[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-80УД (Чайник-интерпрайзись)
Т-80УД (Чайник-интерпрайзись)
ЧетникДата: Воскресенье, 20.06.2010, 13:30 | Сообщение # 91
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2335
Репутация: 55
Статус: Оффлайн
Хороший камо у вас получился.

Quote (barsik)
для второй модели просто дивно

Полностью согласен
 
OfficerДата: Понедельник, 21.06.2010, 22:09 | Сообщение # 92
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1076
Репутация: 230
Статус: Оффлайн
Сергей, по задутому камуфляжу даже не верится, что это вторая модель, получилось более чем...
Но уже напрашиваетесь на более серьёзную критику... biggrin biggrin
Я, например, очень не согласен с формой и размерами черных пятен, особенно на башне, на реальной технике таких не видел, хотя Ваши смотрятся гармонично.


С уважением, Дмитрий.
 
dyneasДата: Вторник, 22.06.2010, 16:39 | Сообщение # 93
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (Officer)
Сергей, по задутому камуфляжу даже не верится, что это вторая модель, получилось более чем... Но уже напрашиваетесь на более серьёзную критику... Я, например, очень не согласен с формой и размерами черных пятен, особенно на башне, на реальной технике таких не видел, хотя Ваши смотрятся гармонично.

Да с камуфляжем вы правы, я тоже такого не видел smile просто это экспериментальная модель и сделал для себя много выводов и правил покраски. А насчет того что вторая модель уже имеет приемлемый вид, это все благодаря всем кто терпел мои тупые вопросы smile ( и почему я говорю в прошедшем времени :)?) , еще и еще раз вам огромное спасибо.

Тут немножко экспериментировал:
1) Что касается солдатиков smile Решил я расписывать их темперной краской, ну как решил smile прочитал журнал "техника росписи солдатиков" от м-хобби вроде бы так называется. Автор так хорошо описывает это способ что я просто не удержался соскочил со стула и побежал в магазин smile . Тут же решил опробовать, под мою руку попалась фигурка танкиста, которого я хотел поставить на танк. Но в итоге у меня нечего не получилось решил все смыть и взял не тот растворитель 646 не знал что он растворит пластмасс, не замечал раньше за ним такого свойства sad . В итоге я его выбросил и расстроился. Одно только спасло зашёл в магазин у нас в Перми спросил продавца про то как и чем расписываю фигурки. Акрил и темпера сказал он. Отметил что темперой очень тяжело расписывать, и я подумал, мол че расстраиваться все еще впереди smile и остался верен этой технике.
Вот фото второго эксперимента только сильно не смейтесь smile


2) Учился делать сколы, вот что вышло



Прикрепления: 0286992.jpg (93.5 Kb) · 2284044.jpg (141.4 Kb) · 4782599.jpg (170.9 Kb) · 6174873.jpg (133.8 Kb) · 1858058.jpg (111.8 Kb)


Сообщение отредактировал dyneas - Вторник, 22.06.2010, 16:42
 
MeisterДата: Вторник, 22.06.2010, 17:08 | Сообщение # 94
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 767
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Танкист для первого раза получился, на мой взгляд, отлично!
Что касается сколов, то лучше делай их под цвет грунта или метала. И меньше ржавчины её добавишь уже потом по месту. cool


Сообщение отредактировал Meister - Вторник, 22.06.2010, 17:10
 
dyneasДата: Вторник, 22.06.2010, 17:27 | Сообщение # 95
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
smile А какой цвет грунта? Разве не светло-зеленый, а ржавчина это у меня пигмент мона его уменьшить
 
MeisterДата: Вторник, 22.06.2010, 19:05 | Сообщение # 96
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 767
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Сергей, пигмент уменьшить нужно обязательно.
Какого цвета грунт я не знаю на своём Т-72 сколы делал тёмно серой краской получилось, как метал.

Кстати что-то ты намудрил с триплексами механика эта пластина вроде должна быть как козырёк над ними.
Но всёравно для второй модели получается очень хорошо!

 
dyneasДата: Воскресенье, 27.06.2010, 13:07 | Сообщение # 97
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Привет всем пожалуйста подскажите ссылку где описывалась бы пошаговая инструкция создания основы диорамы а то все уже перелазил sad видимо это совсем элементарно

Сообщение отредактировал dyneas - Воскресенье, 27.06.2010, 13:08
 
UlisДата: Воскресенье, 27.06.2010, 13:30 | Сообщение # 98
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (dyneas)
где описывалась бы пошаговая инструкция создания основы диорамы

диорама - это очень сложный и долгий процесс..Так сказать вершина модельного творчества..Идти к нему надо постепенно...Иначе результат будет...Короче, хреновый... Как совет пока не забивать диорамой голову, а сосредоточиться на технике тонирования БТТ..Благо есть куда еще расти..Ну, а если так хочется что-либо сделать, то лучше начать с обыкновенной подставки...Она по-проще чем диорама..Но образ восприятия модели передает более целостный.. Вот например здесь наш коллега описывает как строительство самой модели, так и основания http://www.panzer35.ru/forum/45-445-1, http://www.panzer35.ru/forum/46-835-1


С уважением, Олег..

Сообщение отредактировал Ulis - Воскресенье, 27.06.2010, 13:32
 
dyneasДата: Воскресенье, 27.06.2010, 14:08 | Сообщение # 99
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
smile Спасибо. А я то думал нечего сложного. Да и очередной салдофон на котором я экспериментировал получился так се, что означает Серега мол не торопись, одумайся smile

Не могу делать лица, темпра сохнет быстро и еще мне кажется что она шероховата для лица, а если красить фэйс акрилом, а все остальное темпрой ?

Прикрепления: 0820381.jpg (68.7 Kb)
 
UlisДата: Воскресенье, 27.06.2010, 14:27 | Сообщение # 100
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (dyneas)
а если красить фэйс акрилом

можно и им..А также маслянными красками, они дольше сохнут...


С уважением, Олег..
 
dyneasДата: Среда, 07.07.2010, 16:06 | Сообщение # 101
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Всем привет. Опять прошу у вас помощи). Сделал подставку для первой модели, чисто ради эксперемента, хотелось бы узнать на что следует обратить внимание, так что жду от вас жесткой критики, дабы совершенствовать свои навыки smile

Прикрепления: 8693720.jpg (179.7 Kb) · 7249952.jpg (172.8 Kb)
 
UlisДата: Среда, 07.07.2010, 21:41 | Сообщение # 102
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
А что это? В смысле какой вариант почвы хотел изобразить?

С уважением, Олег..
 
dyneasДата: Среда, 07.07.2010, 22:58 | Сообщение # 103
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Quote (Ulis)
А что это? В смысле какой вариант почвы хотел изобразить?

smile Не знаю даже. Сначала сделал, а потом думать начал. Это эксперимент. Травки не хватает а как её сделать не знаю.
 
UlisДата: Четверг, 08.07.2010, 10:51 | Сообщение # 104
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (dyneas)
Не знаю даже. Сначала сделал, а потом думать начал.

ну, батенька, ты даешь... biggrin
Quote (dyneas)
Это эксперимент.

О-о-о-о...
Quote (dyneas)
Травки не хватает а как её сделать не знаю

пакля поможет...Да и синтетическую траву можно использовать, а также паралон, предварительно его расщепив на маленькие частицы..Но последний - очень в малых количествах... wink


С уважением, Олег..
 
MeisterДата: Четверг, 08.07.2010, 11:16 | Сообщение # 105
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 767
Репутация: 36
Статус: Оффлайн
Слышал что можно траву и из обычнои кисточки сделать, но сам не пробовал. cool
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-80УД (Чайник-интерпрайзись)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей