[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panzerkampfwagen III Ausf. E (31. Panzerregiment der 5. Panzerdivision)
Panzerkampfwagen III Ausf. E
CaesarSlavaДата: Четверг, 02.02.2023, 20:40 | Сообщение # 31
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 892
Репутация: 160
Статус: Оффлайн
Цитата STEINER ()
Смотрится неплохо , но вот почему у Вас столько много шпаклёвки везде ?
Не все белые следы это шпатлёвка. Часть- следы от фейри и обезжиривателя, после "купания" модели.

Ну а так, всегда обрабатываю шпатлёвкой все места после срезания и зачистки различного пластика, или лишнего, или для замены на какой-то афтер (почти всегда остаются микроцарапины). Плюс обработка мест гипотетического возникновения щелей. Более того, после грунтовки обязательно что-то ещё вылезет, тем более, что грунт всегда даёт усадку той же тамиевской шпатлёвки. После полутора десятка моделей, выполненных по данной технике, которые не стыдно выставлять в витрины, проблем никаких не вижу.


Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
 
michaelroyf87Дата: Четверг, 02.02.2023, 21:08 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата CaesarSlava ()
Во втором случае нужно обжигать и выгибать эти вставки
спасибо, т.е.  у вас там не 90 градусный угол
 
CaesarSlavaДата: Четверг, 02.02.2023, 21:35 | Сообщение # 33
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 892
Репутация: 160
Статус: Оффлайн
Цитата michaelroyf87 ()
спасибо, т.е.  у вас там не 90 градусный угол

http://data3.primeportal.net/tanks/dmitry_kiyatkin/pz_iii/

Данный элемент имеет П-образную форму. Угол в сторону полки- 90-градусный, а вот в сторону буксировочных рымов более сложной конфигурации, поэтому сей элемент следует обжечь и подгонять по месту. Лучше ориентироваться на многочисленные фотографии и валки, нежели на одну только лишь инструкцию. Производители порой ошибаются. Выше ссылка на валк нужной машины. Также в книжке PanzerTracts, посвещенной ранним модификациям торсионных троек (номер не помню) есть много фото, где данный элемент также можно рассмотреть.


Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!

Сообщение отредактировал CaesarSlava - Четверг, 02.02.2023, 21:37
 
michaelroyf87Дата: Четверг, 02.02.2023, 21:36 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
благодарю!
 
CaesarSlavaДата: Понедельник, 03.04.2023, 01:12 | Сообщение # 35
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 892
Репутация: 160
Статус: Оффлайн
Коллеги, кидаю клич. Из-за рукожопости бесповоротно запорол одну декаль с головой дьявола (31 танковый полк 5 танковой дивизии). Дрэгон по-жадничал, положил всего 2.

Такие деки в куда более приличном количестве есть в дрэгоновском Panzer IV Ausf F1, в бордеровском Panzer IV Ausf J, в каких-то Пантерах было. В моих запасах таких голов - 0.

Если у кого-то завалялось- готов купить, с оплатой доставки и всё такое



Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
 
ArvarДата: Понедельник, 03.04.2023, 12:09 | Сообщение # 36
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1062
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Слав, приветствую!
Сделай трафарет и задуй, вся пробла!



Можно просто, Евгений!
 
CaesarSlavaДата: Понедельник, 03.04.2023, 18:14 | Сообщение # 37
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 892
Репутация: 160
Статус: Оффлайн
Нашлись добрые люди- пользователь "Михалыч" с Каропки, 2 декали уже идут письмом ко мне.

Цитата Arvar ()
Слав, приветствую!Сделай трафарет и задуй, вся пробла!

Привет, Евгений. Довольно проблематично, на мой взгляд, делать трафарет такой сложной формы. Номера и дивизионный знак задул как раз таки через трафареты, вроде неплохо так получились. С деками работать быстрее, проще и сподручнее, если не косячить с декаль-фиксерами, как в этот раз сделал я)))

Добавлено (03.04.2023, 18:29)
---------------------------------------------
Впервые попробовал хвалёный тамиевский Марк Софтер. Да, штука классная, декаль приваривается, подложку убирает хорошо. Вот только его сразу же надо насухо вытирать и убирать. Всё получилось идеально, но я решил на всякий случай смочить деки на башне этим софтером ещё раз, и в этот раз не протёр их сразу же насухо. Оставил капли, сами высохнут. В итоге сожрали ЛКП рядом с декой и капля проделала дорожку, пока катилась вниз. Попробовал подлечить, подкрасить - стало только хуже, в итоге вообще всё до пластика смыл на одном борту башни. До этого пользовался приваривателем декалей от АК, с ним таких проблем вообще нет. Ради интереса капнул 2 капли на кошку и оставил. Тамия сожрала ЛКП до пластика, АК- вообще без проблем. Хотя крашу тамиевскими акрилами, и лаки- тамиевские серии LP.

Добавлено (03.04.2023, 20:11)
---------------------------------------------
Если кому интересны мои потуги с мелочёвкой. Снято на телефон, освещённость и баланс белого априори завалены. Не стал из-за этого устраивать целую фотосессию


























Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!

Сообщение отредактировал CaesarSlava - Понедельник, 03.04.2023, 20:25
 
dimasikДата: Понедельник, 10.04.2023, 17:00 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4192
Репутация: 384
Статус: Оффлайн
Слава....! Обалденная окраска!  smile
 
StasHobbiesДата: Понедельник, 10.04.2023, 22:40 | Сообщение # 39
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1836
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
Шикарно!

Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
MerinДата: Вторник, 11.04.2023, 10:03 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Высший пилотаж!! Смотрится очень реалистично.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
ШвейкДата: Вторник, 11.04.2023, 12:36 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Как живые! Супер окраска мелочей !
 
CaesarSlavaДата: Вторник, 11.04.2023, 23:02 | Сообщение # 42
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 892
Репутация: 160
Статус: Оффлайн
Коллеги, большое спасибо за отзывы! Повторюсь, баланс белого и освещение тут завалены напрочь, да и фото сделаны на смартфон. В реальности выглядит чуть получше и посимпатичнее)) Далеко не всё получилось так, как мне того бы хотелось, но хоть какой-то небольшой рост имеет место быть. Наконец то научился красить " в дерево". Ну и со ржавчиной выхлопа пока вроде тоже всё получается. Сейчас во всю занимаюсь тонировкой корпуса, ну и башня ожидает письма с декалями, взамен повреждённых. Надеюсь, что к концу апреля выставлю тут уже законченную модель. Но это неточно, т.к. криворукости никто не отменял))

Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
 
HartДата: Среда, 12.04.2023, 13:34 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8429
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата CaesarSlava ()
Повторюсь, баланс белого и освещение тут завалены напрочь, да и фото сделаны на смартфон. В реальности выглядит чуть получше и посимпатичнее))
По идее, если это типа так себе, то что тогда в реале? Хорошую работу маслом не испортить! smile


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
CaesarSlavaДата: Среда, 12.04.2023, 20:51 | Сообщение # 44
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 892
Репутация: 160
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
Хорошую работу маслом не испортить!
Масло почти всегда можно смыть)

На просторах Алиэкспресса нашёл и уже заказал вот такой вот набор трафаретов. Ждать, правда, до начала мая, странно, что раньше на него не наткнулся. С другой стороны- куда спешить, наборов в закромах лет на 10 работы припасено)

https://www.scalemates.com/ru....-247040

Дак вот, чем же он хорош. Конечно же трафареты всегда выигрышнее декалей, если нанесены без косяков и проработка рисунка на уровне. По сути повторение реального способа нанесения обозначений и рисунков. Плюс- есть возможность сделать знак в зеркальном исполнении, просто перевернув трафарет. Конкретно по декалям- те, что можно найти на просторах интернета или у отзывчивых коллег- в основе своей декали на "чётверки" разных производителей. Есть варианты как в зеркальном, так и в обычном исполнении, вот только все они идут на чёрной подложке. Знак получил чёрную подложку уже в 1941 году, и мой образец, очевидно, такой подложки не имеет. Просто красная голова. Те деки, что я запорол и что всё ещё идут мне по почте от уважаемого коллеги- из дрэгоновского набора. То, что нужно, но вот беда- они НЕ в зеркальном варианте. Поскольку на фотографии видна лишь одна сторона танка, то можно делать какие угодно заключения, вплоть до отсутствия знака на другой стороне башни вообще.

Но изучая фотографии машин 31 танкового полка я пришёл к следующему заключению- головы всегда смотрят вперёд, и, соответственно, должны быть в зеркальном варианте.


Стало быть все, что ни делается- всё к лучшему. И если бы я не запорол декали из набора- то не стал бы выискивать и исследовать всё это biggrin

Добавлено (14.05.2023, 02:17)
---------------------------------------------

Наконец таки добил данную модель. После грунтовки добавил и заменил часть болтов на ходовой части, просверлил отверстия в отбойниках балансиров. Долго "воевал" с окраской и тонировкой. Не всё получилось так, как мне бы того хотелось, но это максимально-возможный результат на данный момент, будем учиться дальше в аэрограф и кисточки. Номера, дивизионные и батальонные знаки задувал через трафареты (Jas и Alliance Model Works). Как-то так.
































































Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!

Сообщение отредактировал CaesarSlava - Воскресенье, 14.05.2023, 02:22
 
almi5913Дата: Вторник, 16.05.2023, 18:58 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Образец для подражания, есть чему поучиться.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panzerkampfwagen III Ausf. E (31. Panzerregiment der 5. Panzerdivision)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей