[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » ИСУ-152 от "ЗВЕЗДА"
ИСУ-152 от "ЗВЕЗДА"
panzer35Дата: Вторник, 22.09.2009, 01:21 | Сообщение # 91
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8486
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Нда, иногда сетки и покрасить можно...

Ваш, Евгений Гречаный.
 
andbendДата: Вторник, 22.09.2009, 02:23 | Сообщение # 92
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Quote (panzer35)
Нда, иногда сетки и покрасить можно...

Это из серии: "...это всё очень и о-о-очень...но зачем же..."На самом деле не всегда очумелые ручки дают желаемый,а главное приемлемый результат (имхо).Для себя в очередной раз отметил,что я из разряда огалтелых изкоробочников cool ...Ну не прёт меня запил-перепил.Не получаю я от этого удовольствие,а ведь в этом весь смысл хобби-удовольствие от проделанной работы.Работы на результат,хватает в реальной жизни (имхо)


С уважением,Андрей.



 
ITRДата: Вторник, 22.09.2009, 08:50 | Сообщение # 93
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1641
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Андрей, сетка нормально.
Есть еще совет-предложение: срезать вот эту имитацию колечек и заменить их на проволоку, гораздо лучше будет смотреться!

типа вот так:

Прикрепления: 8450058.jpg (49.8 Kb) · 9423605.jpg (15.8 Kb)


вот как-то так...

Сообщение отредактировал ITR - Вторник, 22.09.2009, 08:51
 
АрхиподжигательДата: Вторник, 22.09.2009, 09:38 | Сообщение # 94
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1029
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
andbend, Хорошо получилось. Промятые вниз- всё как положено, это ж десятки раз на них что-то ставили, роняли, вставали... Одобрямс, одним словом.

Их бин пленный...
 
andbendДата: Вторник, 22.09.2009, 10:09 | Сообщение # 95
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Quote (ITR)
Андрей, сетка нормально. Есть еще совет-предложение: срезать вот эту имитацию колечек и заменить их на проволоку, гораздо лучше будет смотреться!

Михаил,спасибо за комент и предложение с описанием исполнения.Я на эти кольца давно заглядываюсь...Но зная свою натуру,боюсь что срезав их опять на пару недель уйду в подполье happy ...Потренеруюсь вечерок на кошке,а там видно будет.Если этот элемент удачно оттонировать,тоже выходит неплохо (имхо).

Добавлено (22.09.2009, 10:09)
---------------------------------------------

Quote (Архиподжигатель)
andbend, Хорошо получилось. Промятые вниз- всё как положено, это ж десятки раз на них что-то ставили, роняли, вставали... Одобрямс, одним словом.

Вадим,спасибо за оценку моих трудов :)...Помятость во внутрь,ты прав,делал специально,видел на фото реальных машин.



С уважением,Андрей.





Сообщение отредактировал andbend - Вторник, 22.09.2009, 10:06
 
panzer35Дата: Вторник, 22.09.2009, 10:14 | Сообщение # 96
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8486
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Андрей, если вдохновение пропало - собирай уже с малыми доработками, главное чтобы доделал biggrin

Ваш, Евгений Гречаный.
 
ITRДата: Вторник, 22.09.2009, 10:18 | Сообщение # 97
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1641
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Quote (panzer35)
Андрей, если вдохновение пропало - собирай уже с малыми доработками, главное чтобы доделал

А лучше отложи не далеко и дай себе отдохнуть, осмыслить процесс. Только не на долго, а то забросить можно!


вот как-то так...
 
andbendДата: Вторник, 22.09.2009, 10:21 | Сообщение # 98
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Quote (panzer35)
Андрей, если вдохновение пропало - собирай уже с малыми доработками, главное чтобы доделал

Ты знаешь,Женя,вдохновение не то,что бы пропало,закончить работу хочу однозначно...А видимо "перекипел"...Нарисовал себе образ готовой модели в идеале,а реально столкнулся с тем,что идеала не существует.Возможно выход- вести пару проектов...Один в сборке,второй в покраске-тонировке.Смена деятельности должна пойти на пользу(имхо).Продолжние следует.Спасибо за участие.


С уважением,Андрей.



 
NeoДата: Вторник, 22.09.2009, 10:26 | Сообщение # 99
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Quote (andbend)
Ты знаешь,Женя,вдохновение не то,что бы пропало,закончить работу хочу однозначно...А видимо "перекипел"...Нарисовал себе образ готовой модели в идеале,а реально столкнулся с тем,что идеала не существует.Возможно выход- вести пару проектов...Один в сборке,второй в покраске-тонировке.Смена деятельности должна пойти на пользу(имхо).Продолжние следует.Спасибо за участие

Вот это наш подход! biggrin Кромвель,Рено и Т-35 не дадут соврать. Кстати и размерами они все разные,тем интереснее и разнообразнее работать. Ведь Рено - это меньше отсека трансмиссии Т-35. surprised



С уважением
А.Николаев
 
ITRДата: Вторник, 22.09.2009, 10:56 | Сообщение # 100
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1641
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Quote (andbend)
Один в сборке,второй в покраске-тонировке.

Я так, кстати, последнее время и делаю smile


вот как-то так...
 
andbendДата: Вторник, 22.09.2009, 11:28 | Сообщение # 101
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Да,парни,возможно это вариант...Не знаю как у вас а у меня -когда пилю,хочется красить...когда крашу,есть желание попилить...Это может и диагноз wacko но факт.

С уважением,Андрей.



 
OndorgДата: Вторник, 22.09.2009, 15:05 | Сообщение # 102
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 556
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Привет, тезка. Ознакомился с ходом работ. У тебя отлично все получается. ok respect Буду "болеть" за твой проект. Пилил я эту корму (а может кАрму? biggrin ), помню. Был в отчаянии как и ты. После звездовского ИСа купил себе ИСУ 152 от Драгон, потому как сыт по горло.
Вот решил свои "5 копеек" вставить.

(1) - петли надо переделывать, на фото - для ИС-2 с сварным носом, тебе надо под твой самоход,
(2) - не забудь про боковую броню (может имеет смысл вырезать откидной задний лист?),
(3) - вот это место надо внимательно переделать,
(4) - петли решеток МТО не забудь,
(5) - планку эту тоньше надо делать однозначно.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -----------------------------

--------------------------------------------------------------------------------------------------- ---------------------------------------------------------
В попытке переделать (6) - испортил пару штук, пришлось думать как восстановить. Взял тонкий литник, нарезал шайбами, одну под основание, другую рассверлил и перпендикулярно наклеил сверху. подточив основание. Конструкцию можно доработать нажданой бумагой. Потом в отверстие вставил кольцо из проволоки, вклеивал в лунку под основание.
О решетках МТО скажу, что слишком большое расстояние между рамкой и полотном решетки. Я сначала думал пластик изнутри выбрать машинкой, не смог контролировать глубину выборки. Отказался. Решил сделать рамку простой, с меньшим количеством окошек, наклеить ее на полотно решетки, и обрезать по-месту вдоль линейки. Потом скрайберами (их легко сделать самому) подготовил периметр под решетку. Ну а дальшее - понятно.
Надеюсь помог чем-то.

Прикрепления: 2582349.jpg (216.1 Kb)


«Не рухать старины, не вводить новины»

Сообщение отредактировал Ondorg - Вторник, 22.09.2009, 15:07
 
andbendДата: Вторник, 22.09.2009, 17:14 | Сообщение # 103
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Quote (Ondorg)
Привет, тезка. Ознакомился с ходом работ. У тебя отлично все получается

Привет.Спасибо за поддержку.

Quote (Ondorg)
Вот решил свои "5 копеек" вставить.

Всегда рад принять хороший совет...к тому же безплатный biggrin

Quote (Ondorg)
О решетках МТО скажу, что слишком большое расстояние между рамкой и полотном решетки. Я сначала думал пластик изнутри выбрать машинкой, не смог контролировать глубину выборки. Отказался. Решил сделать рамку простой, с меньшим количеством окошек, наклеить ее на полотно решетки, и обрезать по-месту вдоль линейки. Потом скрайберами (их легко сделать самому) подготовил периметр под решетку. Ну а дальшее - понятно.

Спасибо за комент и дельный совет.


С уважением,Андрей.



 
UlisДата: Вторник, 22.09.2009, 19:10 | Сообщение # 104
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
andbend, Достойная работа, Андрей! С удовольствием буду следить за твоим "изкоробочным" проектом...

С уважением, Олег..
 
serjioДата: Вторник, 22.09.2009, 22:00 | Сообщение # 105
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1363
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Андрей, у тебя все отлично получается! Решетки-самоделки не хуже травла смотрятся. Не отчаивайся, смотри сколько внимания коллег ты привлек к своей работе! Жаль если эта модель несобранная ляжет в дальний ящик. Очень хочется увидеть ее готовой. console

Лучше танков, могут быть только танки.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » ИСУ-152 от "ЗВЕЗДА"
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей