[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » ФАИ-М (мои мучения с Макетом...)
ФАИ-М
RSДата: Воскресенье, 21.02.2010, 22:16 | Сообщение # 211
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2464
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
Да, фотосъёмка хромает sad на обе ноги smile , ей богу, еслиб жили в одном городе-готов был бы помочь не только советом...Вот прогнал пару фото по стандартным автонастройкам фотошопа; люки и прочие детали стараюсь крепить жостко (зато ничё не ломается!), цвет пыли может быть искажон при фотографировании, да и исправить пастелью несложно...
Модель классная!Медленно, но верно кульминация приближается.

Прикрепления: 6073478.jpg (175.2 Kb) · 7682803.jpg (167.4 Kb)


Стал отцом...двойня...счастлив...моделю помаленьку
С уважением, Сергей


Сообщение отредактировал RS - Воскресенье, 21.02.2010, 22:19
 
НиколаичДата: Воскресенье, 21.02.2010, 22:33 | Сообщение # 212
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
RS, Серега, спасибо! biggrin В одном с тобой городе мой родной брат живет, твой тезка. А мы с ФАИ пойдем завтра на фотосессию к другому твоему тезке - С.В.Войцеховичу. Вот так глядишь и дастигнем кульминации... biggrin

Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
BogdUraДата: Понедельник, 22.02.2010, 11:06 | Сообщение # 213
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Отличная штукенция получилась! smile

Добавлено (22.02.2010, 11:06)
---------------------------------------------
Отличная штукенция получилась! smile


!BogdUra
 
НиколаичДата: Понедельник, 22.02.2010, 17:33 | Сообщение # 214
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Сходили с ФАИ-М на фотосессию к Сергею Васильевичу, за что ему очередное огромное спасибо biggrin . Прежде чем на Скейле написать волшебное слово "готово", выставляю на ваш суд то, что на этот раз можно разглядеть гораздо лучше, чем на моих фото и жду ваших рекомендаций.
Прикрепления: 2652736.jpg (18.3 Kb) · 7663287.jpg (19.3 Kb) · 6586828.jpg (21.0 Kb) · 1090631.jpg (23.4 Kb) · 4944571.jpg (19.4 Kb)


Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
НиколаичДата: Понедельник, 22.02.2010, 17:42 | Сообщение # 215
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Еще.
Прикрепления: 2585167.jpg (21.2 Kb) · 7128566.jpg (20.1 Kb) · 9549141.jpg (25.6 Kb) · 9149432.jpg (25.2 Kb) · 3646232.jpg (28.7 Kb)


Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
НиколаичДата: Понедельник, 22.02.2010, 17:45 | Сообщение # 216
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Ну и пасторальная картинка - ФАИ-М пасется на травке... biggrin
Прикрепления: 6958653.jpg (23.7 Kb) · 0093173.jpg (24.4 Kb) · 8754653.jpg (24.2 Kb) · 2493413.jpg (24.3 Kb) · 0726359.jpg (25.4 Kb)


Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
ХмурыйДата: Понедельник, 22.02.2010, 17:49 | Сообщение # 217
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1670
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Наконец-то удалось разглядеть броник. biggrin А есть на что глядеть! hands
Срочно колесо правое переднее поправить!
Поздравляю! specool
С уважением, Андрей.
Пы.Сы. Травка в тему!
 
НиколаичДата: Понедельник, 22.02.2010, 17:56 | Сообщение # 218
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Quote (Хмурый)
Срочно колесо правое переднее поправить!

С правым передним все в норме, просто там из-за веса самого колеса (эпоксилин) образовывается небольшой люфт, его при установке и поворотах подправлять надо, а мы просмотрели. sad
Quote (Хмурый)
Поздравляю!

Спасибо! Я тут твою "блинду" глянул - вот это вещь!


Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
4egevaraДата: Понедельник, 22.02.2010, 18:05 | Сообщение # 219
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
На этих фото всё совсем по другому! модель понравилась! особенно фото где он пасется..вызвали восторг!Всё же ,в который раз убеждаюсь , в естествеенной среде машмна смотрится совсем по-другому чем на фооне белого листа бумаги! Так что примите поздравления с удачной моделью! cool

Мой канал на youtube:
 
panzer35Дата: Понедельник, 22.02.2010, 18:06 | Сообщение # 220
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8487
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
На травке гораздо лучше - фотки не пересвеченные.
Конечно машинка маленькая, на фотка видны огрехи-неровности сборки, но все равно это самый точный ФАИ в сети. smile

Валера, по моему все-таки темной проливки маловато - я бы взял разбавленное черное масло и пролил бы швы, колеса, а лишнее убрал бы ватной палочкой. Просто на маленькой модели все должно быть очень контрастно, тогда она будет смотреться более объемной...
Ну и сколов до металла-ржавчинки где-нибудь накалякать.


Ваш, Евгений Гречаный.
 
ФедорДата: Понедельник, 22.02.2010, 18:38 | Сообщение # 221
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2347
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Валерий, отличная машина получилась! Просто здОрово!
Ну а что касается отраски и тонировки, то не все мы художники(да и для меня лично, окраска - она вторична) smile А проработка матчасти отличная!


С уважением!
Фёдор Соротокин.
 
ВойцехДата: Понедельник, 22.02.2010, 19:36 | Сообщение # 222
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3088
Репутация: 252
Статус: Оффлайн
Красиво жить не запретишь. Валера выложил столько фото сразу. Главной целью фотографирования было не создание художественного фото, а подача модели при различном освещении, на разных основаниях и с разным фоном.Фотографии не подвергались никакой обработке в шопах и прочее. Всё по честному. Модель произвела на меня приятное впечатление.

Желаю, чтобы всё...
 
НиколаичДата: Понедельник, 22.02.2010, 20:45 | Сообщение # 223
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2310
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Ребята, всем спасибо за отзывы! respect Для меня главное было закончить машинку, прям как камень с души свалился... biggrin В который раз убедился в том, что надо срочно овладевать искусством фотографии sad .
Quote (4egevara)
фото где он пасется..вызвали восторг!Всё же ,в который раз убеждаюсь , в естествеенной среде машмна смотрится совсем по-другому чем на фооне белого листа бумаги!

Кирилл, мне тоже эти фото больше всего нравятся. Подумываю даже о том, чтобы обеспечить машинку средой обитания... smile
Quote (panzer35)
Конечно машинка маленькая, на фотка видны огрехи-неровности сборки, но все равно это самый точный ФАИ в сети.
Валера, по моему все-таки темной проливки маловато - я бы взял разбавленное черное масло и пролил бы швы, колеса, а лишнее убрал бы ватной палочкой. Просто на маленькой модели все должно быть очень контрастно, тогда она будет смотреться более объемной...

Женя, спасибо! Насчет темной проливки ты наверное прав (с твоим-то опытом! biggrin ), но это наверное буду делать уже перед установкой на диораму в зависимости от "естественной среды".
Quote (Федор)
Ну а что касается отраски и тонировки, то не все мы художники(да и для меня лично, окраска - она вторична)

Фёдор, разделяю это мнение, хотя конечно совершенствовать художественные навыки надо artist
Quote (Войцех)
Фотографии не подвергались никакой обработке в шопах и прочее. Всё по честному. Модель произвела на меня приятное впечатление.

Так сказать, голая правда biggrin . Сергей Васильевич, от меня еще раз спасибо и + biggrin
Ну и самое главное: мужики, как считаете, можно эти фото выставлять на Скейле и говорить "готово"?


Поручик Ржевский любил три вещи - женщин, водку и когда они вместе.
 
UlisДата: Понедельник, 22.02.2010, 21:12 | Сообщение # 224
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Николаич, Мои поздравления с завершением проекта!! Долгий и кропотливый труд завершился..Внушает уважение долгий и упорный труд по доводке того пластика, который был в коробке..У тебя получилось..

По поводу окраса..Соглашусь с Евгением, полагаю что темнаясмывка не помешала бы...Модель небольшая, выпуклостей, впуклостей biggrin достаточно..Поэтому их бы подчеркнуть...

Ну, а фотки...Все получится...Ведь твой, Николаич, ФАИ тому доказательство... cool


С уважением, Олег..
 
ФедорДата: Понедельник, 22.02.2010, 21:17 | Сообщение # 225
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2347
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Quote (Николаич)
Ну и самое главное: мужики, как считаете, можно эти фото выставлять на Скейле и говорить "готово"?

Николаич, лучше на Румод или на ДИШ это более авторитетные форумы(если Вам нужны справедливые "табуретки").
Скелй по авторитетным БТТшникам "мало-мало" пустоват sad


С уважением!
Фёдор Соротокин.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Колесная техника до 1945 г. » ФАИ-М (мои мучения с Макетом...)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей