[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Как сделать покупку в зарубежных инет магазинах (Мастеркласс для меня тупого)
Как сделать покупку в зарубежных инет магазинах
кикиморДата: Вторник, 02.02.2010, 22:50 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 536
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Антон,попробуй им написать письмо с вопросом.
 
IvanDДата: Среда, 03.02.2010, 09:17 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Подскажите, как правильно заполнить адрес, вот живу я на улице Загорской, как написать - Zagorskaya str., или Ulitsa Zagorskaya? И Дом с квартирой
 
kashey35Дата: Среда, 03.02.2010, 10:19 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
Гарик, спасибо, вы меня успокоили. Вот только кроме русского, я других языков не знаю sad , не поможете написать текст письма? Был бы очень признателен smile .

С уважением, Антон.
Люблю БРОНЮ во всех её видах.
 
AmeiseДата: Четверг, 04.02.2010, 02:37 | Сообщение # 34
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Привет! Поделюсь своим опытом))
Пользуюсь года 3 Альфа-банковской MasterCard Virtual. Пока тьфу-тьфу-тьфу без нареканий. Покупаю по принципу близости магазина к производителю - так ощутимо дешевле выходит... Китайцы, японцы, корейцы - на Лаки - магазин весьма удобный и недорогой, только порой тормознутый.... Последний мой заказ отправлялся тремя посылками в течение примерно 3-х месяцев, по мере появления у них на складе нужных позиций.. К счастью за всем этим можно следить. Кстати теперь там даже Дрэгон гораздо выгодней брать, даже при цене доставки 1-й коробки примерно в 10$, а про AFV вообще молчу)))
Восточноевропейцев покупал на Ядаре несколько раз - тоже не быстро (2-3 недели тишины)) но нормально + доставка до Питера поездом весьма недорога).
Еще американский Грэйтмоделс - по Верлиндену и тд)) там часто бывают хорошие распродажи).
formations и blast models - фирменные небольшие магазинчики пользоваолся по разу - очень хорошо и быстро)
А вот еще... для Миниарта какой порекомендуете магазин украинский? biggrin

Добавлено (04.02.2010, 02:37)
---------------------------------------------

Quote (IvanD)
Подскажите, как правильно заполнить адрес, вот живу я на улице Загорской, как написать - Zagorskaya str., или Ulitsa Zagorskaya? И Дом с квартирой

в графе адрес лучше писать так, скажем - "ulitsa Lenina 22/3/44" (дом/корпус/квартира), самое главное - это почтовый индекс и город, потому что текст с адресом будут читать тетеньки на почте, которые принесут бумажку в почтовый ящик))

 
IvanDДата: Суббота, 06.02.2010, 20:13 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ameise, tankist, спасибо, делаю заказ )
 
AmeiseДата: Суббота, 06.02.2010, 20:42 | Сообщение # 36
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Quote (tankist)
Ameise, согласен с Вами - пользуюсь Альфа-банк Мастеркард уже несколько лет, практически 150 покупок, вот только я бы посоветовал писать адрес так: ul. Lenina 22, korp.3, kv. 44

150 покупок shock .. у меня раз в 10 меньше, правда обычно заказываю сразу один-два десятка позиций ). А адрес можно и так.. пока не было ни одного сбоя (тьфу-тьфу-тьфу))
IvanD, удачных покупок wink
 
kashey35Дата: Суббота, 06.02.2010, 21:07 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
Quote (Ameise)
правда обычно заказываю сразу один-два десятка позиций

Это КРУТО, только доставка выходит очень дорогая. Я тоже так пробовал. А теперь делаю несколько маленьких и доставка получается дешевле (пробовал на Лаки). smile


С уважением, Антон.
Люблю БРОНЮ во всех её видах.
 
AmeiseДата: Воскресенье, 07.02.2010, 02:40 | Сообщение # 38
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Quote (kashey35)
Это КРУТО, только доставка выходит очень дорогая

Ну я обычно в посылке заказываю пару больших коробок а остальное - это травло, всякие смоляные побрякушки так что по весу там немного выходит. Еще заметил, что там, на Лаки, посылка должна быть до 2-х кг, а свыше цена доставки чуть ли не удваивается.
Quote (tankist)
сейчас на почте есть всегда молоденькие девочки (одна или несколько), которые имеют представление об инглише

Видать на нашей их немного - в последнем оповещении о доставке я значился как Юлия и фамилию перевели черт знает как biggrin
 
Yan_SamartsevДата: Вторник, 09.02.2010, 14:22 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 573
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Цитата - новости мэйл.ру
"Товары из зарубежных каталогов пойдут в обход таможни - 25 Января 2010
Совершать покупки в зарубежных интернет-магазинах станет проще: теперь товары, пересылаемые по почте, будут идти в обход таможни. Это стало возможным после принятия новых поправок в Таможенный кодекс РФ, которые вступили в силу с начала 2010 года.

Специалисты считают, что подобные нововведения скажутся не только на пользователях интернет-магазинов, но и на каталожной торговле. Теперь при взаимодействии зарубежных компаний и покупателей из России не нужны уполномоченные представители первых, так как при пересылке товаров от одного юридического лица нескольким частным лицам покупки будут расцениваться как обычные почтовые посылки. Это сразу упростит работу магазинов и освободит покупателей от таможенных процедур и пошлин. Единственное ограничение – стоимость покупок за неделю не должна превышать 10000 рублей.

Сообщается также, что подобные изменения пролоббировала “Почта России”. Естественно, что она преследовала не только интересы простых покупателей, но и стремилась повысить спрос на свои услуги.


 
kashey35Дата: Среда, 10.02.2010, 22:25 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 566
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
У меня хорошая новость: получил письно с Ядара, пишут что заказ готов к отправке и как только оформят его на таможне, то сразу отправят и пришлют уведомление! biggrin Я рад!!!!! biggrin

Добавлено (10.02.2010, 22:25)
---------------------------------------------
Хочу спросить у коллег про такой магазин http://www.modelsforsale.com/. Заказывал в нём кто-то? Как он по надёжности? Заранее благодарен.


С уважением, Антон.
Люблю БРОНЮ во всех её видах.
 
EchoMarineДата: Вторник, 09.03.2010, 18:19 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Люди подскажите, а Visa Electron будет в инет-магах работать, например на лакимодел?

Abrams M1A2 SEP
С уважением, Артём

 
LobsterДата: Вторник, 09.03.2010, 21:08 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 827
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
EchoMarine, по моему нет, минимум виза классик...

Для связи почта gav-rilow@yandex.ru, скайп gavrilow7
 
AmeiseДата: Среда, 10.03.2010, 01:24 | Сообщение # 43
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
EchoMarine,
Электрон не годится - она только для покупок в обычных магазинах, лучше в дополнение к ней сделать Visa virtual к примеру
 
EchoMarineДата: Четверг, 11.03.2010, 17:13 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
А на paypal-аккаунт можно закидывать деньги через Visa Electron?

Добавлено (11.03.2010, 17:13)
---------------------------------------------
?


Abrams M1A2 SEP
С уважением, Артём

Сообщение отредактировал EchoMarine - Четверг, 11.03.2010, 17:13
 
HorusДата: Пятница, 12.03.2010, 19:55 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





У меня вопрос - вот на LuckyModel -на позициях которых нет в наличии написано "Available"
Вот что в таком случае делать? Просто ждать когда появиться в наличии? Или оформить заказ как-то?
Заранее спасибо!
 
Форум » Разные вопросы » Разговоры обо всем » Как сделать покупку в зарубежных инет магазинах (Мастеркласс для меня тупого)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей