[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » БТР-70 от Звезды (Изкоробочный вариант с небольшими доделками)
БТР-70 от Звезды
4egevaraДата: Пятница, 15.01.2010, 18:08 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Как говорится аппетит приходит во время еды... cool И вот делал я делал свой БТР-70 пока на просторах интернета не встретил фото данного аппарата с дополнительной броней...И загорелся я её создать на своей модели...

Опять же всё создано из подручных материалов-которые 100% могут найти все. Итак для начала изготовил точные копии деталей из бумаги..

Затем вырезал по этим бумажным шаблонам нужные мне детали из пластика (под рукой имею лишь один- от лапши Доширак), затем изготовил пробойник из толстой иглы от шприца, и им из остатков жести (её же использовал для создания тримплексов) изготовил 78 круглых шайбочек, приклеил шайбочки на их места..

затем мне понадобились шестигранные гайки, их я изготовил из литника, вначале литнику придал шестигранную форму, и потом нагрел над паменем (небоимся!шестигранная форма сохранится несмотря на температуру-главное не переусердствовать), и растянул, далее нарезал из литника гайки..опять же 78 штучек wacko

Ну и приклеил гайки поверх шайбочек на супер момент...

после этого с противоположной стороны броневых листов напротив всех мест креплений приклеил цилиндрики длиной 2мм, опять же из литника...
Вот броневая защита для моего БТР и готова!! smile smile smile
Прикрепления: 2575364.jpg (363.3 Kb) · 2651300.jpg (82.0 Kb) · 9886355.jpg (102.8 Kb) · 7724639.jpg (78.7 Kb) · 9603560.jpg (97.5 Kb)


Мой канал на youtube:
 
4egevaraДата: Пятница, 15.01.2010, 18:12 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Теперь когда всё подсохло приклеил броневую защиту на свой БТР...Вот несколько фото...вроде всё не так уж и плохо! ;)

Прикрепления: 6491863.jpg (62.3 Kb) · 3198959.jpg (64.5 Kb) · 1486303.jpg (68.9 Kb) · 8861976.jpg (58.7 Kb) · 6453382.jpg (71.1 Kb)


Мой канал на youtube:
 
soimstiliДата: Пятница, 15.01.2010, 19:37 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7086
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Превосходно,Самоделкин. biggrin

C уважением,Алексей Соколов.
 
kazakmasterДата: Пятница, 15.01.2010, 19:38 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1827
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Кирилл получилось просто супер smile Этот метод возму на вооружение smile
Желаю дальнейших успехов!


С уважением,Кирилл
 
ТНБДата: Пятница, 15.01.2010, 19:47 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 959
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Да ужжж...Мастер surprised
+1 тебе smile


Хочешь увидеть модель,соответствующую твоим представлениям?Сделай её сам.
 
Ven-zelesДата: Пятница, 15.01.2010, 20:00 | Сообщение # 51
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 469
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Кирилл ,просто восхитительно , молодец ,отлично выходит то что доктор прописал!!!!!!!!!!!!

Перестал курить .
 
Yan_SamartsevДата: Пятница, 15.01.2010, 20:25 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 573
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Здорово! Слава Дошираку - ведущему производителю материала для моделистов winksanta

 
4egevaraДата: Пятница, 15.01.2010, 21:29 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Всем спасибо за коментарии друзья! + 1 вообще была неожиданной smile а Дошираку и впрямь слава!!!!

Мой канал на youtube:


Сообщение отредактировал 4egevara - Пятница, 15.01.2010, 21:30
 
JKUBДата: Пятница, 15.01.2010, 22:08 | Сообщение # 54
Lieutenant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 1021
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Когда создался блог по постройке БТР-70.Ожидал банального(извините за столь резкие слова) БТРа.Но с каждой новой фотографией понимаешь что творческий замысел столь велик и богат что порой хочется написать и воскликнуть"А что дальше.Почему молчание.Мы же ждем.Нам интересно узнать и научится".Модель просто великолепно получается.Буду ждать окончание работы с большим нетерпением.

С уважением Игорь и Ольга

Мы называем людей дикарями,лишь по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.
 
soimstiliДата: Пятница, 15.01.2010, 22:41 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7086
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Quote (JKUB)
Когда создался блог по постройке БТР-70.Ожидал банального(извините за столь резкие слова) БТРа

Ну все kazakmaster,нам с тобой можно закрывать свои блоги happy


C уважением,Алексей Соколов.
 
ЧетникДата: Пятница, 15.01.2010, 22:45 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2335
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
Уууух, Кирилл, вы прямо читаете мои мысли!! Лежит у меня давно собранный БТР-70, тоже думал обвешать его доп. броней, так сказать, сделать ремонт.

Могу сказать, что ваши модели становятся все лучше и лучше. Так держать!

 
ZhevnerovДата: Пятница, 15.01.2010, 22:50 | Сообщение # 57
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Очень хорошо получилось. Главное в нашем деле в нужный момент найти нужное фото. wink

С уважением Михаил.
 
4egevaraДата: Пятница, 15.01.2010, 23:14 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (citroend)
Превосходно Здорово!

Михаил спасибо за хоршие слова!

Quote (JKUB)
Но с каждой новой фотографией понимаешь что творческий замысел столь велик и богат что порой хочется написать и воскликнуть"А что дальше.Почему молчание.Мы же ждем.Нам интересно узнать и научится".Модель просто великолепно получается.

Игорь, спасибо после твоего коментария вообще был в лёгком приятном шоке...Хочется написать ответ в таком же приятном духе как и ты... Но видимо я неочень умею подбирать нужные слова...А по поводу учебы- все мы здесь друг у друга учимся!!! Еще раз спасибо!!!

Quote (JKUB)
Когда создался блог по постройке БТР-70.Ожидал банального(извините за столь резкие слова) БТРа.

smile Я если честно и сам думал что соберу просто из коробки, но почему то сначала захотелось переделать то.. а потом вооон то... а потом там глаз зацепился... а потом попалась фото...Немогу объяснить почему всё это делаю.. как-то само wacko

Quote (soimstili)
Ну все kazakmaster,нам с тобой можно закрывать свои блоги

Вы что?????? Нишагу назад!! шаг влево ,шаг вправо расцениваю как побег- растрел на месте!!! tomato admin В каждом из БТРов собираемых сейчас на сайте есть изюминка, вы видимо пока копите фотоотчет о проделаных работах и удивите всех в скором времени! cool B) Я уверен в этом!

Quote (Четник)
Лежит у меня давно собранный БТР-70, тоже думал обвешать его доп. броней, так сказать, сделать ремонт.
Так надо сделать!! У меня воот вообще как только обвешал броней-сложилось ощущение что в руках не наш отечественный бтр, а какой то американец.. уж больно ОНИ любят все эти обвесы и клепочки... dry
но это ИМХО!! А по моделям буду старатся!! Спасибо Дмитрий!

Quote (Zhevnerov)
Очень хорошо получилось. Главное в нашем деле в нужный момент найти нужное фото.

Михаил спасибо! да своевременность в нашем деле решает многое, если бы не оперативная помощь Кирилла аКа kazakmaster , в поиске фото данного прототипа, то наверно бы я охладел к этой идее создания брони.... cool


Мой канал на youtube:


Сообщение отредактировал 4egevara - Пятница, 15.01.2010, 23:59
 
JKUBДата: Пятница, 15.01.2010, 23:33 | Сообщение # 59
Lieutenant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 1021
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Quote (4egevara)
Quote (soimstili)
Ну все kazakmaster,нам с тобой можно закрывать свои блоги

Вы что?????? Нишагу назад!! шаг влево ,шаг вправо расцениваю как побег- растрел на месте!!! tomato admin В каждом из БТРов собираемых сейчас на сайте есть изюминка, вы видимо пока копите фотоотчет о проделаных работах и удивите всех в скором времени! cool cool Я уверен в этом!

Вы что коллеги.Я не кого обидеть не хотел.Порой и сам задумываюсь о постройке БТРа,вернее БРЭМ-К.
Так что ищите ту МУЗу,которая Вас вдохновит на творческий порыв.И рассматривая Ваши работы Мы будем понимать что и мы можем совершить подвиг над собственной ленью.Мы ждем Ваших работ.


С уважением Игорь и Ольга

Мы называем людей дикарями,лишь по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.


Сообщение отредактировал JKUB - Пятница, 15.01.2010, 23:33
 
soimstiliДата: Суббота, 16.01.2010, 00:18 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7086
Репутация: 156
Статус: Оффлайн
Кирилл,а швы как делал?

C уважением,Алексей Соколов.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » БТР-70 от Звезды (Изкоробочный вариант с небольшими доделками)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей