[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » На службе армий других стран » Т-34-85 Сирия (Модель от Макета)
Т-34-85 Сирия
choko-pandaДата: Вторник, 07.12.2010, 00:28 | Сообщение # 16
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Если есть желание и стремление сделать хорошую модель в соответствие с прототипом, то можно взять тот же Макет, но другой набор с послевоенной башней (например 3502) и переделать вашу модель, поставив на нее правильную башню wink ну и мелочи всякие доработать - это несложно smile
 
GloryДата: Вторник, 07.12.2010, 00:29 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Благодарю за совет! А какие мелочи вы бы посоветовали?
 
SkaldДата: Вторник, 07.12.2010, 00:33 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Все даже проще. Поздняя башня идет отдельной коробкой
http://ruscale.ru/product....ypuskov

Из мелочей - решетку на жалюзи, можно что-нибудь сделать с крыльями на такой побитой жизнью машине они как новые. На месте правой дымовой шашки можно из фольги и пластика из крышечки доширака изобразить помятый крепеж, как на одном из ваших фото.

 
GloryДата: Вторник, 07.12.2010, 00:35 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ясненько! А из чего лучше решетку сделать - я какую только сетку не искал - ничего не подходит sad
 
SkaldДата: Вторник, 07.12.2010, 00:41 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Если не заморачиваться с травлеными решетками от Абера, то оптимальный вариант ИМХО из чайного ситечка, какое бывает в некоторых заварочных чайниках. У меня раньше вторая половина работала в чайном магазине и презентовала мне сито из не комплектного чайника хватит на очень много моделей biggrin . Кстати с её слов подходили мужчины с подобными просьбами, а так как некомплект бывает не редко, вопрос был решаемый biggrin
 
GloryДата: Вторник, 07.12.2010, 00:45 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Большое спасибо, Skald, а то в нашей провинции афтермаркета почти нет...
 
SkaldДата: Вторник, 07.12.2010, 00:57 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Да не за что =) *прикинув свой и собеседника счетчики сообщений* Тут у старожилов, вообще, заведено по именам общаться, меня Виктор зовут smile
 
VeteRДата: Вторник, 07.12.2010, 06:39 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1432
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Quote (Glory)
Подскажите, что надо было доделать,

Ну, мягко говоря..... ВСЕ! biggrin
Вот как пример
http://www.panzer35.ru/forum/43-1531-1
http://www.panzer35.ru/forum/43-2600-1

Добавлено (07.12.2010, 06:39)
---------------------------------------------

Quote (Skald)
ИМХО из чайного ситечка

можно еще сетку для бритв, правда выбирая материал, надо обращать внимание на рисунок сетки
 
ЧетникДата: Вторник, 07.12.2010, 10:21 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2335
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
Общий вид машины неплох. Но, на сколько я знаю, сирийские машины не окрашивались в песочный цвет. Если вы так хотите песочную тридцатьчетверку, то вам нужно делать египетскую машины. И, что логично, стирать надпись.

Так же было бы неплохо добавить чуток пигментов (можно сделать самостоятельно из пастельных мелков) на ходовую и гусянку.

 
GloryДата: Вторник, 07.12.2010, 19:35 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Четник, это и есть моя основная проблема! Пастель купил, намешал, нанес, а она не держится. Пытался лаком из баллона закрепить - не получилось, все сдувает sad
 
ЧетникДата: Среда, 08.12.2010, 09:57 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2335
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
Я намешивал с уайт спиритом. В принципе, если не трогать, то держится нормально.
 
pavkaДата: Среда, 08.12.2010, 10:38 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Quote
Четник, это и есть моя основная проблема! Пастель купил, намешал, нанес, а она не держится. Пытался лаком из баллона закрепить - не получилось, все сдувает sad

Миговский фиксатор отлично держит пудру от мелков. Если его нету, в уайт спирит добавьте чуть чуть лака.
 
GloryДата: Среда, 08.12.2010, 13:54 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Четник, pavka, спасибо за помощь! Я попробую...
 
Hippie-oldДата: Пятница, 10.12.2010, 14:11 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Самое обидное, что все советы по матчасти по поводу постройки ближневосточного Т-34-85, приведенные выше, несостоятельны - практически все Т-34 и СУ-100 что у сирийцев, что у египтян были чехословацкого производства. Так что про "Макетовскую" башню с разнесенными вентиляторами, забудьте сразу, да и из любого стандартного набора построить ближневосточную машину не получится.

CMK 3071 T-34/85 Lybian version

http://www.cmkkits.com/en....for-tam



В наборе дается башня чехословацкого производства, литые бронировки выхлопов, задний маршевый огонь,волновой щиток, фара "Notek" (для сирийцев), крепления малого троса на левый борт, люк мехвода.

Из недостатков набора - на люке мехвода не совпадает петля крепления к корпусу (для модели "Dragon"), верх и низ башни не состыковываются совсем (при сборке приходится на внутренние стенки наклеивать пластик и выводить геометрию с помощью "моря" шпаклевки, соостветственно потом восстанавливать фактуру брони), плюс на башне отсутствует подвижный козырек орудийной маски (его прийдеться либо изготавливать самостоятельно, либо "донорить" с пластика)..

Прикрепления: 1754167.jpg (15.6 Kb) · 3651485.jpg (204.8 Kb) · 2296539.jpg (161.1 Kb)


Сообщение отредактировал Hippie - Пятница, 10.12.2010, 14:13
 
GloryДата: Пятница, 10.12.2010, 19:13 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Благодарю, набор понравился! Только у меня всегда были проблемы с интернет-магазинами. Когда придет, как оплачивать, тем более за границу... sad
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » На службе армий других стран » Т-34-85 Сирия (Модель от Макета)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей