[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » ИС-2 (Звезда) (На конкурс "Год победный 1945-й")
ИС-2 (Звезда)
Serg29Дата: Пятница, 18.06.2010, 19:00 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Quote (Ulis)
Serg29, понравился вид сверху... ИМХО наиболее четко передающая особенности модели..По сотальным присутствует некая белесость и нечеткость..Им явно не хватает обработки в фоторедакторе..

В действительности эти фото обрабатывались в Helicon, исходники были куда ужаснее и с синевой почему-то. Видимо вчера из-за просмотра огромного количества фото других моделистов + постоянно терзающий меня вопрос почему у всех получаются весьма удачные фото, но только не у меня - существенно притупили мой взгляд, т.к. на момент редактирования фото я малость цветовосприятие потерял... Что тут добавить, учусь вобщем.

Quote (Ulis)
Теперь главное уловить этот общий нюанс и в дальнейшем использовать..

Согласен, но видимо не у меня одного в процессе покраски присутствует ощущение, что чего-то нехватает, а чего именно не так - непонятно. Зато когда чего-то добавишь - получается перебор... Ну да ладно, скоро финиш. Надо бы сделать подставку под танк, да вот как и из чего - ума не приложу. А может и не надо делать...
Спасибо за коментарии и советы!

 
Serg29Дата: Суббота, 17.07.2010, 20:31 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Еще до наступления жары сделал пару скаток из туалетной бумаги и малярного скотча, в ящик уложил как и планировал рабочую тряпку и веревку (правда пока она топорщится), добавил из инструмента лопату и пилу, еще раз подтонировал, добавил маслянных/топливных подтеков из реального машинного масла, трос и крепление недоделал, пока так до кучи навесил и попытался отфотать более качественно с последующим редактированием. Результат вот:

Прикрепления: 4467822.jpg (59.4 Kb) · 6251178.jpg (67.3 Kb)
 
Serg29Дата: Суббота, 17.07.2010, 20:32 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Репутация: 11
Статус: Оффлайн

Прикрепления: 6583241.jpg (98.8 Kb) · 2040183.jpg (51.1 Kb)
 
Serg29Дата: Суббота, 17.07.2010, 20:33 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 8196370.jpg (73.0 Kb)
 
BundeswehrДата: Суббота, 17.07.2010, 20:43 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Как то грубовато все выглядит...
 
ВиталийДата: Суббота, 17.07.2010, 20:59 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2115
Репутация: 150
Статус: Оффлайн
Сергей, мне кажется, модель излишне блестит. Может это на фото так, но стоит покрыть матовым лаком. И еще не хватает сухой кисти для выделения рельефа. А, так здОрово. Камуфляж необычный и нанести его трудоемкое дело. Удалось безусловно.
 
UlisДата: Суббота, 17.07.2010, 22:01 | Сообщение # 52
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
ИМХО как-то странно грязь налипла..Половинчато..Особенно на корме...Ни брызг на верху нет, ничего..Как - будто танк поставили аккуратно в лужу до надгусеничных полок и подняли..Надо допачкивать..

С уважением, Олег..
 
Serg29Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 13:32 | Сообщение # 53
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Quote (Bundeswehr)
Как то грубовато все выглядит...

Если не сложно можно пояснить в чем именно грубость? Как сделана, окрашеа, тонирована модель? Как сделаны, окрашены мелочи? Или как получились фотографии? Может что-то я с фотошопом перебачил? Или же неудачные снимки? Фотаю на Олимпус 760, 7,1 Мпикс. в режиме сверхкрупным планом. После в фотошопе дорабатываю на авто тоне/контрасте/цвете, умной резкости добавляю...
Уже не один видеоурок посмотрел по фотографии и редактированию. А итог честно говоря самому как-то не очень.

Quote (Виталий)
Сергей, мне кажется, модель излишне блестит. Может это на фото так, но стоит покрыть матовым лаком. И еще не хватает сухой кисти для выделения рельефа. А, так здОрово. Камуфляж необычный и нанести его трудоемкое дело. Удалось безусловно.

Виталий, относительно блеска возможно ракус так попался и блеск получился из-за графита которым слегка натерал участки. Сухой кистью пробовал рельеф выделять - из-за камуфляжа смотрелось неочень, поэтому эффект свел к минимуму. И спасибо за коментарии и добрые слова!

Quote (Ulis)
ИМХО как-то странно грязь налипла..Половинчато..Особенно на корме...Ни брызг на верху нет, ничего..Как - будто танк поставили аккуратно в лужу до надгусеничных полок и подняли..Надо допачкивать..

Олег, я старался не грязь воссоздать, а снег... Видимо получилось не айс... Допачкать безусловно надо - думаю как лучше. Недавно приобрел московскую пастель серых тонов (я о ней упоминал в разделе технологий), так же решил делать подставку под танк, с пейзажем. Уже из остатков балона монтажной пены сделал основание.

 
BundeswehrДата: Воскресенье, 18.07.2010, 14:19 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Репутация: 109
Статус: Оффлайн
Модель выглядит так как будто ее покрасили кистью толстеным слоем краски,фото плохие тяжело что либо на них рассмотреть,изза этого модель возможно исмотрится так.лучше фотографировать на сером фоне,делаю так ставлю фон на нем располагаю модель ,включаю в комнате свет около 8 лампочек ,с лева и права от модели ставлю лампы с регулируемым освещение и включаю свет и начинаю фоткать,делаю около 50 фоток выбираю из них 13 лучших.
 
UlisДата: Понедельник, 19.07.2010, 12:52 | Сообщение # 55
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (Bundeswehr)
я старался не грязь воссоздать, а снег... Видимо получилось не айс...

да нормально..тонирни темными оттенками..
Quote (Serg29)
Допачкать безусловно надо

не хватает брызг на грязевых щитках и надгусеничных полках..Сделать просто, обмакни кисти в ту смесь, которой тонировал низ корпуса..И несколькими пшиками простого воздуха из аэрогрофа дунь на кисть, которую держи около щитков.. Сперва потренируйся на "кошке", чтобы понять принцип и уловить момент...


С уважением, Олег..
 
Serg29Дата: Вторник, 20.07.2010, 20:35 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Сегодня опять учился фотографировать. Выбрал одну наиболее удавшуюся фотографию.
Теперь более объективная картина, возможно что-то еще посоветуете к вышесказанному

Прикрепления: 3772706.jpg (85.9 Kb)
 
ВиталийДата: Вторник, 20.07.2010, 20:52 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2115
Репутация: 150
Статус: Оффлайн
Да, Сергей, так намного лучше.
 
StenKohriДата: Среда, 21.07.2010, 12:00 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Смотрел, читал, опять смотрел. Выскажу свое мнение, если позволите.
Наблюдаем тот самый случай (наверно самый ЯВНЫЙ вариант) когда модель будет смотреться только на подставке с соответствующим ландшафтом (читай- мини (или макси biggrin ) диарама). Первый раз смотрел сразу понял, что это не грязь, а снег. Но потом с учетом температуры воздуха вокруг и чистых листов на фото мозг отказывается принимать что это не грязь. biggrin
Легко запыленные и слегка забрызганные модельки имеют право просто на полку. А тут - только сильно заснеженная местность плюс хлопцы в зимниках. И совсем по другому заиграет всё biggrin
Правда катки придется еще подзабить снежком.
А блеск- фигня, лечится biggrin


С ув, Михаил.
Моделист моделисту поневоле брат..
 
Serg29Дата: Вторник, 31.08.2010, 17:52 | Сообщение # 59
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Приветствую!!!
Учитывая, что сегодня последний день конкурса... вобщем вот что у меня вышло...
Фотографии буквально пара часов назад как готовы. Наконец-то более или менее понял как фотать, но до идеала далеко как до Иерусалима на карачках...
Последний месяц на форуме был только зрителем, фотик только позавчера забрал, танк буквально сегодня доделал (но не все что хотел).
Не мог унять свой душевный порыв и сделал своеобразное "титульное фото". Вобщем с пылу с жару...

Остальные фото обработаю, чтоб соответствовали требованиям Форума и немного позже выложу.
Спасибо бальшущее всем кто проявлял интерес к моей ветке и помогал советом.

Прикрепления: 6188307.jpg (101.6 Kb)
 
Serg29Дата: Вторник, 31.08.2010, 20:23 | Сообщение # 60
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Репутация: 11
Статус: Оффлайн

Прикрепления: 1976901.jpg (107.4 Kb) · 6315877.jpg (111.2 Kb)
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » ИС-2 (Звезда) (На конкурс "Год победный 1945-й")
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей