[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » Т-35 (Змей-Горыныч)
Т-35
SpartanДата: Вторник, 25.05.2010, 17:09 | Сообщение # 601
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Quote (Neo)
Вот позабавил,и вправду написано В свое оправдание скажу лишь,что аппетит приходит во время еды О проделанных трудах и потраченном времени нисколько не жалею!

Поверь из всех людей кто следит за твоим блогом я уверен на 100% никто не жалеет biggrin ...твой блог можно смело назвать "Блог Года" и вручить тебе приз biggrin , работа проделана тобой просто титаническая....Артем ты молодца, респект тебе thumbup
 
NeoДата: Вторник, 25.05.2010, 17:13 | Сообщение # 602
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Quote (Spartan)
Поверь из всех людей кто следит за твоим блогом я уверен на 100% никто не жалеет ...твой блог можно смело назвать "Блог Года" и вручить тебе приз , работа проделана тобой просто титаническая....Артем ты молодца, респект тебе

Такой интерес к моей работе удивителен для меня,не ожидал признаюсь. Просто стараюсь разобраться в непростом вопросе и все свои мысли написать здесь,т.к. уверен что это пригодиться коллегам. Саша спасибо за поддержку и за добрые слова,впереди ещё не один проект,так что они ещё пригодяться! biggrin



С уважением
А.Николаев
 
беналгинДата: Среда, 26.05.2010, 16:46 | Сообщение # 603
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 377
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Мммм да....Смотрю и думаю, может не браться за свой т-35 ,а подождать пока тамия -дрегон выпустят smile Ведь после такой работы рука не подымется делать проще...... sad а делать сложно -тоже не подымаеться !-тупик smile

С Уважением Владимир.
 
NeoДата: Среда, 26.05.2010, 16:53 | Сообщение # 604
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Quote (беналгин)
Мммм да....Смотрю и думаю, может не браться за свой т-35 ,а подождать пока тамия -дрегон выпустят Ведь после такой работы рука не подымется делать проще...... а делать сложно -тоже не подымаеться !-тупик

Не обязательно делать так подробно,с твоим уровнем покраски и дрова предстанут в великолепии! smile Думаю,что японо-китайцы нашего брата по этому напрвлению если и порадуют,то очень нескоро. sad



С уважением
А.Николаев
 
ВойцехДата: Среда, 26.05.2010, 19:49 | Сообщение # 605
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Артём, Вы здорово работаете. Вот наглядное пособие как надо дорабатывать модели. У меня такой же подход к "конверсии". А терпения я думаю Вам хватит.

Желаю, чтобы всё...
 
NeoДата: Среда, 26.05.2010, 20:03 | Сообщение # 606
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Quote (Войцех)
Артём, Вы здорово работаете. Вот наглядное пособие как надо дорабатывать модели. У меня такой же подход к "конверсии". А терпения я думаю Вам хватит.

Сергей Васильевич большое спасибо за добрые слова и похвалу! Стараюсь! Считаю,что такая машина как Т-35 стоит усилий и времени на доработку. Хватит с лихвой,столько уже всего сделано и осталось совсем немного. С лову нет ли у вас чертежей Т-35 обр.1938 года с коническими башнями?



С уважением
А.Николаев
 
NeoДата: Среда, 26.05.2010, 22:22 | Сообщение # 607
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Небольшое обновление. Небольшое,но весьма трудозатратное оказалось,хоть и все сложности я придумываю себе сам smile Речь идет о креплениях запасных траков. В наборе насколько я помню они отсутсвовали,над вариантом я долго смеялся! biggrin В общем достаточно стандартный для все танка итог - делать с нуля. А раз с нуля,то почему бы не сделать рабочими...

Сперва небольшая ремарка. На Т-35 ставились 2 вида креплений запасных траков. Насколько удалось мне судить,то на ранние машины ставились крепления как на фото ниже,собственно их я и пытался изобразить.

Был и другой тип,который в основном,я как понимаю,ставился на машины позднего выпуска с коническими башнями. Однако его можно и наблюдать например и на трофейной Куммерсдорфской машине с башнями старого образца. Хотя применительно к Т-35 можно смело сказать,что ТРУДНО НАЙТИ 2 ОДИНАКОВЫХ МАШИНЫ. Та же трофейная машина к примеру имеет люк мехвода откидного типа... Детально отснятого его в помине нет,поэтому о его полном устройстве остается догадываться или делать в некотором приближении. К сожалению военные фотографии дают лишь посредственное представление. На экземпляре в Кубинке стоит "ранний" тип.
Фото позднего.

Прикрепления: 0025749.jpg (96.8 Kb) · 3335885.jpg (144.6 Kb) · 7449148.jpg (49.4 Kb) · 0495861.jpg (144.4 Kb)



С уважением
А.Николаев
 
NeoДата: Среда, 26.05.2010, 22:25 | Сообщение # 608
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
В общем вбил я себе идею сделать конструкцию рабочей. Не скажу,что получилось хорошо,по мне так сносно. Конструкция сложная,я бы сказал ажурная. Есть некоторые смещения и искревления,но в целом на конечный результат они не очень влияют как мне кажется.



Прикрепления: 5327090.jpg (187.6 Kb) · 5127452.jpg (172.4 Kb) · 2940658.jpg (140.5 Kb) · 9708626.jpg (155.4 Kb)



С уважением
А.Николаев


Сообщение отредактировал Neo - Среда, 26.05.2010, 22:28
 
LobsterДата: Среда, 26.05.2010, 22:40 | Сообщение # 609
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Артем, а при движении траки не терялись? Какая-то ненадежная конструкция... На первой кочке вверх подлетит и трак тю-тю...

Для связи почта gav-rilow@yandex.ru, скайп gavrilow7
 
NeoДата: Среда, 26.05.2010, 23:08 | Сообщение # 610
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Quote (Lobster)
Артем, а при движении траки не терялись? Какая-то ненадежная конструкция... На первой кочке вверх подлетит и трак тю-тю...

Сергей тут есть несколько смягчающих обстоятельств. Т-35 машина капризная,особенно к бездорожью,в подтверждение тому очень многие фото Т-35 сделаны на весьма качественных дорогах или ровных поверхностях. Траки возились в сцепке из 5 штук,а это порядочная масса + крепления траков имели тоже неплохой вес иходя из толщины прутьев их составляющих. Так что в купе со всеми факторами,думаю не терялись biggrin



С уважением
А.Николаев
 
Yan_SamartsevДата: Среда, 26.05.2010, 23:15 | Сообщение # 611
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 573
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Neo, Артем, привет, у тебя случаем родственников с фамилией Фаберже в предках не было? smile А если серьезно - здорово!

 
NeoДата: Среда, 26.05.2010, 23:19 | Сообщение # 612
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Quote (Yan_Samartsev)
Neo, Артем, привет, у тебя случаем родственников с фамилией Фаберже в предках не было? А если серьезно - здорово!

Привет! Нет,таких не слыхал biggrin Да ну какой там Фаберже,крепежик то в достаточной степени корявенько получился



С уважением
А.Николаев
 
IlyaShДата: Среда, 26.05.2010, 23:39 | Сообщение # 613
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 350
Репутация: 24
Статус: Оффлайн
Отличная работа - прекрасно! wow Когда же покраска..никак мы не дождемся.. biggrin

 
NeoДата: Среда, 26.05.2010, 23:45 | Сообщение # 614
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4975
Репутация: 250
Статус: Оффлайн
Quote (IlyaSh)
Отличная работа - прекрасно! Когда же покраска..никак мы не дождемся..

Спасибо на добром слове! Всему свое время,все будет biggrin У меня уже нет права на ошибку biggrin



С уважением
А.Николаев
 
ITRДата: Четверг, 27.05.2010, 09:16 | Сообщение # 615
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1641
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
"Так вот ты какой, северный олень! " (с)

вот как-то так...
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Тяжелые танки до 1945 г. » Т-35 (Змей-Горыныч)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей