[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-90 раннего выпуска
Т-90 раннего выпуска
siba219Дата: Понедельник, 01.02.2010, 19:06 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 855
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Это паранойя в легкой форме, не обращайте внимания wink
Зато, Вадим его уже сделал biggrin .

Кстати, скиф/звезда 80-ка с 10-ти метров тоже номально смотрится и чего это вы взялись так ее фаршировать? tongue


С уважением, Андрей.
 
miniarmДата: Вторник, 02.02.2010, 02:18 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (navigator-111)
И само начало работы, срезал баки дабы потом проработать их крепление. Сточил ДЗ и надбой с ВЛД, потому как оба элемента выполнены с небольшой неточностью

Анука Вадим раскажи нам что это за небольшая неточность на встроенной ДЗ.... неуж то чертеж навран и ты сделал ДЗ по замерам с нуля... или же поставишь МП.... так там тоже самое ДЗ что и у Миниарма... сам лично сравнивал... даже у Миниарма имеется в наличии подболтовая проварка... у МП этого нет.... С надбоем на ВЛД.... там совсем немного доработать нужно....
Ну и за одно по башенному надбою... что там за упрощенный такой надбой..., в который каждую крепежную шайбу индивидуально ручками вклеивали..... давай давай ... может всетаки спилишь и сам попробуешь воспроизвести это....

И вот тебе чертеж который на ранюю т-90... у меня он есть.. а у тебя ???

Прикрепления: 0159353.jpg (41.4 Kb) · 6719195.jpg (40.6 Kb) · 1904471.jpg (53.4 Kb)
 
navigator-111Дата: Вторник, 02.02.2010, 11:57 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 1029
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Quote (miniarm)
Анука Вадим раскажи нам что это за небольшая неточность на встроенной ДЗ.... неуж то чертеж навран и ты сделал ДЗ по замерам с нуля... или же поставишь МП.... так там тоже самое ДЗ что и у Миниарма... сам лично сравнивал... даже у Миниарма имеется в наличии подболтовая проварка... у МП этого нет.... С надбоем на ВЛД.... там совсем немного доработать нужно....
Ну и за одно по башенному надбою... что там за упрощенный такой надбой..., в который каждую крепежную шайбу индивидуально ручками вклеивали..... давай давай ... может всетаки спилишь и сам попробуешь воспроизвести это....

Игорь привет, неожидал что ты приймешь обсуждение. ДЗ при виде с верху Миниарм и МП ты прав как две капли воды похожи, мне лично непонравилась толщина, немного толстовато.
По башенному надбою- нанесён верно, но куда же пропала толщина, местами вобще с бронёй сливается. Но наносить новый невижу смысла, потому как почти вся башня закрывается. Если бы я делал башню разобранную, несомневайся надбой проработал без проблем и шайбы с отверстиями тоже, темболее опыт имеется, если тебе интересно как я делал надбой посмотри блог по Т-62М-1, я там поэтапно всё старался показать


С уважением Вадим
 
miniarmДата: Среда, 03.02.2010, 01:40 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (navigator-111)
если тебе интересно как я делал надбой посмотри блог по Т-62М-1, я там поэтапно всё старался показать

офигеть... работа хороша !!!
мне кстати нравятся вот такой Т-62 и Т-55 который АМ.. хотелось бы повозится ...:))

 
miniarmДата: Среда, 03.02.2010, 01:55 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (navigator-111)
ДЗ при виде с верху Миниарм и МП ты прав как две капли воды похожи

У меня тут знаковый моделист говорит так... накупил в свое время МП деталей на Т-90.. теперь выкидывать жалко.. вот говорит и пихаю их на миниарм.. так сказать усложняю задачу по работе над моделью... да бы видок предокрасочный получился навороченный... :)))

Вот тут чел... сделал Т-72БМ с Тамии и Миниарма .. никаких спилил-распилил-отпилил.. а получилось просто супер.... мне понравилось....:))
башка кстати таже что и на Т-90 м1992г.

$IMAGE2$

Добавлено (03.02.2010, 01:55)
---------------------------------------------
И Встоенное ДЗ на ВЛД
$IMAGE1$

Прикрепления: 4255585.jpg (165.1 Kb) · 7214506.jpg (150.4 Kb) · 5653641.jpg (122.2 Kb)
 
navigator-111Дата: Среда, 03.02.2010, 07:06 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 1029
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Quote (miniarm)
офигеть... работа хороша !!!
мне кстати нравятся вот такой Т-62 и Т-55 который АМ.. хотелось бы повозится ...:))

Спасибо Игорь, рад что понравилось. С Т-62 АМ тоже бы поковырялся, но пока от 62ки хочу отвлечся

Quote (miniarm)
У меня тут знаковый моделист говорит так... накупил в свое время МП деталей на Т-90.. теперь выкидывать жалко.. вот говорит и пихаю их на миниарм.. так сказать усложняю задачу по работе над моделью... да бы видок предокрасочный получился навороченный... :)))

А с твоим моделистом я несогласен, что конкретно из деталей МП ему ненравится,а что он выкидывать нехочет пусть мне отдаст, найду применение.

Quote (miniarm)
Вот тут чел... сделал Т-72БМ с Тамии и Миниарма .. никаких спилил-распилил-отпилил.. а получилось просто супер.... мне понравилось....:))
башка кстати таже что и на Т-90 м1992г.

Я следил за его работой, здорово , но многие вещи я бы по другому сделал.

Тут ведь кому как нравится


С уважением Вадим

Сообщение отредактировал navigator-111 - Среда, 03.02.2010, 12:30
 
miniarmДата: Среда, 03.02.2010, 13:20 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (navigator-111)
А с твоим моделистом я несогласен, что конкретно из деталей МП ему ненравится,а что он выкидывать нехочет пусть мне отдаст, найду применение.

Блоки ДЗ контакт-5 которые на башне Т-72БМ и Т-90 он от МП выкинул и блоки ДЗ которые ранние (забыл как их .. кирпичи) для Т-72Б,АВ ,он тоже выкинул
Подарил кому то башню КВ у МП она кривая, башню Т-72АВ тоже не понятно с чего ее лепили ни куда не лезет, пытался избавится от башни Т-54 и башен БМП-3 и БМП-2 все эти изделия и близко не лежали возле прототипа....
Я не помню что там у него еще осталось.. и что раздал...
У МП реально правильные это ракетная башка на базе Т-62, КШМ для БМП-2, и мелочевка для башни Т-90.. эти наборы точно есть.

 
navigator-111Дата: Среда, 03.02.2010, 14:14 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 1029
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Вобщем я думал мы обсуждаем тему 90го а не весь ассортимент, давай придерживатся определённой темы, а не ворошить прошлое, которое давно снято с производства.

С уважением Вадим
 
talibДата: Среда, 03.02.2010, 17:51 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
я кстати скажу, что V образные ДЗ Контакт V у Миниарма и МП одинаковые, но вот травленые ухи крепления очень украшают модель. Все таки технология литья из смолы имеет свои ограничения.

Я предвижу, что ответом мне будет: "Дорого, и так цена высокая"

Но красива:-)

 
miniarmДата: Среда, 03.02.2010, 22:20 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (talib)
Я предвижу, что ответом мне будет: "Дорого, и так цена высокая"

Следующая башня Т-90 будет с учетом всех пожеланий и исправления имеющихся ошибок...
Тоесть будет более точная детелировка и так же будет травло...:)))
Как тебе такой ответ..Антон ..:))

Добавлено (03.02.2010, 22:20)
---------------------------------------------

Quote (navigator-111)
Вобщем я думал мы обсуждаем тему 90го а не весь ассортимент, давай придерживатся определённой темы, а не ворошить прошлое, которое давно снято с производства.

А из нового что нибуть повешено...??

ну все все молчу молчу....:)))

 
Т-1000Дата: Среда, 03.02.2010, 22:38 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 583
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
=miniarm]Следующая башня Т-90 будет с учетом всех пожеланий и исправления имеющихся ошибок...
Тоесть будет более точная детелировка и так же будет травло...:)))

Игорь когда ждать ? Это касается обоих башен ? А надбой на передке не исправите? А то сним возиться не охота !!

 
miniarmДата: Среда, 03.02.2010, 23:55 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Вендоры
Сообщений: 1690
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (Т-1000)
Игорь когда ждать ? Это касается обоих башен ? А надбой на передке не исправите? А то сним возиться не охота !!

Это касается в основном сварной башни... сейчас готовим Т-90СА.. соответственно будет доработана и Т-90А.. на ранней будет улучшена деталировка ..
да , не передке надбой подправим...

 
LestДата: Четверг, 04.02.2010, 09:16 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
siba219 -- мне просто интересно, как Вы себе представляете исправление угла наклона на 1 градус? сколько там длина листа? поссчитайте-ка длину дуги сектора с углом 1 градус и радиусом = длине листа, а потом уменьшите ее("спрямление")

Вадим, и мне очень интересно, как Вы смогли воплотить это в жизнь. Используете какие-то очень точные измерительные приборы или что-то еще?


..всякое компактное множество в банаховом пространстве сепарабельно!
 
talibДата: Четверг, 04.02.2010, 09:43 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 351
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
miniarm,

заметь, я говорил не о точности, а о некоторых "мульках" которые заметно украшают модель.

 
siba219Дата: Четверг, 04.02.2010, 10:29 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 855
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Quote (Lest)
мне просто интересно, как Вы себе представляете исправление угла наклона на 1 градус? сколько там длина листа? поссчитайте-ка длину дуги сектора с углом 1 градус и радиусом = длине листа, а потом уменьшите ее("спрямление")

Вы, я вижу, неправильно поняли... Под подбашенным листом понимается вся длина крыши корпуса, от стыка с ВЛД до моторного отделения, соответственно ось вращения башни тоже наклоняется вперед на 1 градус. В районе стыка с МТОподбашенный лист поднимется примерно на 1,5 мм в 35-ом масштабе.


С уважением, Андрей.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Послевоенная техника » Т-90 раннего выпуска
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей