[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » La Gleize близ Арденн 1944
La Gleize близ Арденн 1944
АрхиподжигательДата: Воскресенье, 07.03.2010, 23:13 | Сообщение # 241
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1029
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Quote (YuraMaler)
Далее вот получается что!

Это ДА biggrin Интересно.


Их бин пленный...
 
4egevaraДата: Понедельник, 08.03.2010, 01:17 | Сообщение # 242
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Quote (YuraMaler)
Далее вот получается что!

ОГОГО!!!!!!! Юрий это восхитительно!!! Если не затруднит , то фото финального отчета в высоком разрешении выложите на каком нибудь ресурсе...... я бы с гордостью поставил фото этой диорамы на рабочий стол для вдохновения....


Мой канал на youtube:


Сообщение отредактировал 4egevara - Понедельник, 08.03.2010, 01:21
 
YuraMalerДата: Понедельник, 08.03.2010, 09:11 | Сообщение # 243
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1155
Репутация: 139
Статус: Оффлайн
Всем спасибо за отзывы! Дима не не надо спорить пожалуйста и не провоцируй людей на спор, хотя тебе огромное спасибо за защиту. По спору, уж Гарик сказал, скажу одно слово, и один раз, вобще интересная позиция некоторых личностей(не тех кто присутствует) считать тока свое мнение самым главным и не прирекаемым. Пусть их два три человека но я вот со стороны так думаю они просто друзья и стоят за друг друга, как пуговицы. Они элемертанную попытку автора на защиту своей модели воспринимают как спесь и зазнайство. Не считаю это верным и правельным. Что касается модели, я признал ЧАСТЬ замечаний верными, тока одну часть и это принял вполне адекватно. И даже их уже исправил. А часть которые считаю доказать мне не смогли, НЕТ. Я вполне взрослый человек, со сложившимися взглядами на эту жизнь. Все дебаты на эту тему(пантеру) я закрыл навсегда. И более повторять не буду. И выводы из всего этого, тоже сдел.

Quote (Vitek)
YuraMaler, Ну конечно класс! Соглашусь с мнением большинства. НО. если будет принято решение выставлять ее на др форумах, то первый вопрос который напрашивается: к какой части принадлежит танк? Ибо такой разнобой в форме экипажа сложно объяснить. Формирования СС на протяжении всей войны снабжались лучше, чем вермах и воевали тоже. Тут получается что часть экипажа принадлежит к СС часть к вермахту, часть еше не определилась судя по росписи камо. Вотрое замечание если позволите - танкист с канистрой идет как бы с полной а не с пустой, логичнее ИМХО развернуть на 180.
А в целом как показывает данная диорама в руках мастера даже древний драгон смотрится на уровне Алпайна. Мне очень нравится. Класс!

biggrin Витя, ну конечно что спорить с очевидным конечно камо разное. Я несомненно предвидел этот вопрос. smile Порой сложившеся мнение что было именно так, а не иначе, а было это все таки 65 лет назад, сложный на самом деле. По чему же мы можем об этом судить? Первое конечно снимки фронтовые, зачастую мы видим доблестные немецкие экипажи в одной форме, ну это и понятно это обычная пропаганда, ведь и снимки нецы делали обычно для себя. И постановочных очень много. А как это обычно делалось да как везде лучший экипаж, побрится, пардон подмытся ну конечно постиратся. Форма насамом деле тоже не пустячок, ну конечно отличная если это, прекрасное снабжение, разная это нехватка обмундирования. Но надо и не забывать это все таки 1944 год, а не начало.(как вариант). Второй вариант, это можно судить по книгам, они напишут biggrin что немецкие тех времен рекомедуемые, что наши современные. НУ конечно снабжатся должны, кто спорит, а если обоз не пириходит, застрял, снабженец простите послал. Это война, на самом деле у неё лицо очень кривое, это знают те кто воевал. Быт солдата насамом деле тяжол там во всем. А если пролил на себя масло?, зацепился рукавом за рваный край крыла, сгорела спина наконец? Можно придумать что угодно. В тех условиях, и где взять другую форму когда не где сею минуту? Танкисту можну позаимствовать у пехотинца,(как пример). Вобще из названия своей я уже убрал все принадлежности к прототипу и намеков к кому или к чему принадлежит этот танк уже нет. Я сделал небольшую попытку оправдатся.
А если серьезно дело было так, как уже сказали про набор 6016 Драгон действительно очень плохой, сильные заливы, формы в трещинах, мне пришлось всех солдат шпаклевать, рукова и швы прорезать(что к стати может и не всегда нужно), на дороботку их ушло много. Вобще по набору он должен был окрашен как вермахт камуфляж, вот тут я и ошибся. Тоесть красить начал как Вермахт. Потом дошло что вроде как СС должен быть экипаж, и подумал а почему нет, пусть будут синики да шишки, потренирусь в разных. Сразу так и решил сделать тут так там так, можно также заметить и оттенками они тоже отличаются. Это уже и книгоиздатели виноваты, смотришь на выгарающие эти костьюмы и пробуешь, тоесть эта работа как проба моя в росписи, попытка красить разные виды камуфляжа. Надо и учесть что все это я впервые красил, камо тоже к сожалению не очень вышло, вроде вермахт ещё похож, а СС не очень. Да технику я выбрал похоже не свою. В итоге скажу в диараме три фигуры драгона, две фигуры алпайна оного офицера с итальянскми штанами докрашиваю.

Добавлено (08.03.2010, 09:01)
---------------------------------------------
Еще могу добавить назвается: диарама "Засадная рапсодия" Европа, осень, 1944 года.
Вот и гадайте, хотя название свое я долго вынашивал, и оно вполне обосновывается! biggrin

Добавлено (08.03.2010, 09:07)
---------------------------------------------

Quote (soimstili)
Юр,в самом начале твоего блога видно что ты сделал следы от гусениц этого монстра,а сейчас их вроде как не видно.Или это я косой?

Леша, следы есть просто угол света видемо неправельно выбрал.

Добавлено (08.03.2010, 09:11)
---------------------------------------------

Quote (4egevara)
ОГОГО!!!!!!! Юрий это восхитительно!!! Если не затруднит , то фото финального отчета в высоком разрешении выложите на каком нибудь ресурсе...... я бы с гордостью поставил фото этой диорамы на рабочий стол для вдохновения....

Ну конечно где то но увидим в большем разрешении.


"Не тот молодец, кто нашел дело, а тот кто исполняет умело"

C Уважением Юрий


Сообщение отредактировал YuraMaler - Понедельник, 08.03.2010, 09:09
 
VitekДата: Понедельник, 08.03.2010, 10:06 | Сообщение # 244
Группа: Удаленные





YuraMaler, Все понятно. Не будем развивать эту тему иначе будет большой офф. Просто смысл делать достоверную Пнтеру все эти замочки подтеки и пр., а затем маловероятный набор камо фигур может свести все старания к натяжке в духе могло бы быть... Но позиция автора есть позиция автора, спорить не буду. Камо вполне получился. Может быть имеет смысл добавить еще бочки а то одна для Пантеры маловато как-то. И подвыбрать грунт под сапогами у фигур, а то они слегка висят. biggrin
 
ToXaДата: Понедельник, 08.03.2010, 10:56 | Сообщение # 245
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 369
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
YuraMaler, очеееень понравилась диорама вобщем слов нет, одни эмоции wacko
 
DIWДата: Понедельник, 08.03.2010, 10:59 | Сообщение # 246
Майор
Группа: RIP
Сообщений: 1235
Репутация: 122
Статус: Оффлайн
Quote (YuraMaler)
Я вполне взрослый человек, со сложившимися взглядами на эту жизнь. Все дебаты на эту тему(пантеру) я закрыл навсегда.

А по вашему поведению и не скажеш, повели себя как маленький мальчик, у которого любимую игрушку отобрали. Не умение воспринимать критику, способность не видить ОЧЕВИДНЫХ вещей отражённых на фото, психованный отказ от дальнейшего обсуждения ещё никого не делали привлекательным. Роспись у вас на очень высоком уровне, ну и что??? никто от этого закрывть глаза на косяки в матчасти закрывать не будет. Можно конечно сказать - мне пофигу ваше мнение, и назад в свою раковину, согласен нормальная позиция взрослого мужика smile :) smile


Сообщение отредактировал DIW - Понедельник, 08.03.2010, 11:00
 
panzer35Дата: Понедельник, 08.03.2010, 12:25 | Сообщение # 247
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8487
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Товарищи, ну сколько можно толочь в ступе воду.
Все равно каждый остаетсся при своем мнении.
Так зачем копья то ломать?
Давайте модели делать так как мы этого хотим и не будем навязывать свое понимание мира другим...


Ваш, Евгений Гречаный.
 
panzer35Дата: Понедельник, 08.03.2010, 12:39 | Сообщение # 248
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8487
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Гарик, Вы модели вообще делаете?
Или только ходите с молодежью отношения выяснять?


Ваш, Евгений Гречаный.
 
kolcheДата: Понедельник, 08.03.2010, 13:10 | Сообщение # 249
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1179
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Вот я че думаю,нам модели даны на радость или нет???!!!Прошу прощения за офф

С уважением,Саша!

Меняю проигрыватель на выигрыватель

Никогда, слышите, НИКОГДА не открывайте зеленку зубами!!!

Сообщение отредактировал kolche - Понедельник, 08.03.2010, 13:11
 
panzer35Дата: Понедельник, 08.03.2010, 13:13 | Сообщение # 250
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8487
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Да с возрастом люди вроде бы должны становиться мудрее...

Ваш, Евгений Гречаный.
 
magyarДата: Понедельник, 08.03.2010, 13:37 | Сообщение # 251
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
panzer35, действительно, мудрость - она в процессе приходит. Но ничего криминального в просьбе указать "раскольника" я не нашёл.

Counterfeit-God, цитата, приведённая в ответе, несколько озадачила. Вот пытаюсь понять, это что: максимализм, искреннее желание блеснуть эрудицией или закамуфлированное хамство? Впрочем, вы же не собирались отвечать.. Так что пусть вопрос будет считаться риторическим.

 
YuraMalerДата: Понедельник, 08.03.2010, 14:30 | Сообщение # 252
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1155
Репутация: 139
Статус: Оффлайн
Quote (panzer35)
Да с возрастом люди вроде бы должны становиться мудрее...

biggrin biggrin biggrin : Женя, я щас тока рад уже, что мои хамские доброжелатели, находят меня и ищут на любом сайте, значит, любят, следят за моим творчеством надеятся, что что увидят новое что бы покритиковать. Честное слово, я уже рад такому внимаю с их стороны biggrin biggrin :D. Вот если бы забыли это плохо. У меня сегодня есть насторение и его никому не испортить. Здоровья мужики вашим женам и подругам.


"Не тот молодец, кто нашел дело, а тот кто исполняет умело"

C Уважением Юрий
 
NOДата: Понедельник, 08.03.2010, 14:50 | Сообщение # 253
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Вот истинная мудрость.О празднике не забыли?Да и пост Великий.О скверном даже думать не моги.
Поздравляю всех подруг и жён моделистов. band
 
panzer35Дата: Понедельник, 08.03.2010, 18:49 | Сообщение # 254
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8487
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Товарищи, еще раз прошу не сталкивать лбами ресурсы, держать себя в руках.
Не хотелось бы закрывать эту ветку...


Ваш, Евгений Гречаный.
 
StenKohriДата: Вторник, 09.03.2010, 10:59 | Сообщение # 255
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Юрий, думаю многие (я в первом ряду smile )с удовольствием посмотрели бы побольше фотографий Вашей диорамы с различных ракурсов. Ждем-с.

С ув, Михаил.
Моделист моделисту поневоле брат..
 
Форум » Другие виды техники - галерея работ участников форума » Диорамы » La Gleize близ Арденн 1944
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей