[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » ИСУ-122, Тамия (На конкурс "Год победный, 1945-й")
ИСУ-122, Тамия
PashaДата: Понедельник, 10.05.2010, 22:25 | Сообщение # 61
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2113
Репутация: 58
Статус: Оффлайн
Quote
а не толстоваты швы

Нормально smile



Шедевр — это убожество, доведенное до совершенства.
 
ФедорДата: Понедельник, 10.05.2010, 23:11 | Сообщение # 62
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2347
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Quote (Хмурый)
А я так и не могу себя заставить верить, что это тоже пластик, только дорогой. По сему всякие "ICM"ы и "Звезды" мне ближе....

Андрей, это тот же пластик, только излишне дорогой... Тот же "Драгон" десятилетней выдержки стоИт и надсмехается над этой Ипонской моделью.
Я уже со страхом думаю, что будет(какое нечто) в анонсированной коробке с "БТ" sad

Добавлено (10.05.2010, 23:08)
---------------------------------------------

Quote (Хмурый)
Федя, а швы из шпакли делал?

"Доширак" - это наше все smile
Сточил до прозрачности, затем нарезал "лапшу" по линейке и уже с ней изголялся smile

Добавлено (10.05.2010, 23:11)
---------------------------------------------

Quote (Marcus)
Федор, а не толстоваты швы, в пересчёте на 35 с руку не выходит?)

Никита, сейчас ещё раз проверил, на мой взгляд(с учетом фотовалков) швы в норме.
Естесственно, что перед покраской пройду внимательно, по всей модели наждачком smile


С уважением!
Фёдор Соротокин.


Сообщение отредактировал Федор - Понедельник, 10.05.2010, 23:39
 
VitekДата: Понедельник, 10.05.2010, 23:48 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Федор, Смотрю за всем этим стадом тигроубийц с интересом. Обязательно со временем возьму себе такую. Это лирика, по модели скажу, что швы выглядят полосками и оставляют впечатление полосок. Один из способов этого избежать-использовать двукомпонент, ИМХО. Ну и самый интересный вопрос, который скорее затрагивает 152-ку как определить машины военных лет и послевоенные, есть четкие и однозначные критерии?
 
4egevaraДата: Вторник, 11.05.2010, 00:37 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (Vitek)
это тот же пластик, только излишне дорогой... Тот же "Драгон" десятилетней выдержки стоИт и надсмехается над этой Ипонской моделью.

Ну с первого взгляда все равно доделывать чуть-чуть меньше...Так что + все равно есть.. smile


Мой канал на youtube:


Сообщение отредактировал 4egevara - Вторник, 11.05.2010, 00:38
 
VeteRДата: Вторник, 11.05.2010, 08:26 | Сообщение # 65
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1432
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Классный "кошкодав" выйдет biggrin Успехов. Я себе взял такую же со стволом и гусями, теперь вот набираюсь опыта.

Добавлено (11.05.2010, 08:26)
---------------------------------------------
Коврики я смотрю модельные у каждого первого тут... они хоть из чего сделаны? Сильно изнашиваются?

 
ФедорДата: Вторник, 11.05.2010, 09:17 | Сообщение # 66
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2347
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Quote (Vitek)
по модели скажу, что швы выглядят полосками и оставляют впечатление полосок.

А это и есть полоски biggrin
Виктор, спасибо! Вот что значит "незамыленный" взгляд со стороны. Действительно не комильфо получилось. "Переварю - приварю".

Quote (Vitek)
Один из способов этого избежать-использовать двукомпонент, ИМХО

Я жуткий консерватор на самом деле smile Или трусишка - как посмотреть со стороны. smile Даже когда решился и купил аэрограф(с компрессором естественно), то ещё полгода (три модели) красил кистью, ибо было привычно...
Вот так и с новыми технологиями - знаю что есть более удобные/лучшие способы, но делаю так и из того, к чему привык...

Quote (Vitek)
Ну и самый интересный вопрос, который скорее затрагивает 152-ку как определить машины военных лет и послевоенные, есть четкие и однозначные критерии?

Виктор, я не спец в них, не копал эту тему(тем более, что все мои наработки "смылись" с компа sad ).
Есть точная градация: ИСУ-152К(модернизация 1956 года) и ИСУ-152М(1959 год).
Так же можно отличить раннюю ИСУ - литая ЛД (модель Тамии) и "основную" - сварная ЛД (модель Звезды).

Quote (4egevara)
Ну с первого взгляда все равно доделывать чуть-чуть меньше...Так что + все равно есть..

Кирилл, с этим "да" - согласен. Тамия требует только доработки косметики, с геометрией у неё все в порядке.

Добавлено (11.05.2010, 09:17)
---------------------------------------------

Quote (VeteR)
Классный "кошкодав" выйдет Успехов.

Дмитрий, Спасибо! Буду стараться, а там как получится smile

Quote (VeteR)
Коврики я смотрю модельные у каждого первого тут... они хоть из чего сделаны? Сильно изнашиваются?

И у второго тоже biggrin Очень удобная штука. Сначала считал это баловством, но кардинально поменял свое мнение после приобретения оного.
Моему четыре года(или пять? :uhm:) пока ещё держится. Коврики самовостанавливающиеся, т.е. прорезать и порезать "в лапшу" довольно затруднительно.
Но от пролившегося(капли) клея модельного или растворителя 646(и других номеров) разъедается верхний слой.
Вот все думаю поменять коврик, а потом подумаю - а зачем, этот ещё живой, и не покупаю новый.
Хотя хочется А3... smile


С уважением!
Фёдор Соротокин.


Сообщение отредактировал Федор - Вторник, 11.05.2010, 10:19
 
StenKohriДата: Вторник, 11.05.2010, 10:04 | Сообщение # 67
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
А у меня по старинке линолеум на столе лежит (но дорогущий!! biggrin biggrin ) Из обрезков после ремонта. И тоже не прорезается гад, давно бы коврик приобрел biggrin

Федор, удачи тебе с аппаратом.

З.Ы. этот зеленый пластик при малейшем проходе шкуркой седым становиться и портит фотографии, зараза. biggrin


С ув, Михаил.
Моделист моделисту поневоле брат..
 
ФедорДата: Вторник, 11.05.2010, 10:34 | Сообщение # 68
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2347
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
StenKohri, Михаил, спасибо!
Quote (StenKohri)
З.Ы. этот зеленый пластик при малейшем проходе шкуркой седым становиться и портит фотографии, зараза.

Он не только портит фотографии, но и седея сам дабавляет седых волос на голове моделиста biggrin


С уважением!
Фёдор Соротокин.
 
panamaДата: Вторник, 11.05.2010, 10:40 | Сообщение # 69
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1092
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Федор, отлично выходит, вижу что и Тамия накосячила,а все её так хвалили wink А сварные швы может стоит из тамиевской шпаклёвки сделать?
 
StenKohriДата: Вторник, 11.05.2010, 10:40 | Сообщение # 70
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Не переживай, под грунтом все будет тип-топ biggrin

Федор, а у тебя в наборе ходовки тоже есть эти непонятные втулки черные? Тамия предлагает сделать катки рабочими (при нерабочих траках) что-ли? Или это от игрушечных времен осталось?


С ув, Михаил.
Моделист моделисту поневоле брат..


Сообщение отредактировал StenKohri - Вторник, 11.05.2010, 10:44
 
ФедорДата: Вторник, 11.05.2010, 11:31 | Сообщение # 71
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2347
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Quote (panama)
Федор, отлично выходит, вижу что и Тамия накосячила,а все её так хвалили

Спасибо, Паша. В мелочевке есть немного непонятного у Тамии smile
Quote (panama)
А сварные швы может стоит из тамиевской шпаклёвки сделать?

Посмотрим с остальными, а эти я уже немного подправил.

Quote (StenKohri)
Федор, а у тебя в наборе ходовки тоже есть эти непонятные втулки черные? Тамия предлагает сделать катки рабочими (при нерабочих траках) что-ли? Или это от игрушечных времен осталось?

Конечно есть sad Соберу и подгоню гусянку - залью все цианкрилом. Не нравится мне это "наследие игрушек 70-х" cry
Тамия дает ещё и виниловые траки, думаю как раз для варианта "рабочей" ходовой.


С уважением!
Фёдор Соротокин.
 
PanzerShrekДата: Вторник, 11.05.2010, 11:46 | Сообщение # 72
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 830
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Quote (Федор)
Quote (StenKohri)
Федор, а у тебя в наборе ходовки тоже есть эти непонятные втулки черные? Тамия предлагает сделать катки рабочими (при нерабочих траках) что-ли? Или это от игрушечных времен осталось?

Конечно есть Соберу и подгоню гусянку - залью все цианкрилом. Не нравится мне это "наследие игрушек 70-х"
Тамия дает ещё и виниловые траки, думаю как раз для варианта "рабочей" ходовой.

Phz ds nfr gj gjdjle 'nb[ dnekljr ytujletnt////

... Пардон, перевожу..
Зря вы так по поводу этих втулок ругаетесь. Очень удобный девайс , в том числе и для статики. Они довольно плотно фиксируют каток на оси и вместе с тем позволяют полностью стянуть гусю вместе с катками . То есть - собираешь-подгоняешь, потом стягиваешь вбок и красишь по-отдельности колеса, траки и т.д. Потом обратным макаром все одеваешь.. smile .

 
BizДата: Вторник, 11.05.2010, 12:02 | Сообщение # 73
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 996
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
мне тоже эти резинки понравились - очень удобно колеса снять перед покраской, вместе с пластиковыми гусями на которых уже сформирован провис.

Рома
___________________________________
http://roman-bizarre.blogspot.no/
 
ФедорДата: Вторник, 11.05.2010, 12:07 | Сообщение # 74
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2347
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Quote (PanzerShrek)
... Пардон, перевожу.. Зря вы так по поводу этих втулок ругаетесь. Очень удобный девайс , в том числе и для статики. Они довольно плотно фиксируют каток на оси и вместе с тем позволяют полностью стянуть гусю вместе с катками . То есть - собираешь-подгоняешь, потом стягиваешь вбок и красишь по-отдельности колеса, траки и т.д. Потом обратным макаром все одеваешь..

Женя, для базового набора удобно, не спорю, но мне не очень нравится постоянно подправлять "сход-развал" sad
Может мне "не те втулки" попались, но я бы не сказал, что они плотно фиксируют, а скорее наоборот sad


С уважением!
Фёдор Соротокин.
 
andbendДата: Вторник, 11.05.2010, 12:58 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Фёдор,камрад,удачи тебе с ИСУ-122...Даже не сомневаюсь,что в твоём исполнении получится отличная модель.Апетитно ребята навалились на ИС-ы и ИСУ надо бы и свой до кучи собрать в конце концов smile

С уважением,Андрей.



 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » ИСУ-122, Тамия (На конкурс "Год победный, 1945-й")
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей