[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1946 - наше время » M551 SHERIDAN "GULF WAR" (На конкурс "Танки в песках пустыни")
M551 SHERIDAN "GULF WAR"
BundeswehrДата: Среда, 24.11.2010, 23:53 | Сообщение # 226
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Quote (panzer35)
Шрифтик поменял бы на заглавном фото...

про шрифтик верно подмечено ,это твой стиль шрифта обычно ты им пользуешся,я вообще сначала подумал что это твоя модель biggrin biggrin biggrin
 
panzer35Дата: Среда, 24.11.2010, 23:54 | Сообщение # 227
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8487
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Так я про тоже, все же у каждого должен быть свой стиль... biggrin

Ваш, Евгений Гречаный.
 
BizДата: Четверг, 25.11.2010, 06:02 | Сообщение # 228
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 996
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Хорошая модель, молодец!

Рома
___________________________________
http://roman-bizarre.blogspot.no/
 
ЧетникДата: Четверг, 25.11.2010, 10:16 | Сообщение # 229
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2335
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
Скажу и я пару слов.
Модель понравилась. Во-первых она оригинальна, во-вторых исполнение на высоком уровне, в-третьих очень хорошая презинтация (качественные фото, хорошие ракурсы). На меня эта работа производит положительные впечатления.
Везеринг и следы деятельности экипажа тоже хорошо изображены. Но, как мне кажется, ходовке на самом деле не хватает немножко пыли. Все же это Ирак, а не центральная Европа.

Добавлено (25.11.2010, 10:15)
---------------------------------------------

Quote (Bundeswehr)
Большое количество высветленных клепок очень в глаза бросается думаю нестоило их так сильно высветлять

Клёпки действительно бросаются в глаза. Было бы неплохо их кое где приглушить пигментами. Чтобы внести разрывы в их стройные ряды.

Добавлено (25.11.2010, 10:16)
---------------------------------------------

Quote (panzer35)
Так я про тоже, все же у каждого должен быть свой стиль... biggrin

А я-то думаю, и где же раньше я это видел biggrin
 
4egevaraДата: Четверг, 25.11.2010, 12:17 | Сообщение # 230
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (Ulis)
Просто +.... после увиденного, делать самому что-либо расхотелось...сплошное разочарование..

Спасибо за + Олег...даже не думай останаливаться, весь форум ждет твоего челенджера..тем более я со своим скорее всего схожу с дистанции..
Spartan, Саш, спасибо за столь подробный коментриай, не ожидал...
Quote (Spartan)
а из того что на МОЙ взгляд можно было бы сделать это тракам все таки придать больше металла,

Вот я тоже сначала проработал и гребни и поверхности тамиеским металликом..а потом...потом посмотрел фото и не увидел ядреного металла на реальном образце, уж не знаю почему...поэтому взял ган металл, смешал с металликом и уже этой, более темной смесью, проработал все гуси....ориентировался по этим фото..

Quote (Spartan)
запыленности сделать посильнее (все таки пустыня)

Понимаю что пустыня, модель припылил чуток баффом и потом тонирнул пигментом gulf war sand..но оттенки базы и пигмента оказались настолько похожи, что пыление почти потерялось... sad Да и не любитель я сильно запыленой техники...
Quote (Spartan)
.ну и как я уже говорил сколы мне не все понравились.

Согласен, я и не думал что с первого раза получится все сделать хорошо smile
Quote (Spartan)
Ну и какие у тебя впечатления от тонировки песочной техники?

biggrin В целом неплохие...подчерпнул для себя много нового...опять же боле менее понял и почувствовал, как себя ведут различные песочные оттенки...Лично для себя понял, что делать модели в песочном варианте сложнее чем в защитном...ну это наверно из-за отсутсвия опыта у меня...
Quote (Spartan)
Да и кстати...почему ты вдруг решил изменить своему серому фону?

biggrin Да я и раньше пытался снимать на белом фоне на балконе при дневном свете (смотри работу с маультиром http://www.panzer35.ru/forum/57-1419-27 ), но освещенности на балконе дико не хватало.. в итоге фото были сильно размытыми sad А вот на черном все выходило гараздо четче, уж не знаю почему...
А тут я потихоньку освоил фото дома при настольных лампах и решил снова попробовать поснимать на белом ватмане..и вот результат перед тобой...последние две фотосессии делал дома при искусственном освещении...
Ну и конечно же послушал рекомендации Евгения, о том, что модели лучше снимать на белом фоне...
Quote (Bundeswehr)
Про сколы сказал Саша полностью согласен,не понравилось малое количество пыли должно быть больше.

Дим, у каждого из нас свое чувтсво меры этого тонировочного компонента.. wink
Quote (Bundeswehr)
Рюкзаки выглядят как то не естественно пластмассово что ли.

Возможно...расписывал темперой...на будующих моделях думаю применить другой метод...
Quote (Bundeswehr)
высветленных клепок очень в глаза бросается думаю нестоило их так сильно высветлять

Ну может на полтона и промахнулся с замесом базового для выкраски отдельных элементов...
Quote (Bundeswehr)
Надеюсь не обидел нашу звезду!

biggrin А чего мне обижаться? Я сам еще всему учусь...
Quote (soimstili)
Отличная работа Кирилл.Машинка просто загляденье.С удовольствием рассмотрел все фотографии. Немного смутили некоторые сколы,но это ни в коей мере не меняет моей высокой оценке твоей работы.

Спасибо за столь высокую оценку работы Алексей, думаю если работа заставляет её рассматривать, значит и вправду чего то удалось.. biggrin
Ну а ошибки, куда же без них...они не избежны при освоении чего-то нового... smile
Quote (soimstili)
Поздравляю тебя,и желаю удачно выступить в конкурсе.

Спасибо! С нетерпением жду твоего вулкана на финише! beer
Прикрепления: 3728535.jpg (69.2 Kb)


Мой канал на youtube:


Сообщение отредактировал 4egevara - Четверг, 25.11.2010, 12:17
 
hlop69Дата: Четверг, 25.11.2010, 12:24 | Сообщение # 231
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
4egevara, Кирилл-мне твой танк нравится,а то что не получилось из задуманного-получится на другой модели еще лучше. tongue
..и опыт ,сын ошибок трудных...
Так что лучше делись опытом и эксперементируй дальше!
biggrin Еще раз повторюсь-хорошая,нет-ОТЛИЧНАЯ модель! biggrin


-Всякий воин должен понимать свой маневр.
Суворов Александр Васильевич
 
4egevaraДата: Четверг, 25.11.2010, 13:06 | Сообщение # 232
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (МАЕСТР0)
Очень красивая машинка получилась. Хотелось бы ещё подставку к ней, такую же атмосферную как у БТР-ки

Рад что понравилась моделька...про подставочку я уже писал, нет ни времени на её изготовление, ни места на полках... sad
Quote (МАЕСТР0)
Единственное, у меня сложилось такое ощущение, что катки проехались по луже, и подсохли. Хотя, может это освещение делает их припыленность плоской.

Видимо сей эффект создали сколы сделаные на катках и последующая их припыленность буффом и обработка пигментом...эти приемы естевственно убили модуляцию на катках... sad
Quote (Хмурый)
Кирилл, я не умею писать правильные слова и похвалы и критики, ну не умею и все. Искусствовед я хреновый. Но абсолютное неумение профессионально оценить художественную сторону проекта дает мне право оценить модель по самому банальному, но самому для меня главному признаку - нравится/не нравится.

Андрей, я абсолютно такой же...всегда оцениваю по такому же критерию... smile
Quote (Хмурый)
Так вот - мне нравится глядеть на эту машинку.

smile Честно, я очень рад, что ты находишь мой луноход смотрибельным...опасался что мой первый опыт работы с песочным камо провалится с треском... wacko
Quote (Хмурый)
Пы. Сы. А на счет подставочки подумай...

Думай не думай...а времени свободного взять неоткуда... sad
Quote (panzer35)
Кирилл, отличная работа, танк мне очень понравился. И фото отличные, и сам танк.

Спасибо за такую оценку работу Евгений, тем более ты причастен к ней самым непосредственным образом...сначала в выборе танка(консультировались насчет м113 а взяли этот аппарат biggrin ), потом Кондора подкинул... smile Да и в плане окраса..в самом начале блога именно ты намекнул на то, что они хорошо облазили... biggrin
И фото решил делать по твоей рекомендации - на белом фоне при лампах... smile Самое интересное, что никто не мог предположить, что события будут развиваться именно так... biggrin
Quote (panzer35)
Добавил бы блеска гребням гусениц... Хотя как ты совладал с ними

Фото как всегда немного приглушили все блики..в жизни лучше выглядит..да и трогать эти гуси - честно боюсь.....разорвутся, осыпятся, отвалятся...кто их знает...та еще штука.. wacko wacko

Добавлено (25.11.2010, 13:06)
---------------------------------------------

Quote (Seerg_von_Kugel)
Кирилл, поздравляю с "шериданом"! Модель красива со всех сторон, надпись притягивает взор и заставляет ухмыльнутся. Про остальное уже высказались. Спасибо за эту модель и "навешанные" на неё положительные эмоции!

Сергей, я очень рад, что смог подарить положительные эмоции в эти хмурые, снежные деньки.. smile Спасибо за столь высокую оценку! Жду твою Тэшку на финише! wink
Quote (guzhus)
Кирилл, поздравляю с отличным окончанием проекта. Желаю удачи в конкурсе.

Денис, спасибо за пожелания! Рад что заглянул! smile
Quote (guzhus)
Теперь Челленджер осталось доделать

Наверно не успею...времени совсем нет... sad
Quote (guzhus)
Сама модель смотрится гарманично, а это главное

Согласен, это главное в любой модели...
Quote (Biz)
Хорошая модель, молодец!

Роман, спасибо за оценку...можно скзать , что этот танк почти из ворхамера.. biggrin
Quote (Четник)
Скажу и я пару слов. Модель понравилась. Во-первых она оригинальна, во-вторых исполнение на высоком уровне, в-третьих очень хорошая презинтация (качественные фото, хорошие ракурсы). На меня эта работа производит положительные впечатления. Везеринг и следы деятельности экипажа тоже хорошо изображены. Но, как мне кажется, ходовке на самом деле не хватает немножко пыли. Все же это Ирак, а не центральная Европа.

Ну что-то получилось лучше, что-то хуже... smile Спасибо за подробный коментарий Дмитрий!
Quote (Четник)
Клёпки действительно бросаются в глаза. Было бы неплохо их кое где приглушить пигментами. Чтобы внести разрывы в их стройные ряды.Добавлено (25.11.2010, 10:16)

Осталю как есть..будет уроком на будущее.. Пигментом работать не буду, т.к. он 100% убьет модуляцию, проверено на катках... smile
Quote (panzer35)
Шрифтик поменял бы на заглавном фото...

Quote (Bundeswehr)
про шрифтик верно подмечено ,это твой стиль шрифта обычно ты им пользуешся,я вообще сначала подумал что это твоя модель

Quote (panzer35)
Так я про тоже, все же у каждого должен быть свой стиль...

Quote (Четник)
А я-то думаю, и где же раньше я это видел

Скажу честно, никакого плагиата и в мыслях не было...так я на всех предыдущих работах использовал шрифт Impact наклонный...только на темном фоне делал его светлым...
Ладно заменим..не вопрос...


Мой канал на youtube:
 
VeteRДата: Четверг, 25.11.2010, 13:14 | Сообщение # 233
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1432
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Quote (Spartan)
Странное высказывание....может тогда сразу сдатся и победу им отдать?

Quote (Bundeswehr)
что за паника?

Тут, ребята, дело в другом. Не победа или призовое место в конкурсе имело для меня главную роль при заявлении, а вот это:
Quote (VeteR)
Думал конкурс меня подстегнет, и прогонит лень, ан нет, все чето не получается

т.е., изначально цели занять место не ставилось. Не то время выбрал просто (в смысле личной занятости кучей других неотложных дел)
 
JuyДата: Четверг, 25.11.2010, 16:09 | Сообщение # 234
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1928
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
с завершением!;)

что понравилось в модели: везеринг на корпусе. легкие потеки и потертости хороши. пыль более светлого, чем база, оттенка хорошая фишка.
что не понравилось: катки. рельефа б им смывкой добавить...

а так хорошая модель. прада думал что итоговый оттенок посветлей будет)

 
DonaldДата: Пятница, 26.11.2010, 00:24 | Сообщение # 235
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2098
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Оно мне нравится 1eye
Отличная модель Кирилл.. wink


Согласно статистике, самой частой причиной самоубийств среди молодежи является неразделенная любовь. На втором месте, разумеется, матан.
 
choko-pandaДата: Пятница, 26.11.2010, 12:07 | Сообщение # 236
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
На мой неопытный взгляд - танк вышел великолепно!!! beer Моё мнение такое - если я смотрю на модель и вижу пластмассовую игрушку, то здесь все понятно. Если я вижу в модели настоящий танк (т.е. оригинал с присущими ему повреждениями, окраской, грязью и пылью), то не возникает никаких вопросов. В этой модели я вижу исключительно настоящую боевую, прошедшую ярость атак, машину. И потом, главное, что Кирилл, делая свой Шеридан (как и все свои модели), вложил в него всю душу в приложение к умелым рукам, а это очень и очень многого стоит. Отсюда и великолепный результат!
Я в восторге от модели и качественных фотографий cool

А пыли действительно можно было бы и добавить smile

 
VeteRДата: Пятница, 26.11.2010, 12:26 | Сообщение # 237
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1432
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Да, Кирилл, по поводу самой модели, присоединяюсь к словам коллег! Мне очень нравится, окраска на очень высоком уровне!
 
VitekДата: Пятница, 26.11.2010, 13:56 | Сообщение # 238
Группа: Удаленные





Кирилл, молодец! Отличный танк!
Немного смущает одинаковость всех мешков и ящиков под патроны (цвет).
 
anarhistДата: Пятница, 26.11.2010, 21:16 | Сообщение # 239
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1855
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Отличная модель!Молодец Кирилл!В современке я ноль ,могу одно сказать,очень понравилось. smile

С уважением Сергей!

http://www.polygon35.ru/
 
4egevaraДата: Суббота, 27.11.2010, 01:14 | Сообщение # 240
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (Juy)
с завершением!;)

Спасибо Илья... smile
Quote (Juy)
что понравилось в модели: везеринг на корпусе. легкие потеки и потертости хороши. пыль более светлого, чем база, оттенка хорошая фишка.

"фишка" со светлой пылью вышла по большей части случайно...имею всего лишь два оттенка пигментов на пустыню... biggrin
Quote (Juy)
что не понравилось: катки. рельефа б им смывкой добавить...

Да пробовал...выходит такой эффект, будто танк пропер по нехилым лужам...да такое возможно..но чего то мне как-то не по душе оказалось... sad
Quote (Juy)
а так хорошая модель. прада думал что итоговый оттенок посветлей будет)

biggrin а вот мои личные ожидания почти полностью оправдались...Как всегда - сейчас бы кое-где чего-нибудь сделал по другому... smile
Quote (Donald)
Оно мне нравится

Как оказалось Оно многим по душе... biggrin
Quote (Donald)
Отличная модель Кирилл..

Спасибо Антон, давай доделывай тарки на 62-ке и бегом на финиш! wink
Quote (choko-panda)
На мой неопытный взгляд - танк вышел великолепно!!! Моё мнение такое - если я смотрю на модель и вижу пластмассовую игрушку, то здесь все понятно. Если я вижу в модели настоящий танк (т.е. оригинал с присущими ему повреждениями, окраской, грязью и пылью), то не возникает никаких вопросов. В этой модели я вижу исключительно настоящую боевую, прошедшую ярость атак, машину. И потом, главное, что Кирилл, делая свой Шеридан (как и все свои модели), вложил в него всю душу в приложение к умелым рукам, а это очень и очень многого стоит. Отсюда и великолепный результат! Я в восторге от модели и качественных фотографий

Да Дим...спасибо за столь лестный отзыв в мой адрес... shy Мне кажется все мы вкладываем частичку себя в ту или иную модель, когда стараемся воплотить образ нарисованный нашим воображением... smile
Quote (choko-panda)
А пыли действительно можно было бы и добавить

Как я и говорил, этот пункт обязательно учту на будущих проектах... smile
Quote (VeteR)
Да, Кирилл, по поводу самой модели, присоединяюсь к словам коллег! Мне очень нравится, окраска на очень высоком уровне!

Спасибо за оценку моей работы Дим!
Quote (Vitek)
Кирилл, молодец! Отличный танк!

smile ..спасибо...
Quote (Vitek)
Немного смущает одинаковость всех мешков и ящиков под патроны (цвет).

Ящики окрашивал акрилом,а вот всю амуницию расписывал темперой..оттенок для которой мешал на глаз...может и попал в тон акрила.. biggrin Но замешивал глядя на реальные фото.
Вообще хорошо, что есть смущающие моменты, буду над ними работать в будующем... smile
Quote (anarhist)
Отличная модель!Молодец Кирилл!

Рад что нраится Сергей!
Quote (anarhist)
В современке я ноль ,могу одно сказать,очень понравилось.

Да я тоже не сильно "шпрехаю" в западной современке...Просто собираю те образцы вооружения, которые считаю интересными... smile


Мой канал на youtube:


Сообщение отредактировал 4egevara - Суббота, 27.11.2010, 01:15
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1946 - наше время » M551 SHERIDAN "GULF WAR" (На конкурс "Танки в песках пустыни")
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей