[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1900-1945 » Два M4A2 Sherman (75mm и 76mm) (Параллельная сборка двух моделей от Звезды)
Два M4A2 Sherman (75mm и 76mm)
SpartanДата: Воскресенье, 26.03.2023, 20:09 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Цитата STEINER ()
какая фирма делает самый копийный Шерман
РФМ и Таска

Добавлено (26.03.2023, 20:11)
---------------------------------------------

Цитата Einstеin ()
Тот же M4A2 с орудием 75мм у Звезды очень проблемная модель, а M4A3 на мой взгляд крайне удачная
Полностью согласен...М4А3 у Звезды отличная модель во всех смыслах, а про ценник по сравнению с конкурентами можно сказать подарочный
 
bublik88Дата: Воскресенье, 26.03.2023, 20:21 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 992
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Цитата Spartan ()
Тут даже и добавить нечего....сравнивать наборные траки, с резиновым говном состоящим из двух половинок плюс ко всему и говорить что это еще и преимущество
Я так примерно и ожидал, что конкретики и фактов не будет, а будут эмоции на уровне 14 лет. На этом дискуссию прекращаю. Дискутировать не с кем. 
 
SpartanДата: Воскресенье, 26.03.2023, 20:40 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Цитата bublik88 ()
Я так примерно и ожидал, что конкретики и фактов не будет, а будут эмоции на уровне 14 лет. На этом дискуссию прекращаю. Дискутировать не с кем.
действительно, о чем можно говорить с человеком который на полном серьезе заявляет что убогая резина из двух половинок лучше чем наборные траки. Может тогда махнемся?...я отдам эти обрезки резинок, а ты мне наборные траки от РФМ, даже доплату не возьму, несмотря на то что ты заявил что они лучше biggrin
 
LIMAДата: Воскресенье, 26.03.2023, 20:47 | Сообщение # 34
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
bublik88, по поводу траков тема, нмв, дискуссионная: с одной стороны, резиновые траки последних выпусков очень неплохи, и, если не хочется ковыряться с каждым траком отдельно (который состоит не из пары-тройки деталей каждый) счищая облой и стыки прессформ, то это неплохая альтернатива, но они будут чуть проигрышнее будет смотреться на направляющих и ведущих колёсах, с другой - не все они хорошо держат краску и пигменты, да ещё и с химией надо поосторожнее.
Благо выбор сейчас огромный: хочешь, резиновые траки, хочешь, полунаборки, а если очень хочется, то наборки пластиковые, металлические или 3Д печатные. И каждый выберет что-то своё.
 
bublik88Дата: Воскресенье, 26.03.2023, 20:48 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 992
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Цитата Spartan ()
несмотря на то что ты заявил что они лучше
Вы что со мной выпивали? Или мы давно знакомы? Кто сказал что можно на ты со мной да в таком тоне?  
Во-вторых, это показано в сравнении, ссылку на которую я кинул. 
В третьих, у меня достаточный запас траков от такси, от моделкастена и от мастерклуба. 
В четвертых, прочитав обзор Еремина я не стал покупать РФМ, а купил Таску. 
В пятых - проходите мимо далее. У меня нет желания продолжать дискуссию с вами.

Добавлено (26.03.2023, 20:55)
---------------------------------------------

Цитата LIMA ()
по поводу траков тема, нмв, дискуссионная
Безусловно! Но в тоже самое время я не мало видел работ, когда собирают наборки от бронко, от моделкастена или металлические, а потом залепляют пигментами так, что можно было бы и резинки от Звезды или Италери поставить, все равно не разберешь. Поэтому тут каждому свое. Есть проекты в которые хочешь вложить все силы и умение и поднять планку повыше, например. И ковыряешь наборные траки для этого проекта. Ну а есть проекты для души и настроения, когда за выходные собрал. И тогда и новые резинки от тамии подойдут или полунаборные от той же тамии.
 
ФемистоклюсДата: Вторник, 28.03.2023, 09:23 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
bublik88, хочу поддержать Вас , камрад, поведение у Spartan абсолютно хамское, а безаппеляционное удтверждение , что типа "Асука - это Тамия по факту" лично у меня вызывает гомерический смех. lol

С уважением, Юрий
 
eremin50580Дата: Вторник, 28.03.2023, 17:35 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 315
Репутация: 176
Статус: Оффлайн
Ну, каждый человек имеет право на свое собственное мнение! На мой взгляд, сам вопрос поставлен некорректно. Что значит самый лучший? Шерманы, они вообще очень даже разные. А уж модели - и подавно. Просто есть модели которые можно брать как заготовку под модель, а есть те, на которые вообще смотреть даже не стоит.

С уважением, Дмитрий Еремин.
Мои модели: http://panzer35.ru/forum/68-19703-1
 
EinstеinДата: Понедельник, 03.04.2023, 21:40 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 94
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Работа над моделями продолжается. 
Закончил башню 75мм. 
  
-Добавил немного фототравления
-Скрутил пружины на люк заряжающего
-Ручки люков из проволоки
-Ограждения перископов и несколько болтов 3d печатные
-Убрал двухкомпонентной шпаклевкой место под установку держателя пулемета в походном положении
-Добавил на литые детали текстуру литья
-Заменил на металл стволы орудия и пулемета
-Добавил поручни для десанта
-Антенну взял английского типа из набора RFM
 
С фонарем пока думаю, на фото его что-то не видать, скорей всего поставлю заглушку.

Открыл для себя пайку фото-травления, после чего никогда не вернусь на супер-клей. Купил хороший, удобный паяльник и паяльную пасту, теперь учусь паять. Но преимущества очевидны - очень прочное соединение, тонкий слой припоя, при соединении деталей (тоньше, чем слой клея), удобное позиционирование деталей перед соединением.
В том числе спаял на корму раскладную "полку". Погнул в соответствии с прототипом.
  

Собрал тележки. На это ушло много времени, т.к. по привычке красил в разобранном виде, с цветомодуляцией и смывкой. Добавил легкую фактуру литья. 
  
Спицованные колеса - 3D печать собственной разработки. 
На одной из тележек колесо без бандажа, внутренняя часть тоже 3D печать собственной разработки.
 
GurikKДата: Понедельник, 03.04.2023, 22:22 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
1) у вас есть хорошие фото башен с поручнями десанта? поделитесь плиз!
2) спицованые колеса 3Д печать? от «Сибирского масштаба» тоже не понравились?

P.S. пружинки на люк заряжающего аккуратно получились! у меня так не выходит…


Миллионы людей жаждут бессмертия, а сами не знают, чем занять себя дождливым воскресным днем.
 
SpartanДата: Понедельник, 03.04.2023, 22:31 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Цитата Einstеin ()
Работа над моделями продолжается. Закончил башню 75мм.
Отлично получилось up 
Цитата Einstеin ()
Купил хороший, удобный паяльник и паяльную пасту
А можно поподробней что за паяльник и что за паста?...сам сейчас пытаюсь подобрать для себя эти вещи
 
EinstеinДата: Понедельник, 03.04.2023, 23:19 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 94
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Цитата GurikK ()
1) у вас есть хорошие фото башен с поручнями десанта? поделитесь плиз!2) спицованые колеса 3Д печать? от «Сибирского масштаба» тоже не понравились?

P.S. пружинки на люк заряжающего аккуратно получились! у меня так не выходит…
Хороших фото нет. Есть одн фото, на котором хорошо виден этот поручень на машине 764

Колеса я думал использовать от "Сибирского масштаба", но там очень тонко все, при обработке одно колесо просто рассыпалось. Тогда я смоделировал в 3D. Добавил надписи на бандажи, не стал делать такие явные сварные швы - все же не фото я таких не видел. Ну и решил тогда не мешать разные катки, распечатал полный комплект.
Пружины делаю просто - сверло  нужного диаметра я зажимаю обратной стороной в ручное сверло, предварительно намотав немного в то место, что зажимается цангой. Ну а потом очень плотно наматываю проволоку, чем мягче - тем лучше. Дальше главное не погнуть при снятии, нарезании и отгибании концов.

Цитата Spartan ()
А можно поподробней что за паяльник и что за паста?...сам сейчас пытаюсь подобрать для себя эти вещи
Паяльник я выбрал TS101 Вроде бы есть аналоги, чуть не в два раза дешевле. Но про этот я много читал - к нему вопросов 0. В комплекте мягкий термостойкий кабель usb-c - usb-с, от хорошего зарядника работает шикарно, греется моментально, очень хорошо держит температуру, можно установить 3 температуры, выбирать их одной кнопкой во время работы. 
Пасту взял первую попавшуюся. Маленькая баночка, наполнена на треть, но этого хватит на года - расход мизерный. Про пасту ничего сказать не могу - с другой не работал, но эта меня полностью устраивает.
Ну и взял коврик силиконовый, чтоб не портить стол и коврик для резки.
 
GurikKДата: Понедельник, 03.04.2023, 23:55 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Оффлайн


на этой фотографии проглядывается поручень сзади-сбоку башни
Прикрепления: 1109016.jpg (19.5 Kb)


Миллионы людей жаждут бессмертия, а сами не знают, чем занять себя дождливым воскресным днем.
 
EinstеinДата: Вторник, 04.04.2023, 15:07 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 94
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Цитата GurikK ()
на этой фотографии проглядывается поручень сзади-сбоку башни
Отличное фото, спасибо!
Добавил поручни и заглушку под фонарь.
  

Коллеги спрашивали stl файлы для печати деталей. Выкладывать буду в эту папку. Там буду выкладывать скриншот из программы и файл stl, чтоб удобней было. Пока выложил только колесо, оно мне кажется готово, планов на доработку нет.
 
shermanm4Дата: Вторник, 04.04.2023, 16:01 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2512
Репутация: 217
Статус: Оффлайн
Хорошая работа.Желаю успеха!
 
SpartanДата: Вторник, 04.04.2023, 17:55 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Цитата Einstеin ()
Паяльник я выбрал TS101
Да уж, маркетинг делает свое дело, у меня этот паяльник уже полгода лежит в корзине на АЛИ, все никак не решаюсь купить. Очень много отзывов что там какие то проблемы с прошивкой (да и сам факт что покупку за 5000р надо еще бегать прошивать, не добавляет оптимизма) и с качеством электрической начинки. С каким жалом взяли кстати, их там вроде 4 на выбор?
 
Форум » Другие страны - галерея работ участников форума » США: 1900-1945 » Два M4A2 Sherman (75mm и 76mm) (Параллельная сборка двух моделей от Звезды)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей