих модели с учетом всевозможных мелочей, так и большей частью изкоробочники..И те и другие прекрасно сосуществуют...Так как в общении между собой отсутствует резкость, взаимонеприятие результата сделанного коллегой...Даже дружеский тон лишен у нас на сайте той непозволительной мусорности русского языка и т.п., применяемого в диалогах у пивного ларька....Что к сожалению стало обычным явлением на других форумах...Мы стараемся быть интеллигентыми в общении..На нашем форуме принято в спокойном тоне указывать на ошибки и давать советы без жесткого ангажирования своей позиции...И это следует Вам учесть....

Продолжать данный монолог у меня нет ни желания и ни охоты...Как говорится-тема закрыта...Пойду строить модель....Изкоробочную.....Честь имею...

Stardestroyer, по поводу темного окраса радиоблока соглашусь...сам обратил на это внимание..Когда красил, старался учесть базовый настоящий окрас раций, ну немного осветлив его. Однако, не учел то обстоятельство,что блок будет внутри БТР,а там и так темно...В будущем понял. что надо существенно обходить рамки рекомендуемых раскрасов...

RS, сейчас занимаюсь ящиками для имущества...Пытаюсь сотворить замки...


С уважением, Олег..
 
RSДата: Пятница, 13.11.2009, 17:46 | Сообщение # 108
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2464
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
Quote (Becov)
Мужики может кто в курсе, на данную модификацию Ганомага ставилась противотанковая пушка 2,8 см ? Где то видел боковик (рисунок), но вот фоток не встречал. А так бы интересная машинка получилась бы.......

Это фронтовая переделка-единичный экземпляр, там не пушка, а тяжелое ПТР ("швэрэ ПанцерБююзэ 41")


Стал отцом...двойня...счастлив...моделю помаленьку
С уважением, Сергей
 
VitekДата: Пятница, 13.11.2009, 19:36 | Сообщение # 109
Группа: Удаленные





Quote (Ulis)
Уважаемый выступаете с позиции блюстителя модельной девственности,точному соответствию модели прототипу, а в случаи когда Вам указывают на допущенные ошибки, прикрываетесь высказываниниями типа "Это кому как нравится тот так и делает, а в жизни по разному было" о Насхорне, или про Т-34-85 " модели все повторить не возможно, сделано по мотивам." Двойные стандарты, уважаемый...Как говорится, комментарии излишни...

Тема была закрыта еще вчера, но раз Вы Уважаемый изволили, побывать на румоде и посмотреть мои модели то не надо передергивя ставить точку в диалоге. Там ни кто не указал на неверность цвета и мат части, за исключением Т-34/85, да и то это навесное. Так что прежде чем указывать на что-то попрошу...
Моя позиция по поводу моделирования, так же как и Ваша сугубо личное дело и если помните, то я согласился, что дело Ваше.
А по поводу языка к чему вообще?
И конечно Вам Уважаемый Первый приз!!!
 
UlisДата: Пятница, 13.11.2009, 19:44 | Сообщение # 110
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (Vitek)
Тема была закрыта еще вчера, но раз Вы Уважаемый изволили

как говорится,Вы свой выстрел вчера сделали, а я нет...Теперь квиты....


С уважением, Олег..
 
VitekДата: Пятница, 13.11.2009, 21:11 | Сообщение # 111
Группа: Удаленные





По поводу тяжелого вооружения. По ходу его не ставили из-за обилия чувствительной аппаратуры.
Еще немного радиоаппаратуры:)


по моему фото чуть лучше
Прикрепления: 3468884.jpg (152.3 Kb) · 3544743.jpg (54.5 Kb) · 7840922.jpg (213.8 Kb)
 
UlisДата: Пятница, 13.11.2009, 21:17 | Сообщение # 112
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Спасибо за фотки ..Таких в моей колллекции нет...

С уважением, Олег..
 
VitekДата: Пятница, 13.11.2009, 21:52 | Сообщение # 113
Группа: Удаленные





А цвет?
 
UlisДата: Пятница, 13.11.2009, 21:56 | Сообщение # 114
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
В цвете я видел радио аппараты от светло-серо-зеленого до темно-серо-зеленого....

С уважением, Олег..

Сообщение отредактировал Ulis - Пятница, 13.11.2009, 21:57
 
VitekДата: Пятница, 13.11.2009, 22:08 | Сообщение # 115
Группа: Удаленные





Бог с ними с рациями. На мачту есть конкретика какая-нибудь? cool
 
Custom5837Дата: Суббота, 14.11.2009, 01:01 | Сообщение # 116
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 83
Статус: Оффлайн
Quote (Vitek)
Звезда мотор дает, на сколько я понял. Кто-нибудь ковырял? Как похож? Он же один на всех версиях стоял, за небольшим может быть? Мне

Фуфло, а не мотор - половину навесного в помойку, половина отсутствует как класс ( КПП, поддон, штаны). Мелочи с нуля. Я в соседнем блоге завтра начну ковырять. Да и радиаторы с вертушками такое же г.


Соблюдайте меры безопасности!
 
VitekДата: Суббота, 14.11.2009, 01:08 | Сообщение # 117
Группа: Удаленные





Вот это дело. Будем посмотреть. Очень нужно, особенно по трудозатратам сравнить с верлинденом хотя бы, если можно, или с кем нибудь-еще.
 
Custom5837Дата: Суббота, 14.11.2009, 01:16 | Сообщение # 118
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 83
Статус: Оффлайн
Quote (Vitek)
сравнить с верлинденом хотя бы, если можно, или с кем нибудь-еще

А-аа, далеко от них biggrin Но это ж на любителя, я звездовый оттюнингую и нормально cry


Соблюдайте меры безопасности!
 
VitekДата: Суббота, 14.11.2009, 01:19 | Сообщение # 119
Группа: Удаленные





Да мы ж тут книг по моделизму не пишем и денег на нем не рубим, я так подозреваю. Все мы любители. Посмотрю на тюнинг с удовольствием. Фото есть? Могу подкинуть, если че. biggrin
 
Custom5837Дата: Суббота, 14.11.2009, 01:23 | Сообщение # 120
Рядовой
Группа: Пользователи
Репутация: 83
Статус: Оффлайн
Quote (Vitek)
Фото есть? Могу подкинуть, если че.

Есть, но мало не бывает biggrin

Давай! Кстати зайди на sWS, в соседнем блоге и посмотри на изначальное двигло, белым по серому cool


Соблюдайте меры безопасности!
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Полугусеничники » Ханомаг Sd.Kfz.251/3 Ausf.B от Звезды
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей