[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » ИСУ-152 от "ЗВЕЗДА"
ИСУ-152 от "ЗВЕЗДА"
UlisДата: Четверг, 05.11.2009, 11:55 | Сообщение # 181
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
andbend, очень серьезный результат получился...Сразу видно, Андрей, сколько трудов вложено по перепилу первоначального пластика...Ну пока еще не поздно, пока модель неокрашена, полагаю необходимо сделать еще следующее:необходимо добавить недостающую деталь в виде планки с характерными вырезами на месте стыка листа МТО и заднего листа рубки, деталировав ее 6-ю головками болтов,которые можно срезать с какой-нибудь ненужной модели. Если такой нет, то из литника..Берешь литник, ножем обтачиваешь его грани до состояния шестигранника, нагреваешь над свечкой, как только литник становится мягким растягиваешь его и уже с уменьшенного и остывшего в диаметре шестигранного литника лезвием нарезаешь гаечки..Таким способом можно изготовить гайки любого диаметра.

Вот фото той накладки сзади рубки..Ее можно сделать из тонкого полистирола..

Ну, может еще стоп-сигнал справа задний сделать...

Прикрепления: 1938871.jpg (295.7 Kb) · 1590113.jpg (133.3 Kb)


С уважением, Олег..

Сообщение отредактировал Ulis - Четверг, 05.11.2009, 12:04
 
SpartanДата: Четверг, 05.11.2009, 12:30 | Сообщение # 182
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Андрей приветствую!......очень классно самоход у тебя выглядит, особенно твои переделки здорово смотрятся specool
Жду с нетерпением покрасочных работ biggrin
 
andbendДата: Четверг, 05.11.2009, 17:52 | Сообщение # 183
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Прошу прощения за столь долгое молчание на аши коменты друзья,сейчас постараюсь всем ответить.И так:

Quote (Chahliy)
Привет Андрей. Я хотел сказать пока ты не начал красить. В маске орудия должно быть отверстие под прицел у тебя я его не заметил . Сам сейчас старую модель Звезды переделываю. Если интересно могу выложить фотки.

Выкладывайте,камрад не томите...меня уже заинтриговало.Спасибо за участие.

Quote (VADER)
Все ооооооооочень жииииирно!!!!Респект!Так держать...

Володя спасибо за столь эмоциональную оценку моей работе.Бум красить...Продолжение следует.

Quote (Nemoi_M)
Андрей, привет! Работа нравится !Есть пара вопросов: траки ВЭ после склейки гусениц запасные остались ?И относительно баков: как ты их делал? Паял или клеил? Можно подробнее.Кстати с днищем что нибудь делал? Поскольку оно убогое проще всего его забацать шпаклевкой или еще как с эмитировать грязь - я обычно это делаю так. Налипшая грязь на днище все же лучше чем плоское да и танк в грязи выглядит живее! Удачи!

С удовольствием отвечу на твои,камрад вопросы..Траки запасные остались.Думаю может их на лобовою часть призвездить вместо родных...Но тогда крепёж делать придётся...Для работы с баками вдохновила информация с этого сайта:
Умелые руки
http://rifmovnik.ru/lib/2/book10.htm
Планирую в ближайшее время набраться наглости инаписать статею по этому поводу...
Днище...Днище трогать не буду...Его всё одно не видно...

Quote (Ulis)
Ну пока еще не поздно, пока модель неокрашена, полагаю необходимо сделать еще следующее:необходимо добавить недостающую деталь в виде планки с характерными вырезами на месте стыка листа МТО и заднего листа рубки, деталировав ее 6-ю головками болтов,которые можно срезать с какой-нибудь ненужной модели. Если такой нет, то из литника..Берешь литник, ножем обтачиваешь его грани до состояния шестигранника, нагреваешь над свечкой, как только литник становится мягким растягиваешь его и уже с уменьшенного и остывшего в диаметре шестигранного литника лезвием нарезаешь гаечки..Таким способом можно изготовить гайки любого диаметра.

Вот спасибо,так спасибо...Эта фигулина есть в инструкции сборки но нет на литниках...Постараюсь ея сбацать по предложенной тобой технологии.

Quote (Spartan)
Андрей приветствую!......очень классно самоход у тебя выглядит, особенно твои переделки здорово смотрятся Жду с нетерпением покрасочных работ

Спасибо, камрад.Красить надо...но это будет не быстро...Хочу красит аэрографом,а компрессора пока не имею.Но думаю надолго не затяну этот момент.


С уважением,Андрей.



 
Nemoi_MДата: Четверг, 05.11.2009, 20:20 | Сообщение # 184
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Благодарю за ответ,Андрей! Статья прямо из восьмидесятых ( когда я занимался в каком то радио кружке мне тоже так объясняли biggrin )!Но все доходчиво!А как ты размеры брал ,по чертежу или с бака в комплекте?Может какой чертежик остался?
P.S. Заметил что ты изменил подпись! Передумал собирать Пантеру и решил собрать восьмидесятку?
 
YuraMalerДата: Четверг, 05.11.2009, 21:19 | Сообщение # 185
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1155
Репутация: 139
Статус: Оффлайн
Хм...ответил всем кроме меня happy

"Не тот молодец, кто нашел дело, а тот кто исполняет умело"

C Уважением Юрий
 
andbendДата: Пятница, 06.11.2009, 00:36 | Сообщение # 186
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Quote (YuraMaler)
Хм...ответил всем кроме меня

Юра!Камрад!Ничего личного...Просто стратил...Каюсь.Буду внимательней...Знаешь как оно бывает в спешке?

Quote (YuraMaler)
Это дело, без лишних затрат, и так все отлично выглядит, вопрос про ствол он тебя лично устраивает на 100%? Или просто докупать ничего не хочешь? Есть отличный ствол от РБ. Просто изумительный.

Ствол заказывать не стал по нескольким причинам:
1.Устраивает родной вполне.
2.Фактор времени.
3.Меркантильный аспект.Модель эконом класс,ствол обошелся бы по цене модели...
Ещё раз прости мою невнимательность...

Добавлено (06.11.2009, 00:36)
---------------------------------------------

Quote (Nemoi_M)
Благодарю за ответ,Андрей! Статья прямо из восьмидесятых ( когда я занимался в каком то радио кружке мне тоже так объясняли )!Но все доходчиво!А как ты размеры брал ,по чертежу или с бака в комплекте

В принципе я тоже сначала вспомнил уроки труда-слесарное дело,примерно в таком направлении и начал двигаться.Классический способ соединения листового металла...

Quote (Nemoi_M)
А как ты размеры брал ,по чертежу или с бака в комплекте?Может какой чертежик остался?

Честно признаюсь,проверенным способом измерения длины окружности....Обернул тонкую проволоку вокруг бака,развернув приложил к линейке....Был бы штангенциркуль-по формуле L=2Пr (2"Пи" "эр")
Затем отрезал полосу соответствующую ширине бака...Длинна окружности при диаметре 10мм составила 35мм...Добавил 3 по 1,5мм (ширина загиба +ширина загиба соединения)...Так как то путано получается...Но если принцип уловил,думаю разберёшься."Пантеру " собирать передумал.Уж больно много их за последнее время камрады построили....Совремёнки маловато будет...Открыл блог на "Литнике" :
http://litnik.in.ua/compone....new
Заходите ,всегда рад.
Спасибо за участие.Успехов.



С уважением,Андрей.





Сообщение отредактировал andbend - Пятница, 06.11.2009, 02:21
 
YuraMalerДата: Пятница, 06.11.2009, 12:11 | Сообщение # 187
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1155
Репутация: 139
Статус: Оффлайн
Cпасибо Андрий впринципе я так и думал! biggrin Успехов!

"Не тот молодец, кто нашел дело, а тот кто исполняет умело"

C Уважением Юрий
 
АрхиподжигательДата: Суббота, 07.11.2009, 11:54 | Сообщение # 188
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1029
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
andbend, Здорово! Аж такую же захотелось! Класс!

Их бин пленный...
 
serjioДата: Суббота, 07.11.2009, 18:15 | Сообщение # 189
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1363
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Андрей, классный "Зверобой" у тебя получается! Особенно доделки понравились. Удачной тебе работы в покрасочном цехе artist

Лучше танков, могут быть только танки.
 
andbendДата: Понедельник, 09.11.2009, 12:07 | Сообщение # 190
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Quote (YuraMaler)
Cпасибо Андрий впринципе я так и думал! Успехов!

Спасибо за понимание biggrin На будущее буду внимательней.

Quote (YuraMaler)
andbend, Здорово! Аж такую же захотелось! Класс!

Так не вопрос...Модель в пределах 15-18у.е...А удовольствие на все 100 biggrin .Рекомендую.

Quote (serjio)
Андрей, классный "Зверобой" у тебя получается! Особенно доделки понравились. Удачной тебе работы в покрасочном цехе

Серёжа,спасибо.Я старался.Покраску начал.
Сбылась моя давнишняя и заветная идея окрасить свою модель из аэрографа...В Криворожском клубе моделистов,ребята оказали радушный приём и поддержали дельными советами и замечаниями.После непродолжительной разминки с новым для меня инструментом,работа была покрыта автомобильной грунтовкой для пластика серого цвета "MOTIP"...

Вся поверхность модели была покрыта слоем чёрной краски (H77) с добавлением в неё базового цвета (H80+H34+H77) в приблизительной пропорции 1:5.Затем был нанесён слой базового цвета:

Особую признательность в проведённых вчера работах хочу выразить своему сыну Никите (окраска опорных катков) и Максиму Педану (мастеркласс по работе с аэрографом и последующей его чистке)
Признаюсь честно,полученным результатом,а также очередным общением с ребятами остался доволен.Убедился в том,что кистью работать можно,но применение аэрографа значительно расширяет возможности при покрасочных работах.
Заранее прошу прощения за качество фото.Снимки делались при незнакомом искуственнм освещении...Если будет хорошая погода обязательно выложу окончательные фото покраски.

Прикрепления: 7037522.jpg (88.6 Kb) · 8173829.jpg (90.8 Kb) · 3263755.jpg (89.2 Kb) · 3182653.jpg (89.1 Kb)


С уважением,Андрей.



 
UlisДата: Понедельник, 09.11.2009, 12:13 | Сообщение # 191
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
С началом тебя окраски, Андрей...Ну и хорошей дружбы с Этим шипящим существом-аэрографом.. pirate А сама модель изменилась, стала хороша.. cool

С уважением, Олег..
 
andbendДата: Понедельник, 09.11.2009, 12:26 | Сообщение # 192
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Quote (Ulis)
С началом тебя окраски, Андрей...Ну и хорошей дружбы с Этим шипящим существом-аэрографом.. А сама модель изменилась, стала хороша..

Quote (Stardestroyer)
Андрей! Классно выглядит! ну просто конфета! ...

Спасибо ребята smile Пошёл борозду носом по потолку чертить biggrin ...
После нанесения базового слоя сделал высветления на вертикальных поверхностях,добавив в намешанный базовый цвет немного белого (1:3)...Фото окончательного окраса выставлю на днях...Очень пасмурная погода,а при искуственном освещении,мягко говоря,лажовые фото получаются.
Должен ещё отметить качество "гунзовой" HOBBY COLOR - .Разбавлял водкой.Укрывает прозрачным тонким слоем.Чтобы "закрыть" серый цвет грунта,наносил два слоя чёрный+базовый.А запах при работе - ни в какое сравнение с амбрэ от 646-647 ...Рекомендую.


С уважением,Андрей.



 
UlisДата: Понедельник, 09.11.2009, 12:28 | Сообщение # 193
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (andbend)
сравнение с амбрэ от 646-647
обожаю запах напалма по утрам....
Высокие, блин, технологии.. smile


С уважением, Олег..
 
panzer35Дата: Понедельник, 09.11.2009, 12:52 | Сообщение # 194
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8487
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Андрей, похоже что забрезжил финиш, жду окрашенной smile

Ваш, Евгений Гречаный.
 
soimstiliДата: Понедельник, 09.11.2009, 13:16 | Сообщение # 195
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7086
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Хорошо выходит,я б сказал даже замечательно.
Хорошие ракурсы для фото выбираешь,молодца.
Правда фон на котором ты фоткаешь мне кажется играет с легка на модели,но это мелочи.


C уважением,Алексей Соколов.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » ИСУ-152 от "ЗВЕЗДА"
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей